Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2010, 15:32 Почему трезвость проверяют по утрам?   #1
WPanda
Старожил
Навеяно темами про промилле.

Почему гайцы проверяют трезвость в основном ранним утром?
Почему не в обед, когда многие выпивают? Почему не поздним вечером - большинство все же не алкоголики, и выпивают именно по вечерам?

Почему не на центральных площадях - ведь именно там сосредоточены основные рестораны-кафе, а в переулках?

Только мне кажется, что похмелье им важнее собственно опьянения?


А вот еще вопрос. Интересно, кто более социально опасен - водитель пьяный, или водитель с похмелья? (кто бы ни говорил, что это одно и то же - состояние, как ни крути, совершенно разное)
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 20-05-2010, 15:33   #2
Адвокат
Матерый
На гребном вечерами регулярно проверяют
Адвокат вне форума  
Старый 20-05-2010, 15:34   #3
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от WPanda
...Интересно, кто более социально опасен - водитель пьяный, или водитель с похмелья?...
Гаишник с похмелья, ищущий на опохмел.
e-mike вне форума  
Старый 20-05-2010, 15:38   #4
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
Почему гайцы проверяют трезвость в основном ранним утром?
Почему не в обед, когда многие выпивают? Почему не поздним вечером - большинство все же не алкоголики, и выпивают именно по вечерам?

А вот еще вопрос. Интересно, кто более социально опасен - водитель пьяный, или водитель с похмелья?
Потому, что вечером чаще всего не рассчитывают свои силы, при попытке снять дневной стресс.

Одинаково опасен любой неадекват, будь то пьяный, с похмелья, под кайфом и т.п.
Флай вне форума  
Старый 20-05-2010, 15:39   #5
Slay
Старожил
Сутра все массово валят на работу - тут временной диапазон довольно узок, а траффик сплошной - и как результат больше шансов выловить жертву.
Slay вне форума  
Старый 20-05-2010, 15:42   #6
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Только мне кажется, что похмелье им важнее собственно опьянения?
Ещё один всё понял.
Цитата:
Сообщение от WPanda
А вот еще вопрос. Интересно, кто более социально опасен - водитель пьяный, или водитель с похмелья? (кто бы ни говорил, что это одно и то же - состояние, как ни крути, совершенно разное)
Опьянение -- определённое клиническое состояние с определёнными клиническими признаками. Определение состояния "похмелье" в медицине отсутствуют, описываемые клинические признаки соответствуют состоянию "лёгкое пищевое отравление". То есть, человек в состоянии т.н. похмелья трезв, поскольку метаболиты спирта не вызывают опьянение. Тем не менее, многие искренне верят, что в состоянии похмелья в их крови присутствует алкоголь, на этом и базируется развод. Сормовский наркодиспансер своими липовыми экспертизами укрепляет в людях эту веру. Хотя, эта шарашкина контора даже людям, которые неделю алкоголь не употребляли, в лёгкую опьянение ставит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 20-05-2010, 15:47   #7
gandjubazzz
Завсегдатай
ИМХО
здесь 2 ключевых момента в порядке убывания важности:
1. Наживиться
2. Выполнить план
gandjubazzz вне форума  
Старый 20-05-2010, 15:48   #8
Lnu
Матерый
Похмелья нет, но есть, вроде бы, т.н. "остаточные явления".
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 20-05-2010, 15:51   #9
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ещё один всё понял.

Определение состояния "похмелье" в медицине отсутствуют

А как же абстинентный синдром?
Адвокат вне форума  
Старый 20-05-2010, 16:05   #10
Meteora
Матерый
Абстинентный синдром (ломка) -- это реакция организма на отмену препарата при наличии сформировавшейся физиологической зависимости на действующие вещества. В случае алкоголя, проявляется как "белая горячка".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 20-05-2010, 16:07   #11
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Абстинентный синдром (ломка) -- это реакция организма на отмену препарата при наличии сформировавшейся физиологической зависимости на действующие вещества. В случае алкоголя, проявляется как "белая горячка".

Ну, что уж ты, до "белой горячки" еще очень много состояний, которые по утрам людей мучают
Адвокат вне форума  
Старый 20-05-2010, 16:08   #12
Meteora
Матерый
Даже такое определение и есть где-либо кроме гайских фантазий (в чём я сомневаюсь), то оно всё равно отделено от состояния опьянения, поскольку таковым не является. Управление ТС в состоянии остаточных явлений Правилами не запрещено.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 20-05-2010, 16:11   #13
Alexdvor
Завсегдатай
это абстиненция. Синдром - это целая совокупность признаков. Абстинентный синдром - это по сути синдром отмены, когда наркозависимого лишают наркотика (или алкоголика - алкоголя).
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
Старый 20-05-2010, 16:15   #14
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
То есть, человек в состоянии т.н. похмелья трезв, поскольку метаболиты спирта не вызывают опьянение. Тем не менее, многие искренне верят, что в состоянии похмелья в их крови присутствует алкоголь, на этом и базируется развод. Сормовский наркодиспансер своими липовыми экспертизами укрепляет в людях эту веру. Хотя, эта шарашкина контора даже людям, которые неделю алкоголь не употребляли, в лёгкую опьянение ставит.
это вы по себе судите?
я вот например с похмелья всегда немного пьян и представляю опасность для окружающих, если я - водитель. Т.е. все индивидуально: у кого алкоголь-дегидрогеназа хорошо работает, тот будет трезв. Хотя все зависит от времени, которое прошло после пьянки.
на мой взгляд, человек с похмелья может представлять угрозу, так как время рефлекса остается повышенным - т.е. реакция замедленная (сужу по себе).
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
Старый 20-05-2010, 16:16   #15
Аппарат
Младший Буханковод
1. Ну не с утра (с утра ты просто на работу едешь и видишь их постоянно), а начинают контролировать ночью, когда люди напившись в кабаках пытаются сесть за руль....
2. Почему не на площадях? Все просто! Если человек выпил и ему срочно надо доехать, он подсознательно не будет светится пьяным за рулем на площадях и крупных развязках....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
Старый 20-05-2010, 16:19   #16
telpv
Старожил
проверяют наличие спирта в крови, или я не прав?
как наркоманоф определяют и чего у них там вылавливают незнаю
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
Старый 20-05-2010, 16:20   #17
stesha
Завсегдатай
Я всегда говорил, они херней маются, а не безопасность дорожного движения обеспечивают.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
Старый 20-05-2010, 16:26   #18
Meteora
Матерый
Как я уже написал, это всё симптомы пищевого отравления. Токсин -- уксусный альдегид (метаболит этилового спирта). Он может вызвать головную боль, тошноту, рвоту, слабость (симптомы общего отравления), но никак не опьянение.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 20-05-2010, 16:29   #19
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
это вы по себе судите?
Нет. Это я говорю, как всё на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
я вот например с похмелья всегда немного пьян и представляю опасность для окружающих, если я - водитель.
Ты сначала определись, "с похмелья" ты или пьян. Если я выпиваю бутылку водки натощак, то через 8 часов я ещё пьян, хотя симптомы похмелья тоже уже начинают присутствовать. Но тут речь идёт о состоянии, когда от человека с утра несёт перегаром (альдегидом), а не алкоголем (спиртом).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 20-05-2010, 16:33   #20
AndrewS
Старожил
Дык ясен пень. Вероятность поймать с утра кого нить с похмелья намного выше, чем поймать днем пьяного.
AndrewS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК