Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2010, 11:29   #41
Банан
Матерый
Через сутки после пьянки, как мне кажется, за руль можно при любом раскладе. Уже должно выветрится.
250 виски, 0,5 пива сверху до 10 вечера и в 7 утра за руль - нормально, стекл как трезвышко. Главное утром покушать поплотнее.

Все эти алкотестеры от лукавого. Что гайские, что магазинные.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 18-09-2010, 00:48   #42
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BNR34
Я 8 литров пива в прошлую субботу за ночь выпил, к вечеру воскресенья даже запаха не было. От каждого зависит.
Дело не в запахе,давайте посчитаем:
8 л пива (в среднем 5 процентов) - это 400 гр. чистого спирта.
В среднем (+-1л.) в человеке 5 л. крови.
Простое математическое деление 400/ 5 = 80 (гр./л) - ЭТО 80 ПРОМИЛЛЕ!!!
Естественно, не весь алкоголь сразу поступает в кровь (это смертельная доза) большая часть всасывается в закуску, но проходя по кишечнику и на следующий день из этой закуски алкоголь в кишечнике всасывается в кровь. Считается, что алкоголь "выветривается" со скоростью 0,1 промилле (гр/л. крови) в час, но не забывайте, что из пропитанной спиртом закуски, этот спирт через кишечник ещё долгое время впитывается в кровь.
Хорошее средство - перед выпивкой принять активированный уголь(1 таблетка на 10 кг. веса), и ещё перед сном(после выпивки) "мезим" или "тетрациклин"(стимулирующие желудочную активность, чтоб в нём ничего не осталось) и следом опять угля активированного(по той же схеме).
Но самое надёжное средство - купить алкотестер (трубки, полоски для слюнной пробы и т.п.) и контролировать себя перед выездом.
Demien вне форума  
Старый 18-09-2010, 01:02   #43
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Выброшенные деньги.
Почему? Скорость "выветривания" (0,1 промилле в час) соответствует среднестатистической!
Demien вне форума  
Старый 18-09-2010, 01:24   #44
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Банан
Через сутки после пьянки, как мне кажется, за руль можно при любом раскладе. Уже должно выветрится.
250 виски, 0,5 пива сверху до 10 вечера и в 7 утра за руль - нормально, стекл как трезвышко. Главное утром покушать поплотнее.
Все эти алкотестеры от лукавого. Что гайские, что магазинные.
Главное посчитать!!!
250 гр виски (приблизительно 40 процентов) - это 100 г. чистого спирта.
+
500 гр пива (приблизительно 5 процентов) - это ещё 25 г. чистого спирта
итого:
125 гр. чистого спирта на 5 л. крови = 25 гр./л. (25 пролмилле!!!)
А теперь ответьте, Вы можете точно посчитать?, какая часть этого сразу всосётся в кровь и будет "выветриваться" со скоростью 0,1 промилле в час, какая потом из пропитанной алкоголем закуски впитается в кровь через кишечник и так-же будет "выветриваться" давая в "выхлопе" 0,15 мгр./л. выдыхаемого воздуха (соответствует 0,3 промилле по крови), а какая вообще не впитается организмом и просто выведется с пропитанным алкоголем калом?
Demien вне форума  
Старый 18-09-2010, 01:41   #45
Demien
Постоянный посетитель
Просто я купил дещевый китайский алкотетер, с погрешностью 10%, и воспользовавшись "служебным положением", бесплатно его проверил - оказался очень хороший (5 % макс. погрешность). Когда он сломался, выпав из кармана, купил точно такой-же, оказался с погрешностью в 100% ( в 2 раза больше, чем на самом деле показывает). Главное - я знаю, что он показывает, пусть даже у меня нет на него видетельства о поверке, чтобы предъявить гайцам, они меня не "разведут".
Demien вне форума  
Старый 18-09-2010, 10:23   #46
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demien
125 гр. чистого спирта на 5 л. крови = 25 гр./л. (25 пролмилле!!!)

Я смотрю, ты прям медик-математик. Ничего, что при 4 промилле алкогольная кома наступает? А от 250 гр. вискаря и бутылки пива еще никто не помирал.
Граммы спирта дели на массу тела, а не на литры крови. В твоем примере получится 1,5 промилле при весе 80 кг. Похоже на правду?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
Старый 18-09-2010, 10:28   #47
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demien
ЭТО 80 ПРОМИЛЛЕ!!!

Душит смех. (с)
Такой дозой запросто пару лошадок завалить можно, не то что одного 34-го BNR-а
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
Старый 18-09-2010, 19:20   #48
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mvsh
Я смотрю, ты прям медик-математик. Ничего, что при 4 промилле алкогольная кома наступает? А от 250 гр. вискаря и бутылки пива еще никто не помирал.
Граммы спирта дели на массу тела, а не на литры крови. В твоем примере получится 1,5 промилле при весе 80 кг. Похоже на правду?
А я с тобой на брудершафт пил?
Читай внимательно, надоело повторяться, это при условии, что ВЕСЬ СПИРТ ОКАЖЕТСЯ В КРОВИ.
Цитата:
Сообщение от Demien
Естественно, не весь алкоголь сразу поступает в кровь (это смертельная доза) большая часть всасывается в закуску, но проходя по кишечнику и на следующий день из этой закуски алкоголь в кишечнике всасывается в кровь.
Про водку напёрстками что-нибудь известно, когда она не доходя до желудка через пишевод всасывается? Со стакана упадёшь!
Demien вне форума  
Старый 18-09-2010, 21:40   #49
Алексей1980
Завсегдатай
есть вроде формула 100г водки выветрятся за 4часа (коньяка за 5) пересчитываем выпитое, добавляем страховочные 4часа чтобы уж точно.
лучше сутра похорошему сходить на горшок ато действительно всасывание долшо продолжается и формулу в топку...
Алексей1980 вне форума  
Старый 18-09-2010, 21:42   #50
~GZ
Едкое вещество N8
Прекрашаем обращать внимание на глупые формулы, учим грамматику русского языка и садимся за руль исключительно трезвые.
~GZ вне форума  
Старый 18-09-2010, 21:43   #51
~GZ
Едкое вещество N8
Вредительство.
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК