Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Спортивный > Хоккей
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Хоккей Про Хоккей. "ТОРПЕДО" и не только

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2010, 21:10   #121
Митяич
Старожил
ну вы тоже зря так уж критично.
Ткачев очень неплохой специалист и человек разбирающийся в хоккее. Каждый должен заниматься своим делом.
Он журналист весьма компетентный в вопросах хоккея. Понятно он не сможет тренировать сборную, однако это не означает что он не может давать грамотную оценку и возможно советы.
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
Старый 25-05-2010, 22:33   #122
Begemot*
Старожил
Никоим образом не хочу устраивать "холивары", но смею заметить, что даже этот "неплохой специалист..... весьма компетентный в вопросах хоккея" ((с) не мое, однако), смотрит на ситуацию однобоко.
Окунемся в историю и вспомним великие победы сборной СССР из года в год, руководимой Виктором Васильевичем Тихоновым.
Кто играл в его команде (поименно можно попытаться вспомнить) и из каких они клубов (СССР/СНГ/Россия или откуда-то еще)? Какую стилистику игры пропагандировали эти хоккеисты?
А теперь посмотрим на нынешнюю ситуацию и подумаем.... а каково было Вячеславу Аркадьевичу Быкову? Собрать команду из людей, играющих в разных точках планеты и заставить их исполнять некую единую установку на матч? Заставить людей играть в каком-то определенном стиле и динамике... людей, которые являются мастерами высочайшего уровня.... и у которых все отработано до автоматизма! Или Вы думаете, что за тот короткий срок, что давался на подготовку сборной, Быков&Захаркин смогут заставить их играть в совершенно не свойственной этим игрокам манере?

Будь я на месте Ткачева, поверьте, тоже мог бы "глаголом красным" плеваться в микрофон так, чтоб народ у экранов телевизоров думал - кхЫм... какой умный комментатор....
Поверьте, это не сложно, достаточно посмотреть пару-тройку фильмов о подготовке хоккеистов высокой квалификации..... Кстати, если уж тут проскочила мысль о том, что Ткачев что-то понимает в хоккее - тут честь ему и хвала, ибо реально грамотных комментаторов у нас вообще не осталось.... Возможно, человек реально работает над собой и готовится к проведению репортажей.....

Вайсфельда в расчет не берем, люблю его послушать только потому, что смешно... эта бредятина реально веселит, будто на концерте Задорнова побывал. :-)

Но в общем и целом.... да, все знают эту фразу - "Выигрывает команда, проигрывает тренер"..... Да только именно с именем Быкова началось восхождение нашей сборной на утерянные рубежи... Что, вместе с Ткачевым возьмем секиры в руки и начнем рубить с плеча???
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
Старый 25-05-2010, 22:48   #123
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ну, я рад за Яромира
А чему радоваться? Тому, что Чехи в очередной раз превзошли весь Голливуд в актерском мастерстве имитируя травмы, нарушения со стороны наших игроков?
Емеля классически поймал Ягра, тот в интервью потом сказал, что Емелин ударил его в ногу... ЧЕМ и КАК??? Я повторы просматривал не один десяток раз!
Ягр как сдувшийся шарик досидел игру на скамейке запасных, телевизионщики часто показывали его сгорбившегося и смотрящего в пол.... видимо там было что-то более интересное чем то, что происходило на поле и как сборная его страны старалась не пропустить..... а после сирены вскочил, будто его из капремонта только что вернули! ))))
Артисты Чехи великолепные, этого у них не отнимешь.....

P.S. Ягр за несколько минут до того, как его "поймали", лично ввалил Емелину на нашем "пятаке"... "шлагбаумом" и в спину.... и его не удалили!!! Какого хрена он теперь строит из себя обиженную овечку?
Нет, мастер он, конечно, был великий... но, сцк, чешская артистично-слюнявая натура есть и в нем...
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
Старый 25-05-2010, 23:40   #124
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Begemot*
А чему радоваться?
у меня нет злобной беспомощной обиды на победившую нас сборную Чехии, только и всего.

поэтому я искренне радуюсь за старика Ягра
Jag Mort вне форума  
Старый 25-05-2010, 23:45   #125
Shark
Матерый
А мне обидно, что с такой командой мы проиграли. Если бы было много молодежи, для которой это был бы огромный опыт, мне бы было плевать. Блин, хоккей кончился, теперь только за трансферными слухами следить.
Shark вне форума  
Старый 25-05-2010, 23:50   #126
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BNR34
хоккей кончился
угу, Монреаль проиграл
Jag Mort вне форума  
Старый 26-05-2010, 00:08   #127
Петро
Завсегдатай
не, рубить никого мы не будем, а вот высечь розгами стоило бы...
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/388088
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
Старый 26-05-2010, 00:08   #128
Shark
Матерый
Да я в расчет нхл не беру, его толком - то посмотреть не удается.
Shark вне форума  
Старый 26-05-2010, 00:45   #129
paganel
Матерый
Как бы то ни было, но Ягр тащил эту команду. И вытащил. Респект ему и уважуха. А то, что "слюнявые артисты".... Ну эта, победителей не судят ) чехия - чемпионы, а остальное - никому уже не интересные детали
paganel вне форума  
Старый 26-05-2010, 01:34   #130
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Begemot*
А теперь посмотрим на нынешнюю ситуацию и подумаем.... а каково было Вячеславу Аркадьевичу Быкову? Собрать команду из людей, играющих в разных точках планеты и заставить их исполнять некую единую установку на матч? Заставить людей играть в каком-то определенном стиле и динамике... людей, которые являются мастерами высочайшего уровня.... и у которых все отработано до автоматизма! Или Вы думаете, что за тот короткий срок, что давался на подготовку сборной, Быков&Захаркин смогут заставить их играть в совершенно не свойственной этим игрокам манере?
у меня возник ряд вопросов:
- а какой срок был?
- у кого-то (у чехов?) срок был больше? Или у них игроки все в одной команде играют?
- кто из нынешней сборной - мастера высочайшего уровня? Если они действительно мастера - что им мешало исполнять установку? Для мастеров, по-моему, это труда не составит.
На этом чемпионате я увидел мастера - Паша Дацюк. Он исполнял установку и тащил команду. Остальные, будь они трижды мастера, играли плохо. На троечку, и то не всегда. Командная игра возникала урывками. Это о чем говорит? Это говорит, о тренерских просчетах.
Цитата:
Будь я на месте Ткачева, поверьте, тоже мог бы "глаголом красным" плеваться в микрофон так, чтоб народ у экранов телевизоров думал - кхЫм... какой умный комментатор...
честно? Не верю! )) У тебя вот есть трибуна - автофорум. Скажи также как Ткачев. Не также красноречиво, но также убедительно.
Цитата:
. Поверьте, это не сложно, достаточно посмотреть пару-тройку фильмов о подготовке хоккеистов высокой квалификации.....
не верю ))
Цитата:
Вайсфельда в расчет не берем, люблю его послушать только потому, что смешно... эта бредятина реально веселит, будто на концерте Задорнова побывал. :-) Да только именно с именем Быкова началось восхождение нашей сборной на утерянные рубежи... Что, вместе с Ткачевым возьмем секиры в руки и начнем рубить с плеча???
а он что-то предлагает рубить? Он предлагает, по-моему, усилить тренерский штаб, дать помощников Быкову и Захаркину, по возможности освободить их от работы в клубе. Если мы хотим побеждать, то так и надо сделать. А заслуги никто не отбирает. Но канадцы на олимпиаде наглядно показали, как надо подходить к делу и как надо готовиться и кто чего стоит. Увы. Все предыдущие победы и заслуги, добытые личностями, великими русскими хоккеистами, но не командой, перечеркнуты одной игрой. И если раньше работал принцип "победителей не судят", то сейчас критики не избежать. Вопрос только как относиться к этой критике. Сейчас у Быкова с Захаркиным есть шанс к олимпиаде исправить ситуацию. Считаю, их и надо оставить у руля сборной, все равно альтернативы особой нет. Но много есть над чем надо поработать, что улучшить...
Opel_Astra вне форума  
Старый 26-05-2010, 02:36   #131
shade
Завсегдатай
Со всем согласен, кроме последнего. У этого дуэта было, считаю, дохрена времени, чтобы научиться хоть чему-то. Но нет, были одни понты, рассказы про "хоккей будущего", про ничему не мешающее совмещение постов и т.д. и т.п. И что мы видим в результате? Команды с сильнейшими исполнителями срут всем и вся. Если, когда они пришли в сборную, для соперников такая модель игры составляла некую загадку, то сейчас ключики к ним подобрали. А менять господа тренеры ничего не хотят или не могут. Бэбкок, Билл и Ружичка показали как нужно играть против Быковских команд. Первый вообще всем показал как играть надо... Вот честно, у меня было бы намного меньше негатива к БиЗам, если бы не их тупые понты. Время всех расставило по местам.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК