Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2010, 19:29 Я в шоке! Свет отключили   #1
XXX666
Постоянный посетитель
За неуплату. Долг около 800 руб. за 2 месяца. Приехал я в 17-00 с дачи а в двери бумажка с уведомлением об отключении предупреждений я никаких не получал, да и сумма по моему смешная. Съездил я сразу в эту контору, но они работают до 17 часов. Есть здесь электрики? Помогите опять вернуть свет в квартире за вознаграждение и под мою ответственность. Завтра придут кондиционер ставить в 9 утра, а у меня такое да и продукты в холодильнике жалко.
XXX666 вне форума  
Старый 29-07-2010, 19:31   #2
Sergio Safoni
Флудер
щиток твой где стоит?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 29-07-2010, 19:32   #3
Fossa
Матерый
Да, че то странно.
Мне несколько раз приходили квитанции на гораздо бОльшую сумму (поскольку я сроду не знаю, сколько надо платить, и плачу, как Бог на душу положит).
И я не торопилась их оплачивать. По несколько месяцев задерживала иногда оплату квитанций по недоплате...

А район-то какой?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
Старый 29-07-2010, 19:35   #4
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от XXX666
Долг около 800 руб. за 2 месяца
Отключили за долг 800р. ??? Беспредел.
Николаич вне форума  
Старый 29-07-2010, 19:35   #5
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Fossa
Да, че то странно.
А че странного? Соседу лет 10 назад газ отключили, основательно так. Трубу сваркой обрезали и заварили намертво! Хорошо хоть летом.
Потом правда выяснили - название улицы перепутали!!!
Яхонтов вне форума  
Старый 29-07-2010, 19:37   #6
Vadeg
Матерый
По-моему, они пидаасы. Слов нет.

Национальное достояние тут не так давно трубу газовую отрезало у другана моего в частном секторе, за 2 тысячи рублей долга. Даже в дверь не удосужились постучаться, хотя она открытая была и полон дом людей.

Страшно подумать, как эти уроды, не досчитавшись копейки могут припереться зимой и попытаться убить семью, заморозив их дом...
Vadeg вне форума  
Старый 29-07-2010, 19:37   #7
XXX666
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Fossa
Да, че то странно.
Мне несколько раз приходили квитанции на гораздо бОльшую сумму (поскольку я сроду не знаю, сколько надо платить, и плачу, как Бог на душу положит).
И я не торопилась их оплачивать. По несколько месяцев задерживала иногда оплату квитанций по недоплате...

А район-то какой?
автозавод
XXX666 вне форума  
Старый 29-07-2010, 19:38   #8
XXX666
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
щиток твой где стоит?
в подъезде
XXX666 вне форума  
Старый 29-07-2010, 19:42   #9
XXX666
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Николаич
Отключили за долг 800р. ??? Беспредел.
и я так же считаю, приехал думал разнесу их там всех к чертям, а они закрыты уже были да и вообще без собственника мне кажется нельзя этого делать. Кстати у техника который это сделал фамилия Ленин правда И.В. родственник наверно )))
XXX666 вне форума  
Старый 29-07-2010, 20:22   #10
Хорум
Завсегдатай
Пломб там нигде нет? А то возможный штраф тебя совсем сильно расстроит.
Хорум вне форума  
Старый 29-07-2010, 20:25   #11
koyot
Матерый
Оба-на. А у меня долг - десятка. Тыр. Надо заплатить, что ли... А то возьмут и без кондишена оставят.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 29-07-2010, 20:26   #12
XXX666
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Хорум
Пломб там нигде нет? А то возможный штраф тебя совсем сильно расстроит.
есть и в акте об этом сказано
XXX666 вне форума  
Старый 29-07-2010, 20:45   #13
alexnn
Завсегдатай
под акцию попал наверно. Помню весной пришел в энергосбыт в пятницу лицевой закрывать, а народу тьма. Оказывается в четверг поотрубали куче народу за долги. Вообщем заплатишь прям в энергосбыте, главное чтобы денежка без сдачи была, ну или побольше кинешь. потом придёт электрик, снимет пломбу и будет свет. При желании можно договориться непосредственно, чтобы пораньше пришел.

Цитата:
Сообщение от XXX666
За неуплату. Долг около 800 руб. за 2 месяца. ..........да и сумма по моему смешная. .............. Завтра придут кондиционер ставить в 9 утра, а у меня такое да и продукты в холодильнике жалко.
по мнению работников энергосбыта у тебя смешные проблемы.
alexnn вне форума  
Старый 29-07-2010, 20:53   #14
Банан
Матерый
Закадыка юристом работает в этой конторе.
Ничего особенного
Какие нужны предупреждения? У тебя когда на телефоне ноль по умолчанию предупреждения приходят? А тут какая разница?
Почему кто-то должен работать бесплатно?
Знаешь, что должен? Плати! Тем более, если свет нужен.
Плюс много к посту alexnn.
Если что - звони.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 29-07-2010, 21:15   #15
Николаич
Старожил
Тут вот недавно какой-то дом недосданный и много лет не плативший за электричество, а просто воровавший его- не отключили.
А в данном случае- все есть: и договор и лицевой счет. Ну не оплатил человек услуги за 2 месяца - и не такое бывает! Педерасты и беспредельщики! Имхо.
Николаич вне форума  
Старый 29-07-2010, 21:43   #16
OPS
Матерый
Не тот долг чтобы отключать без предупреждения, может человек уехал на год пожить в нормальной стране. По сути, подходи к электрику в жеу он всё подключит в тихоря за денюжку.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
Старый 29-07-2010, 21:51   #17
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Банан
З
Какие нужны предупреждения? У тебя когда на телефоне ноль по умолчанию предупреждения приходят?

ЁПРСТ! Это че, я должен быть счастлив, что они меня не предупредив, отключают? А когда я в роуминге - хрен ли я знаю, когда и сколько придет за разговор?! И тут, без предупреждения, как серпом по яйцам - хрась, сиди, кукуй! Уроды, блин! (Пардон, наболело!)
Idler вне форума  
Старый 29-07-2010, 21:52   #18
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Банан
Какие нужны предупреждения? У тебя когда на телефоне ноль по умолчанию предупреждения приходят? А тут какая разница?

разница есть и достаточно большая.
1. телефон включается автоматически при пополнении счета, здесь придется побегать.
2. телефон, если конечно не оговорена возможность говорить в кредит, работает по наличию предоплаты. В комуналке в принципе заложена оплата по факту, вечером стулья утром деньги. Существую (точнее ДОЛЖНЫ существовать) разумные условия прекрадщения оказания услуг по просроченному времени и по сумме, иначе это полная дурь, балаган и самодеятельность. Кого то за 2 месяца и 800 руб, а кто то несколько тысяч и больше года припеваючи живет.
3. по твоей логике любую схему оплаты "по факту" или "с рассрочкой платежа" следует называть "работать забесплатно". Всех на кол?
Бамбр вне форума  
Старый 29-07-2010, 21:53   #19
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Idler
ЁПРСТ! Это че, я должен быть счастлив, что они меня не предупредив, отключают? А когда я в роуминге - хрен ли я знаю, когда и сколько придет за разговор?! И тут, без предупреждения, как серпом по яйцам - хрась, сиди, кукуй! Уроды, блин! (Пардон, наболело!)

Читай договор на услуги предоставления сотовой связи
Бамбр вне форума  
Старый 29-07-2010, 22:18   #20
DeeMon
Постоянный посетитель
Задолженность два месяца... Странно... Обычно они за три месяца долгов отключают, но перед этим за месяц до отключения присылают письменное уведомление под роспись, о том что имеется задолженность, которую нужно оплатить.
ps. за самовольно подключение в этой конторе предусмотрен не кислый штраф (сумму не помню) и подключение стоит 1300 кажется...
pss.если у тебя в щите стоит счетчик, то с вероятностью 99% тебя от него и отключили. Чтобы вернуть свет в квартиру, надо оторвать пломбу которую они повесили, снять клемную крышку, найти провод который они вытащили из-под клеммы и засунуть обратно и закрутить винты на клемме, желательно перед этим все обесточить или хотя бы выключить свет в квартире и вынуть все из розеток. иначе может чуток поискрить
__________________
И конопля тоже дерево, только, ему вырасти не дают
DeeMon вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК