Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2010, 14:42   #21
dwm
Постоянный посетитель
Или 7D снимает на пленку, или оффтопим по-черному
dwm вне форума  
Старый 27-07-2010, 15:23   #22
G8.
Матерый
ну, собственно, именно это и хотелось понять
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 01-08-2010, 20:10   #23
♠ Müller
Наблюдатель
как человек снимающий на 50D, а когда-то снимавший и на 350D/400D, D100 и даже S6500fd, добавлю и своих наблюдений

50D отличный аппарат и 7D ещё лучше /у меня товарищ на него снимает уже больше года/
многопикселей действительно лишака, внутрикамерные шумодавы действительно делают картинку пластмассовой... но, всё это переживаемо...
- есть половинчетые и четвертинчетые РАВы
- всякое шумодавление можно отключить
- есть Лайтрумы/Капчеуаны и прочие конверторы, которые всё равно обычно люди пользуют, чтоб добыть из РАВов максимальное качество картинки
да, цветогого шума стало минимум, а световой бесит на всех ИСО, но он умело давится, а иногда даже приятен, создавая некие тактильные ощущения сродни плёночному зерну
Но по мне - хорошая производительность, отличный АФ, полезные фичи, типа юстировки стёкол на камере, делают 50D прекрасным тапаратом за довольно смешные деньги ЦЭ на сегодня предлагает его дешевле 30 тыр! А вот почти 50 тыр за 7D всё-таки как-то не очень демократично...
но камерный джипег, конечно, самый красивый был на 20D/30D а про Фуджики я вообще молчу!
♠ Müller вне форума  
Старый 01-08-2010, 20:38   #24
Митяич
Старожил
взял в итоге 50д сам ибо лишних денег не было)

ну и рад конечно) камера хорошая) даже кошка рада)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
Старый 01-08-2010, 21:41   #25
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
С чем тебя и поздравляем
Мы тут Пядвак осваиваем.
Презабавнейшая машинка
Gregory GT вне форума  
Старый 02-08-2010, 05:29   #26
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
насколько я помню физический размер зерна у ч/б пленки в 32 ISO

Мерять пленку в мегапиксели таким образом можно только очень приблизительно.

1. У пленки много слоев эмульсии, как это учитывать?
2. Почти все современные матрицы кроме Foveon фильтруют цвета и конечный результат образуется в результате aлгоритмов восстановления, в которых надо решить проблему артефактов (муар). Это крадет детали(разрешение) и усложняет пересчет эффективных мегапикселов
3. Любители пленки больше гордятся цветопередачей, нежели разрешением.
(тут я понимаю слои тоже играют роль)

Знакомый снимает на СФ слайд. Когда он проецирует цветной слайд во всю стену, то с расстояния метра в принципе различимо зерно. Но цвета столь волшебны, что немного стыдно за технический прогресс...
TLK вне форума  
Старый 02-08-2010, 10:03   #27
Tos
Олигарх
я про ч/б пленку

про цвета - полностью согласен.. даже сейчас рассматривая слайды отснятые на Зенит ЕТ в далеком 85-86 г. поражаюсь глубине и насыщенности цвета.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 03-08-2010, 00:43   #29
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ♠ Müller
...и 7D ещё лучше /у меня товарищ на него снимает уже больше года/
Похоже, этот товарищ урвал её не только до начала официальных продаж на Западе, но даже до анонса (1сен09 - http://www.dpreview.com/news/0909/09...canoneos7d.asp)
dwm вне форума  
Старый 10-09-2010, 12:23   #30
dwm
Постоянный посетитель
Вот товарищ еще про семёрку пишет (перешел, кстати, с Nikon) :
http://pomogaev.com/blog/?p=1599
dwm вне форума  
Старый 10-09-2010, 14:17   #31
mr.Karapuz
Матерый
Ну вы блин меня напугали... я уж думал "Технология 7D" и сюда добралась... фууууххххх...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 10-09-2010, 16:09   #32
koyot
Матерый
Не. Они все про это.

__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 10-09-2010, 20:09   #33
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Товарищ снимает неподвижные, в основном, предметы, в количествах, не исключающих вдумчивую обработку из RAW. И делает совершенно правильные для своих задач выводы.

Для репортерства 7D подходит только по большой нужде.
Хотя, отставание от марка в цене втрое примерно адекватно отражает его возможности.
Gregory GT вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК