Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2010, 12:59   #21
Stelo
Постоянный посетитель
Согласна, это уже скорее вопрос к самим пешеходам, которым зачастую чихать на собственную безопасность. Но так хотя бы альтернатива будет.
(А по поводу безбашенных пешеходов - тягостное недоумение вызывают некоторые мамы и бабушки, за ручку переводящие своих трёх-пятилетних чад через дорогу, бегом, а порой и на красный свет. Какой вывод сделает такой ребёнок, когда чуть подрастёт и пойдёт через дорогу один? Конечно, решит, что можно перебегать её где и как угодно. А внимательной мамы или бабушки рядом уже не окажется...
Stelo вне форума  
Старый 10-07-2010, 13:17   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Сегодня ночью около п. Смолино на М7 14-я "ваза" снесла на пешеходном переходе девчушку.. наглухо

Цитата:
Сообщение от KAA
Уточню пару моментов.
Девушка с дочкой маленькой приехала в Смолино к парню 33 лет. Парень как и девушка бухали, потом разругались, разодрались. Кровищи было пролито не мало. (Впрочем зная этого парня я представляю себе какие девушки к нему ездят в гости.)
Отвлекся малость. Ну так вот. После скандала девушка схватив свою дочку помчалась походу домой. Но алкоголь сделал своё черное дело. Погибли обе.

Водила по закону виноват, но я его не осуждаю. Мне жаль ребенка.
Не путай пешехода и водителя. Это за рулём на проезжей части пьяному нельзя находиться, а по переходу пьяным ходить можно себе вполне.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 10-07-2010, 13:26   #23
262й
Матерый
От того что прав "посмертно" ни кому легче не станет...
262й вне форума  
Старый 10-07-2010, 15:15   #24
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от bearmik
Я перед переходами включаю ненадолго дальний, пох чего там на встречке подумают.

Лучше сбрось скорость... Да? если не уверен, то до 5 км/час.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
Старый 10-07-2010, 18:03   #25
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не путай пешехода и водителя. Это за рулём на проезжей части пьяному нельзя находиться, а по переходу пьяным ходить можно себе вполне.

А в принципе ведь это неправильно!
И к тому же большинство пешеходов видя приближающуюся машину уверены, что и водитель их видит, и даже не догадываются, что в тёмное время суток, на дороге не освещённой фонарями (да если не дай Бог ещё дождь) пешехода можно не увидеть чуть ли не до последнего момента!
У нас ввели штраф за переход дороги в неположеном месте, только вот штраф уж больно маленький, да и не особо-то за этим и следят. А вот если бы как в Белоруссии штрафовали за нахождение близ дорог в тёмное время суток без светоотражательных аксессуаров в одежде, да штрафы были внушительные, сразу бы меньше желающих было ночами по дорогам бегать!
Wolfin вне форума  
Старый 10-07-2010, 19:34   #26
сараевод
Неисправимый баянист
а во Владимирской области фактически строили новую дорогу. Было очень масштабно. Кто мешал провести дороги в стороне от деревень? Вместо этого провели через деревни, но сделали мощные отбойники с одной дыркой-переходом на деревню.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 10-07-2010, 19:42   #27
MK011
Флудер
Нужно включать вместе с ближним светом фары с широким пучком ("противотуманки") - обочины подсвечены, пещеходов лучше видно. Ну и - соблюдать скоростной режим.
MK011 вне форума  
Старый 10-07-2010, 21:28   #28
назарище
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Лучше сбрось скорость... Да? если не уверен, то до 5 км/час.

Да лана как нить фура встречная "люстру" включит и "еще один все понял".
По теме: ИХМО ночью через населенные пункты "пороть" больше 90 (зная что есть пешеходные переходы) преступление .
назарище вне форума  
Старый 10-07-2010, 21:57   #29
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от назарище
По теме: ИХМО ночью через населенные пункты "пороть" больше 90 (зная что есть пешеходные переходы) преступление .
Если тебе интересно: сам населенный пункт Смолино находится в 400 метров от дороги М7. А то что видно с трассы - это то, что осталось от СА и её советского прошлого.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
Старый 11-07-2010, 10:43   #30
назарище
Завсегдатай
Но указатель то в Смолино стоит как населенный пункт.(ни разу не синяя табличка)
Пы.Сы.: не нужно мне рассказывать про М-7, довольно часто я до московии катаюсь.
назарище вне форума  
Старый 11-07-2010, 12:52   #31
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от назарище
Но указатель то в Смолино стоит как населенный пункт.(ни разу не синяя табличка)

И давно он там стоит знак 5.22 Смолино?

5.22 Смолино и НовоСмолино на М7 нет, но не удивлюсь если в результате вот таких случаев они там появятся. Сделают как в Чичерово, там знак населенного пункта охраняет пешеходный переход к остановке, сама село в стороне.
AR вне форума  
Старый 11-07-2010, 14:27   #32
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Wolfin
А вот если бы как в Белоруссии штрафовали за нахождение близ дорог в тёмное время суток без светоотражательных аксессуаров в одежде, да штрафы были внушительные, сразу бы меньше желающих было ночами по дорогам бегать!
Точно. Дерут за это будь здоров! И правильно делают.
Давно уже стараюсь вообще по ночам не ездить. Именно из опаски снести кого нибудь. Просто видел сам с 30-ти метров, как встречная НИВА смелА с дороги пьянущую бабу лет 25-ти...
Особенно не хочется ехать по М7. Терпеть не могу этот кусок от НН до Гороховца...
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
Старый 11-07-2010, 22:03   #33
andruxa
Флудер
За противотуманки ночью в ясную погоду тоже расстреливать пора. Особенно за задние.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 11-07-2010, 23:12   #34
410
Матерый
а че за дебилы ночью в ясную погоду включают задние противотуманки???
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
Старый 11-07-2010, 23:27   #35
Илья /Martin/
Матерый
Вот ведь простор для законотворцев! сколько раз видел (не только с места водителя) всякую пьянь, прущую через дорогу по траектории, которую даже камикадзе побоялся бы выбрать.
К слову, вчера меня для проверки документов остановили напротив ж/д вокзала, а буквально за 50м до этого передо мной опасно проскакал "чиста пацан", перепрыгнув через два забора. Спросил у гайца, мол, чего их не ловит никто? Ответ: "А они вон скачут, мы их поймать не можем." Вернее, не хотим, как мне кажется. Тысячу раз было говорено, трахать надо за нарушения ПДД не только водителей, но и пешеходов. Поймали бы "моего" оленя после прыжка через забор, отвезли бы в отделение, установили бы личность, затратив на это часика три его времени, впаяли бы штраф... Со временем таких лихих скакунов меньше будет, глядишь, и в пьяном угаре меньге будет желания лезть через 4 полосы.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
Старый 11-07-2010, 23:38   #36
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от andruxa
За противотуманки ночью в ясную погоду тоже расстреливать пора. Особенно за задние.
За задние - разговора нет. За передние - категорически не согласен, если они включены вместе с ближним светом, нормальные и отрегулированы, ибо помогли мне сберечь не одну человеческую жизнь, а уж про собак / кошек - вообще молчу.
MK011 вне форума  
Старый 11-07-2010, 23:39   #37
MK011
Флудер
Не у всех передние ПТФ могут включаться отдельно от задних.
MK011 вне форума  
Старый 12-07-2010, 00:07   #38
410
Матерый
назови машину!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
Старый 12-07-2010, 10:01   #39
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
Если тебе интересно: сам населенный пункт Смолино находится в 400 метров от дороги М7. А то что видно с трассы - это то, что осталось от СА и её советского прошлого.

Читал, терпел, надоело.
То, что Смолино не видно с шоссе - это еще не значит, что местные жители не ходят по дороге.
Если ты знаешь, что Смолино находится в 400 метрах от шоссе, то должен знать, выезд один и что этот участок шоссе (где примыкание второстепенной) - единственная связь с цивилизацией. Написав "то что видно с трассы - это осталось от СА и ее советского прошлого", заблуждаешься. Са прекратила свое существование, но РА ее преемственник. Разве бывший военный не знает, что часть функционирует как и ранее? То, что на противоположной стороне полигон и что он является придатком части? Полигон и поселок - одно целое. 1/5 трудоспособных - служащие РА, постоянно пересекающие шоссе у Смолино. Автобусы как рейсовые, так и рабочие останавливаются с обеих сторон дороги. Люди там как муравьи: туда-суда, в основном пешком. А для тех водителей, которые не знают особенностей жизни, ставят знаки, рисуют "зебры". И там их целых два обозначенных перехода. Переходы обозначены грамотно: один у автостанции, второй напротв остановки.
И вообще, на какой высоте надо летать, что бы не заметить пешеходные переходы?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
Старый 12-07-2010, 10:08   #40
Mac Bolan
Завсегдатай
[quote=KAA]Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся... (с)
никогда


- Знак "ограничение 70" стоит (или стоял) только со стороны НН, а со стороны Мск не было. Почему? Я не знаю.

Со стороны Мск тоже был. Его убрали раньше. чем со стороны НН.

- ГИБДДшников я там уже как года 2 не видел.

Регулярно, но реше чем в Талашманово, например.Реже стали стоять как раз после снятия ограничения.

- Освещенность именно этого участка дороги с пешеходными переходами никакая. Сами переходы находятся в 15-20 метрах от перекрестка, и их реально не видно.

Знаки новые. видно очень неплохо.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК