Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Exclamation Старый 14-05-2010, 13:35 15 мая акция протеста против монетизации среднего образования. приходи!   #1
Пух
Старожил
копите денюжки детям на школу!!!

Принят закон о платном школьном образовании

>>Суть законопроекта в том, что с 1 января 2011 года для бюджетных учреждений всех уровней: школ и других учебных заведений; больниц и поликлиник, медицинских центров и др.; библиотек, музеев и др. прекращается бюджетно-сметное финансирование. Работа переводится на коммерческую основу, т.е. предоставляется право получать доходы (от госзаказов и на рынке) и распоряжаться ими. Небольшая часть государственных (муниципальных) учреждений будет преобразована в казённые учреждения (органы власти, силовые ведомства, СИЗО, детские дома, лепрозории и противочумные учреждения) с сохранением бюджетного финансирования.

Он был принят так тихо и в первом, и во втором чтении, что почти никто этого даже не заметил. А те, кто заметил, не поверили, что он может быть введен в действие.

Полный текст закона
http://rg.ru/2010/05/12/pravovoe-izmenenie-dok.html

Коротко о законе ( комментарий ):
http://sg-karamurza.livejournal.com/56650.html



АКЦИЯ ПРОТЕСТА! ПРИХОДИ!
15 мая в 12:00 на ул.Б.Покровская д.7 (напротив Мытного рынка) состоится акция протеста против монетизации среднего образования
http://vkontakte.ru/club17313364
Стопреформ.орг
http://www.stopreform.org

Против реформы бюджетной сферы

Что делать?

1. Поставить электронную подпись под обращением к президенту

тут:
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48

2. Найти группу противников реформы в Вашем городе

Пока мы публикуем просто список групп ВКонтакте, но постепенно мы будем добавлять контакты координаторов, рассылок и т. д.

Нижний Новгород
http://vkontakte.ru/club17313364

Листовка

http://s15.radikal.ru/i189/1005/70/05987b5e3ad0.jpg


Чего говорит власть:
>>
Вот что заявляет Лариса Попович, заместитель заведующего кафедрой управления и экономики здравоохранения Высшей Школы Экономики (ГУ ВШЭ): «Содержать спящих от безделья сотрудников бюджетных организаций уже невозможно», Она считает, что «количество бюджетных организаций, которых в России жесткая прорва, нужно сокращать». «Большинство из них занимаются тем, что проедают бюджет и выдают на гора непонятно что»,- подчеркивает эксперт «Те деньги, которые выделяются на социалку, идут на содержание всевозможных учреждений, зачастую ненужных, и на зарплату сотрудников, независимо от того, насколько эффективно они работают. Что предполагается? Вычленить те учреждения, которые не могут в принципе выполнять какую-то ни было работу с населением. Для них будет жесткая форма госзадания по четкой смете расходов. Автономные организации после принятия закона станут более свободными. Самое важное их отличие от существующих - возможность вкладывать деньги в коммерческие банки, а не только в Сбербанк. Но по согласованию с учредителем. Автономным учреждениям не обязательно делать закупки по тендерам (94-й федеральный закон). Они смогут сами покупать, что захотят. Сейчас это серьезная проблема для бюджетных организаций. Если организация выполнит госзадание, то она может брать на себя дополнительные услуги. Госзадание в данном случае - своеобразный способ доверия государства данному учреждению»,- убеждена Лариса Попович. «Социальная сфера скукоживаться не будет: все будет выполняться ровно в том же объеме, в котором выполнялись. Только выполнять ее будут наиболее эффективные. Что будут делать организации без госзадания? Либо закрываться либо идти в конкурентный рынок. Да, задача государства разобраться в эффективности всех этих учреждений, которые оно наплодило. Переход к автономным учреждениям нужно ускорять и никак не приведет к замещению бесплатных услуг платными»,- объясняет эксперт. «Опасение в другом. Что у государства не будет денег на социалку и будут резать всех. И придется честно сказать населению сказать, мы можем учить и лечить вас и ваших детей ровно на столько-то процентов, остальное, извините - сами. Но тратить деньги на содержание спящих от безделья сотрудников всех этих организаций уже невозможно. Те кто визжит и вопит, что этим законом убивают интеллигенцию,- это именно та самая интеллигенция, которая не хочет работать и думать, как развивать эту сферу. Надо смотреть практику, а не выступать с политизированными заявлениями»,- уверена Лариса Попович.
Пух вне форума  
Старый 14-05-2010, 14:42   #3
Пух
Старожил
у меня санкции не спрашивали, когда закон принимали.
ну я их тоже спрашивать не буду.
Пух вне форума  
Старый 14-05-2010, 14:59   #4
MichealKum
Постоянный посетитель
Никода не понимал этих исправлений - у меня же нет текста предыдущей версии. Где можно посмотреть, что же на самом деле теперь написано в законе.
Возможно, что антисоциальность изменения перувеличина или наоборот...
MichealKum вне форума  
Старый 14-05-2010, 15:25   #5
GronD
Завсегдатай
это ты видать не в курсе как общество в котором живешь устроено.
GronD вне форума  
Старый 14-05-2010, 15:29   #6
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пух
у меня санкции не спрашивали, когда закон принимали.
ну я их тоже спрашивать не буду.
У нас ведь это... "Кто не с нами, то против нас"...
Поищи по интернету статьи. Там чуть не уголовное наказание за несанкционированные шествия и пикеты...
Да еще и не везде санкционированные устраивать можно... Вот например вблизи правительственных учреждений - нельзя.... Посодют.
Уж такая у нас власть....
EagleNN вне форума  
Старый 14-05-2010, 15:33   #7
Sergio Safoni
Флудер
я помню за меня еще платили в 80-90 ..в чем проблема то?
доче еще пяти нет, а я уже плачу везде где она обучается
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 14-05-2010, 15:59   #8
G8.
Матерый
ага, обращение к президенту, он подписал не читая чтоли
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 14-05-2010, 16:07   #9
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
в чем проблема то?
вот заплатил ты в магазине на кассе за покупки, а на выходе тебе ещё раз говорят заплатить. в чём проблема?
Jag Mort вне форума  
Старый 14-05-2010, 16:18   #10
Пух
Старожил
проблема в том, что платить смогут не все.
кстати соц налог увеличили.
Пух вне форума  
Старый 14-05-2010, 16:20   #11
Jag Mort
Лесной человек
скоро налоги будут уходить только на чиновников и карательные органы, остальное платно
Jag Mort вне форума  
Старый 14-05-2010, 16:33   #12
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
скоро налоги будут уходить только на чиновников и карательные органы, остальное платно
Угу. только не просто "карательные органы", а "народокарательные органы". Чиновников трогать нельзя!
EagleNN вне форума  
Старый 14-05-2010, 16:33   #13
build-nn
Постоянный посетитель
Ругайся не ругайся всё равно платить будем если примут( а я почему то уверен что примут. имхо). У меня пацан в 7-ом классе. Чё, всё, кончилась школа что ли. Без биологии и географии в универ я думаю не примут.
build-nn вне форума  
Старый 14-05-2010, 16:38   #15
Пух
Старожил
твой успеет. школа не станет платной завтра.
а билогия и география быдлу не нужны. ты прав.
Пух вне форума  
Старый 14-05-2010, 16:44   #16
build-nn
Постоянный посетитель
У меня ещё дочка есть. В третьем классе учится. Так что ...
build-nn вне форума  
Старый 14-05-2010, 16:45   #17
Пух
Старожил
понарожали детей....
Пух вне форума  
Старый 14-05-2010, 17:16   #18
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
понарожали детей....
Зато теперь совсем понятно будет, на что потратить материнский капитал. Одной рукой дают, другой отбирают, и дают, имхо, гораздо меньше
S_930 вне форума  
Старый 14-05-2010, 17:24   #19
elvin
Матерый
я на митенг не пойду - не моё это, но в сети уже давно это обращение подписал, и реальную бумажку подписать тоже могу запросто. если будут где подписи собирать - дайте знать.
elvin вне форума  
Старый 14-05-2010, 17:35   #20
Тануки
Матерый
Это же реальная забота о демографической ситуации в стране! Что не закон - то всё облегчение жизни для родителей - всё бесплатно, всё доступно. Хош квартиру - пжалста, хош садик рядом с домом - да без проблем, школа/институт - фигня вопрос! "Вы тока рожайте, рожайте, не думайте - мы за вас всё придумаем". У меня жена должна в сентябре родить - вот не знаю даже чего за это время дорогое правительство ещё для нас - молодой семьи - придумает?
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК