Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2010, 10:28 дорога в Пермь 2010   #1
Lex
Матерый
снова собрался на родину
Раньше все ездили через елабугу - ижевск - воткинск
В этом году инет и навител прокладывают маршрут через игру- дебесы-очер
Кто ездил по такому пути, как там дорога? Вроде короче почти на 100км и через города не ехать, но зато старая уже знакома
Lex вне форума  
Старый 12-07-2010, 14:19   #2
Lex
Матерый
мляя
я вернулся
экстрим еще тот
ДОЛБАНЫЙ НАВИТЕЛ!!!
Lex вне форума  
Старый 12-07-2010, 14:36   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Lex
ДОЛБАНЫЙ НАВИТЕЛ!!!

Если не секрет - ты на что надеялся?
~GZ вне форума  
Старый 12-07-2010, 15:48   #4
Lex
Матерый
там смешно было ваще
По картам 9го года он проложил по "старой" дороге. А при обновлении до 10го года, взглюкнул и при прокладке маршрута поставил галку "грунтовки" (как я потом выяснил)
Т.к. инет сайты по прокладке ТОЖЕ вели меня короткой дорогой (хотя там я ЕСНО грунтовки и паромы исключал), то я ему поверил (ну, думаю, сделали дорогу наверно)
Но на границе с чебосраками он сказал "ошибка" и перепроложился по "старой" дороге. А я-то настроился уже на новые впечатления и пытался его уговорить, вручную указывая новую дорогу. Но он ни в какую туда больше не хотел
Пришлось выключить и ехать по указателям. В итоге после очередного указателя "пермь - туда" дорога КОНЧИЛАСь , пошла щебенка. Ну, думаю, ремонт . Ага, через 5 км нарисовался и паром через Вятку )
Возвращаться не стали и узнали о наших направлениях много нового
Например, что по ГРУНТОВКЕ можно ехать 100кмч вполне комфортно. Особенно это понимаешь, когда она кончается и начинается "асфальт" , мля, честные люди написали на щите, что "25 км вперед дорога НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО качества" (ямы просто АГРОМНЫЕ)
Или, когда выехали из кировской в удмуртию и дорога пошла наконец-то сносная, за 150 км не встретили НИ ОДНОЙ!!! машины
При въезде в родную пермскую обл. дорогу опять бомбили км 40, но там люди ЕЩЕ более добросовестные и перед КАЖДОЙ ямой стоит знак "дорога - Х..НЯ"
Ну и есно местный колорит - тонировка (как же без нее )
Когда я разморенный жарой и жарким приемом родни (режим вышел-выпил-сел-к следущим) уже заипался пристегиваться, нас тормознули и "по-свойски" вместо ремня написали тонировку ))
Lex вне форума  
Старый 12-07-2010, 20:27   #5
Гоша07
Завсегдатай
вы северный путь что-ли решили изучить? в прошлом году до Ижевска (Воткинска) была идеальная дорога, до Перми уже похуже, но не настолько же! в этом году ездил по татарии по М7 - всё замечательно.
Гоша07 вне форума  
Старый 12-07-2010, 21:37   #6
Lex
Матерый
от воткинска до ижевска трассу перекрыли
объезд по ипеням 25км
навител сходил с ума
ладно брательник ехал впереди, дорогу показывал
дальше конечно все нарядно
Lex вне форума  
Старый 12-07-2010, 21:57   #7
Гоша07
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
объезд...25км
что, неужто тот кусок так и не сделали? я потрясён! как вспомню этот объезд, так вздрагиваю. до сих пор удивляюсь как машина не рассыпалась на той трясучке с элементами кэмэл-трофи.

вспомнил!!! у меня же там Гармин "вылетел" - ладно ещё рация была. видать и правда какая-то там аномалия раз 3-5 км. федеральной трассы больше года сделать не могут.
Гоша07 вне форума  
Старый 29-07-2010, 00:04   #8
Сергей С.
Просто мимо проходил
Издил в Пермь из Выксы 08.07.10 через Арзамас - Лысково, объезжая Чебоксары, Казань, Елабугу, Можгу (говорят лучше через Менделеевск - Псеево - Крынды - Агрыз - меньше ДПС).
Далее, наслышавшись, что из-за ремонта дороги Ижевск - Воткинск, приходится объезжать по груновке, поехал по старой дороге через Игру. Дорога узкая, извилистая, на большей части обгон запрещён - за фурами собираются длинные "паровозики". После въезда в Пермский край малая родина встретила ухабами и голдобинами - километров 5 - гигансткий слалом между ям. Дальше, после Большой Сосновы, ближе к Очёру дорга приличная.
Обратно ехал 26.07.10. В Перми на Красавинском мосту - электронное табло, было написано, что дорога Ижевск - Воткинск закрыта до ноября. Но на развилке перед Большой Сосновой у "Казачьей заставы" мужики сказали, что дорога Воткинск - Ижевск открыта, поехал в сторону Черновского, далее, перед ним поворот на Полозово - Воткинск, далее восточный объезд Ижевска и далее со всеми остановками.
Ехал не торопясь, по знакам, не нарушал, но после моста через Вятку на ДПС остановили, проверка на алкоголь с пристрастием (или денег хотели срубить или чего не знаю - "так ведь честная я"). В Татарии - ремонт М7 - широкая трасса с разделительной полосой и по 2-3 полосы в каждом направлении, но из-за ремонта пускают по одной проезжей части и ограничение скорости до 50 км/час и посты ГИБДД почти на каждом километре. На Выксу решил повернуть не в Лысково, а у Кстово, расстояние примерно такое-же, но дорога лучше, хотя и трафик больше, далее через Большое Мокрое - Вязовку немного по автомагистрали и домой (ещё маленький плюс - из Арзамаса вечером едешь на на закат - солнце слепит а из Нижнего - на юг.
Ехал спокойно на форд-фокусе (хэтчбэк 1,8 л) расстояние 1254 км заправился под горловину перед выездом (бак 55 л) и одна дозаправка в пути, хватило (до сигнальной кнопки), потратил примерно 85 литров (средний расход по компу - 6,6 за поездку).
В Перми новый мост через Каму - Красавинский широкий по 4 полосы в каждом направлении, подъезды к нему тоже по 2-3 полосы в каждом направлении, но перед мостом в сторону Краснокамска стоит знак - черта города, а после развязки в Нижней Курье - засада (попал на 300 р., пока разговоры, приговоры - ещё троих остановили) .
Сергей С. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК