Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2010, 23:45   #21
jushi
Старожил
Не увидел в данном тексте ни строчки против установки батареи повышенной емкости, скорее даже наоборот. Понятно, что при глубоком разряде любой батареи ее нужно зарядить от сети при первой же возможности не зависимо от емкости. Совершенно очевидно так же что повышенная емкость батареи никак не поможет, если нагрузка в сети превышает мощность генератора.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
Старый 08-06-2010, 09:47   #22
lexs
Шинный дока
Как сотрудник торгующей организации (и принимающей рекламации по браку) открою тебе величайшую тайну ...
Цитата:
Сообщение от jushi
Понятно, что при глубоком разряде любой батареи ее нужно зарядить от сети при первой же возможности не зависимо от емкости.
- вот блRть 90% автовладельцев никуя этого не делают, и вместо того, чтобы прочитать общие Правила эксплуатации (я уж не говорю про соблюдение этих Правил) приходят, и с пеной у рта орут, что им фуфло продали ...
При всём уважении, ты, видимо, тоже не утруждал себя чтением "умных" книжек под названием "Правила"...
Прости, если я напрасно усомнился в тебе, скажи честно, сколько раз в год и когда ты проверяешь свой аккумулятор и сколько раз ты его заряжаешь на "стационаре"?

По моему, в выдержке по русски написано, что если есть необходимость увеличить ёмкость, то и генератор бы не мешало заменить на более мощьный ...
Разряд батареи и её подзарядка зависят от множества факторов, начиная с количества проводов и энергопотребителей и заканчивая среднесуточным пробегом ...
Мне - честно в лом перецитировать всю книгу.
Есть время спорить? - потрать его лучше на чтение специальной литературы.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю

Последний раз редактировалось lexs, 08-06-2010 в 10:01.
lexs вне форума  
Старый 08-06-2010, 12:32   #23
Tos
Олигарх
не надо перечитывать кучу литературы, в этой выдежке всё прозрачно написано, надо только понять
что там сказано:
1. если нужно иметь запас - пожалуйста. По сути автору это и надо, чтобы в тяжелых условиях иметь запас электричества.
2. если у вас постоянно расход больше чем производит генератор - надо менять генератор. И с этим никто не спорит, но к данной ситуации оно не относится.
и третье, тоже не маловажное - не допускайте глубоко разряда аккумулятора. И тут тоже всен понимают, что "маленький" гораздо больше рискует оказаться глубоко разряженным нежели большой.
и с этим тоже никто не спорит.

Спорным считаю лишь твое уверждение, что аккумулятор бОльшей емкости не сможет зарядиться на авто.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 08-06-2010, 12:41   #24
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от lexs
Прости, если я напрасно усомнился в тебе, скажи честно, сколько раз в год и когда ты проверяешь свой аккумулятор и сколько раз ты его заряжаешь на "стационаре"?
Таких умных книжек у меня конечно нет, но инструкцию по эксплуатации я обычно читаю. В стационаре стараюсь заряжать аккумулятор после каждой глубокой разрядки. За последний год это случалось раз 5. При этом сам аккум у меня маленький, дохлый, ему уже хз сколько, но очень много лет.

Цитата:
Сообщение от lexs
По моему, в выдержке по русски написано, что если есть необходимость увеличить ёмкость, то и генератор бы не мешало заменить на более мощьный ...
По-моему, мы с тобой по-разному поняли один и тот же текст. ИМХО там написано ни что иное, как то, что штатный генератор сможет вернуть в батарею заряд потраченный на запуск. А в случае глубокого разряда батарею надо дополнительно зарядить. Где там слова про необходимость замены генератора? То, что не мешало бы - это ежу понятно, это и при штатном аккумуляторе не помешает

Цитата:
Сообщение от lexs
Разряд батареи и её подзарядка зависят от множества факторов, начиная с количества проводов и энергопотребителей и заканчивая среднесуточным пробегом ...
А вот тут ты прав на сто процентов. Решение в каждом случае сугубо индивидуально.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
Старый 09-06-2010, 09:34   #25
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от jushi
Таких умных книжек у меня конечно нет, но инструкцию по эксплуатации я обычно читаю. В стационаре стараюсь заряжать аккумулятор после каждой глубокой разрядки. За последний год это случалось раз 5. При этом сам аккум у меня маленький, дохлый, ему уже хз сколько, но очень много лет.

Если тебя занесёт в мою сторону - с удовольствием пожму тебе руку
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК