Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2010, 13:58 ПРОБЛЕМА ВЫБОРА   #1
сергей красин
Просто мимо проходил
доброго всем времени суток.нужна помощь в выборе авто.имея на руках 150тыр, пытаюсь выбрать б\у автомобиль наиболее приемлемый по этой цене.сомнения продолжаются второй месяц,по этому решил обратиться на форум.и так-нужен исключительно оцинкованный авто,по скольку слово"ржавчина" вызывает стойкий психоз(на руках ваз 2106 82го г\в).авто нужно не на 2-3 года,чем на дольше,тем лучше.стоимость запчастей не должна превышать стоимость самого авто.исходя из всего этого,после долгого штудирования интернета и доведения до истерики всех знакомых (и себя самого),был сделан выбор в пользу АУДИ 80 и SENS(SHANSE). обе машины оцинкованы(ауди то точно,про sens чисто из инета),обе довольно-таки ремонтопригодны,НО...ауди-бочка прожила как минимум 20 лет,хотя глядя на неё этого не скажешь.прочитав сотни полторы отзывов об этой машине,нашел лишь один в плане"рыдван,банка консервная,сыпется,будь проклят тот день..." и все такое прочее.в основном очень хорошие отзывы об этой машинке.ремонтопригодна даже в дорожных условиях,не ржавеет,хорошее качество салона даже через 20 лет.но все поголовно говорят-не бери старую иномарку.теперь sens.он же shanse.тоже цинк,тоже не особо дорогие запчасти.по качеству,говорят,лучше наших жигулей и дешевле.но отзывы-50\50.я так понял,чистая лотерея.причем машины новые.залез на ихний форум-мама сплошные вопросы по ремонту.хотя машинка экономная,опять же приемлема по цене и содержанию.подвеска,говорят,хорошая,что тоже+.вот теперь думаю,взять ауди80 тыс за 110-120 и вложить еще 30+ - (понимаю,что в идеальном состоянии за эти деньги не найду),или все-таки купить sens 2х-3х лет от роду.было бы не плохо проездить без смены авто 5-7 лет(это реально вообще?).если кто-то пользует эти две машинки,огромная просба,отпишитесь.интересует все;жравеет или нет,насколько часто ломается и насколько дорога в обслуживании и ремонте,доступность и стоимость запчастей,наличие сервисов,расход топлива и тэ пэ...хотелось бы услышать отзывы ИМЕННО владельцев данных авто или хотя бы ближних их родственников.этим вы ,скорее всего,определите мой выбор и избавите меня от новых седых волос и потери одного-двух милиардов нервных клеток.всем заранее большое спасибо.
сергей красин вне форума  
Старый 10-09-2010, 14:06   #2
psichos
Старожил
взять кредит тысяч на 150, чтобы эти деньги потом не вкладывать в ремонт ... и уже за 300 что-то взять
psichos вне форума  
Старый 10-09-2010, 14:08   #3
langry
Старожил
Sens — это внебрачный сын Нексии и Запорожца с небольшими родовыми травмами от Lanos.
Единственный реальный его плюс — стоимость нового движка.

Бери Нексию.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
Старый 10-09-2010, 14:08   #4
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от psichos
взять кредит тысяч на 150, чтобы эти деньги потом не вкладывать в ремонт ... и уже за 300 что-то взять
забыл написать-кредит отпадает полностью,по причине не стабильности на работе.если бы я мог взять кредит,не ломал бы голову,что купить.
сергей красин вне форума  
Старый 10-09-2010, 14:12   #5
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от langry
Sens — это внебрачный сын Нексии и Запорожца с небольшими родовыми травмами от Lanos.
Единственный реальный его плюс — стоимость нового движка.

Бери Нексию.
на сколько я знаю,нексия ржавеет ни сколько не хуже наших жигулей.за 170тыр можно взять 5-7и летнюю,а значит уже с корозией.
сергей красин вне форума  
Старый 10-09-2010, 14:18   #6
Антоха
Старожил
Sens, он же Chance нельзя брать ни в коем случае, кроме случаев когда это Lanos. С двиглом МеМз оно очень тяжело едет, хотя по сравнению с классикой 82 года, наверно будет получше, хоть и ненамного. Плюс глюкавость контроллера и другие баги, с которыми можно ознакомиться на ланосфоруме. Ржавеет ничуть ни меньше Нексии, ВАЗов и т.п. Ценник на некоторые з/ч мягко говоря удивляет, причем продавцы объясняют высокую цену корейским происхождением оных. Надежность на уровне ВАЗов, только починить не все берутся.
Ауди конечно хорошая машинко, надежная (если ухаженная) и не ржавеет (если не была бита, что вряд ли), но проблемы обеспечены и с ней, причем по большей части старческого характера, т.е. всевозможные мелкие, но сцк гадкие, поломки.
В твоем случае -14 или -15 тазик будет лучшим вариантом, имхо
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
Старый 10-09-2010, 14:22   #7
user
Сторожил
Рублей за 130 взять зубило, а двацатку приберечь на оформление/страховку/замену масел/бензин/ТО и пр. расходы.
user вне форума  
Старый 10-09-2010, 14:30   #8
сергей красин
Просто мимо проходил
ребят,наши тазики за эти деньги в плане корозии ни сколько не лучше моей шестерки.по опыту друзей знаю,5и летний ваз начинает активно гнить.я прекрасно понимаю,что выбор нормального авто за эти деньги-задача не из легких.но именно по этому и решил обратиться.ауди и сенс не панацея.главное чтоб машина не гнила(не могу уже слышать это слово) и не надо было копить деньги на ремонт ступицы...
сергей красин вне форума  
Старый 10-09-2010, 14:36   #9
Андрей Терентьев
Матерый
А если сделать антикор нормальный, то машина не будет гнить через 5 лет
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 10-09-2010, 14:36   #10
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Антоха
Sens, он же Chance нельзя брать ни в коем случае, кроме случаев когда это Lanos.
так а разве они не Lanos?на сколько я знаю,ланос и сенс одно и то же,просто сменилось название.т е производство осталось то же,но после отказа шевролет от выпуска ланоса хохлам пришлось менять название.а в самой машине изменились только задние фонари и движок.
сергей красин вне форума  
Старый 10-09-2010, 14:39   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от сергей красин
...на сколько я знаю,ланос и сенс одно и то же,просто сменилось название.т е производство осталось то же,но после отказа шевролет от выпуска ланоса хохлам пришлось менять название.а в самой машине изменились только задние фонари и движок.
Движок и каропка, насколько помню.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 10-09-2010, 14:41   #12
Андрей Терентьев
Матерый
Да. Движок МеМЗ 1,3 литра, да ещё и коробка от таврии, где пятая с задней местами поменяны
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 10-09-2010, 14:57   #13
langry
Старожил
Хуже, хоть и ненамного.

Однако по прочим вопросам будешь приятно удивлён после ВАЗа
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
Старый 10-09-2010, 15:00   #14
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от langry
Хуже, хоть и ненамного.

Однако по прочим вопросам будешь приятно удивлён после ВАЗа
не совсем понял.что "хуже" чего и чему буду удивлен?
сергей красин вне форума  
Старый 10-09-2010, 15:04   #15
langry
Старожил
Ржавеет хуже, а после тазика — куда комфортнее и менее ломучая
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
Старый 10-09-2010, 15:05   #16
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от сергей красин
так а разве они не Lanos?на сколько я знаю,ланос и сенс одно и то же,просто сменилось название.т е производство осталось то же,но после отказа шевролет от выпуска ланоса хохлам пришлось менять название.а в самой машине изменились только задние фонари и движок.
Да, кузов тот же. Но с таким двишлом и каропкой - на болт.
Я сам хоть не избалован иномарками, но поездил на многих. Тоже перед НГ думал чего взять нового в районе 250-300, долго лазил по Ланосу, думал... Сосед у меня на Ланосе гоняет довольно давно, траблы канеш вылазят иногда, но ничего сверхъестественного, так, радиатор потек, глюки движка из-за какого-то там датчика и другие мелочи - вроде ничо страшного. Ну не нравится он мне и все тут, да ещё и в салоне тесно и неудобно, причем как спереди так и сзади. В итоге остановился на Калине в кузове универсал с кондеем. Жрет мало, в салоне места до фига, мне за рулем удобно, большой багажник, летом прохладно - зимой тепло. Даже если она будет ржаветь через 5 лет, ну и хрен с ней, зато я буду это время ездить как человек.
А за 150, да чтоб не ржавело, и надежно, это надо какую-нить Короллу или Карину древнюю или чо-нить такое искать, но в живых таких машин осталось немного. А ещё лучше зубло посвежее и не париццо
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
Старый 10-09-2010, 15:06   #17
user
Сторожил
Я свою (в профиле) брал пятилетней, никакой коррозии не было. Сейчас ей девять лет, поменяна задняя дверца и предстоит замена порогов в ближайшие полгода-год.
Если на новой был сделан нормальный антикор и подкрылки, то на пятилетней всё должно быть хорошо. Смотреть просто надо при покупке.
user вне форума  
Старый 10-09-2010, 15:33   #18
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от сергей красин
,5и летний ваз начинает активно гнить...

Да с чего бы это?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 10-09-2010, 15:56   #19
telpv
Старожил
посмотри чегонить этак 10 лет от роду, но не слишком пафосное, и главное найти нормального слесаря и моториста, чтоб в панику не впадать
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
Старый 10-09-2010, 16:12   #20
Mac Bolan
Завсегдатай
1. авто за озвученную цену лучше автопрома нет.

2. у тебя психоз от "ржавчины" только потому, что твой экземпляр 82 года (блин, я в том году в школу пошел )...

3. Я тут уже писал где-то: друг повернулся на ино... денег только 150. взял аудю 100 в 45 кузове. битая, но сделана по кузову хорошо... все остальное - пипец - дальше поселка не ездиет от греха подальше... за полтора месяца владения "иномарочный порыв" у него прошел, теперь ищет покупателя на аудЮ с целью взять новую классику.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК