Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2010, 00:28 Два дебила - это сила!   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Наблюдал сегодня аварию на перекрёстке Ванеева - Бекетова.
Один ехал на почти ещё зелёный, другой - на почти уже зелёный. Столкнулись они метрах в двух-трёх от меня, осколки аж на крышу моего авто прилетели.
Беременной антилопе харю снесло, как не было, новую Мазду3 - похоже, её ещё помыть ни разу не успели - в утиль. Оная мазда на пешеходном переходе, кувыркаясь после удара тазоизделием, задела двоих пешеходов, шедших на свой зелёный.
Данная авария подтверждает, что ОСАГО и КАСКО - зло! Не будь этих расслабляющих факторов, водители столкнувшихся авто наверняка вели бы себя внимательно.
Интересующимся, что делал и где в это время был я: а я аккурат останавливался на мигающий зелёный, переходящий в жёлтый, перед пешеходным переходом.
Участники аварии вовсе не блондинки - на тазике молчел лет не более 30-ти, на Мазде - мужчина к 50-ти.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 30-07-2010, 00:32   #2
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Данная авария подтверждает, что ОСАГО и КАСКО - зло! Не будь этих расслабляющих факторов, водители столкнувшихся авто наверняка вели бы себя внимательно.
Таки я сильно сомневаюсь что незадолго до аварии, а тем более во время - участники думали о страховых выплатах.
hachikk вне форума  
Старый 30-07-2010, 00:34   #3
Vadeg
Матерый
Интереснее, когда джигит на покрасневший красный стартует и еще у виска крутит тому, кто на позеленевший зеленый трогаться начал. Наблюдал на сормовском повороте.
Vadeg вне форума  
Старый 30-07-2010, 00:34   #4
Светла
Старожил
ОСАГО и КАСКО - зло? Ага, лиса у дедушки Крылова тоже себя утешала тем, что виноград, наверное, еще зеленый.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
Старый 30-07-2010, 00:36   #5
Shark
Матерый
Такого не бывает, что оба на почти зеленые ехали.
Shark вне форума  
Старый 30-07-2010, 00:38   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Бывает, и ещё как.
На перекрёстве у машзавода (Куйбышева) такие аварии, только наоборот, очень популярны - там сталкиваются на чужой красный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 30-07-2010, 08:22   #7
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
ОСАГО и КАСКО - зло? Ага, лиса у дедушки Крылова тоже себя утешала тем, что виноград, наверное, еще зеленый.
Уточнение: немного ранее дедушки Крылова сию басню сочинил грек Эзоп
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
Старый 30-07-2010, 08:28   #8
Апельсин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
почти ещё зелёный, другой - на почти уже зелёный

Я такой свет светофора называю "розовым"
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
Старый 30-07-2010, 08:55   #9
mr.Karapuz
Матерый
Они наверное тебя сейчас очень ищут... только цели разные
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 30-07-2010, 09:20   #10
Andrezzz
Матерый
А че, на мигающий зеленый уже нельзя ехать?!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
Старый 30-07-2010, 09:31   #11
Forest Gump
Матерый
Я так и знал, что без тебя не обошлось! Ехал минутах в пяти max.- Бекетовка уже выше "головяшки" стояла. А Агрономическую закрыли...
В общем с Советской внимательнее надо быть- по возможности объезжать
Forest Gump вне форума  
Старый 30-07-2010, 09:38   #12
goran
Завсегдатай
ОСАГО зло, конечно, но не в осаге дело...
Мазда неслась, похоже, с превышением значительным. В столб так врезалась, что на нее светофор упал... Видел вчера эти машины.
goran вне форума  
Старый 30-07-2010, 09:53   #13
Тануки
Матерый
Автор имел ввиду, наверное, что расслабляющий фактор уже сидит в мозгу и изначально блокирует часть мыслительных функций и рефлексов самосохранения (в том числе и материального), а не прям вот перед аварией.
Тануки вне форума  
Старый 30-07-2010, 10:09   #14
Слон
Матерый
Ехал по Ванеева, когда там уже была большая жопа. Мазда видимо еще попала в столб и прибила распределительный щиток светофоров, в результате перекрестки Ванеева-Бекетова и Корнилова-Ванеева обесточились. Пробка начиналась в районе военкомата, а учитывая эффективность ручного регулирования, скорость там была весьма небольшая...
Слон вне форума  
Старый 30-07-2010, 10:19   #15
Guru
Дядя Анискин
Мы с Марком там вместе стояли осуждали.....Ему "повезло" больше - он прямой очевидец.......я чуть попозже подъехал.
По сути объясню. Хотел тоже с утра тему замутить если он не будет
1. Марк остановился на жёлтый на пешеходном, который по Ванеевке из Кузнечихи к Свободе находится после основного перекрёстка чуть подальше будки ментов.
В этом случае машина, проскакивавшая в обратном направлении (Мазда) основной перекрёсток проходила на ОЧЕНЬ оранжевый. Как следствие - на приличной скорости .
2. Мальчик (почему Марк ему такой возраст присвоил?) с Богородского стартанул на Бекетовку НЕ УБЕДИВШИСЬ, что все торопыги проехали......Поплатился полностью мордой пепелацца......Машина ремонтируемая, но себе такую не оставишь - лонжеронам пипец.

А вообще в свете этой аварии хотел спросить у нашего общества мнение.
Нефига пенять на большое количество "юбок" за рулём, они, бывает, мешают, но фигня это всё.
Основные причины:
а) Действительно, как не парадоксально, но для российского народа - это расслабляющяя КАСКО. Когда боялись хату потерять, работу и трудиться на исправработах - не было такой наглости.
б) В былые времена (только оставим количество машин ) много летало по дорогам молодняка сразу после 18 на своих машинах???
Молодости, как известно и не оспоримо, свойственны максимализм, безбашенность, рисовка друг перед другом и девочками, отсутствие понятия "соломки подложить", подумать: "а что будет, если я так сделаю"?
Ну и в этом пункте, конечно, современная "крутость" родителей, покупающих тачку своему недоноску, такую, что ваще пипец........
Вот два БОЛЬШИХ вопроса, я считаю.
Молодёжь со мной согласна, положа руку на сердце?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 30-07-2010, 10:28   #16
Слон
Матерый
Самостоятельно начал водить машину в далеком 94-м, в 18 с небольшим - сначала старенький "Космич-2137", потом 41-й, иногда приятель давал порулить его "копейкой"... Никаких КАСКО и ОСАГО тогда и в помине не было.

Кстати, стиль езды с тех пор никак не изменился, может только машина стала поновее и помощнее. Вывод: все закладывается на этапе обучения вождению - как учили, так и будешь ездить.

P.S. До сих пор считаю идеальной для обучения "чувству машины" грунтовку с колдоебинами, поднимающуюся в горку...И никаких коробок-автоматов...
Слон вне форума  
Старый 30-07-2010, 10:29   #17
МойРульСправа
Матерый
Алый.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
Старый 30-07-2010, 10:30   #18
Mashu
Пай-Девочка
Ехала вчера там мимо, видела аварию ту, и думала про себя, как и вы с Марком, что осаго и каско - зло, ибо избавляет от материальной ответственности...
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
Старый 30-07-2010, 10:31   #19
Gif
Завсегдатай
Мне кажется не надо подтягивать случай под какую то тенденцию. Я думаю, что вы прекрасно знаете что на этом перекрестке бились и будут биться по этой схеме постоянно, что до введения ОСАГО, что сейчас. И происходит это газа два в год. Перекресток, сложный и длинный. Стартуют раньше, не убедившийся в безопасности. Вспомните как там будку снесли, я сам 18 лет назад ехал в автобусе, который сложил крышу у волги по такой же схеме.
Тенденция про молодежь неутешительна лишь из-за массовости, и не более того.
Gif вне форума  
Старый 30-07-2010, 10:31   #20
Romshtex
Матерый
Что вы все так к КАСКО привязались? Да точно также бы один летел на оранжевый, а другой стартовал. Неужели вы думаете, что им даже с КАСКО так безразлична эта авария? К тому же не факт, что КАСКО у них есть. Про ОСАГО то же самое.
Зато вот сколько гемору может быть, если те же молодые лётчики кого-то догонят и у них ОСАГО не будет. Кому нужны эти выяснения отношений в духе 90-х?!
Romshtex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК