Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2010, 13:14 Уступи дорогу быстрым   #1
Tankist
Матерый
Навеяно лиными наблюдениями, тема не сралки ради (я решил завязать с холиварами), а скорее призыв к действию.
Ситуация:
Еду в Кстово. После подъема от ржавки замечаю в зеркале быстро приближающиеся фары. Рав4 это не феррари, гоняться бесполезно, да и нет желания, жмусь правее, моргаю правым. Меня обходит какая-то вздръжне тоетка и благодарит аварийкой. Все довольны. Таких случаев у меня было уже несколько.
А теперь вопрос, почему так почти никто не делает? Имхо, висящая на хвосте машина напрягает, так чего бы ее не пропустить.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
Старый 15-11-2010, 13:18   #2
e-mike
Флудер
А почему бы и не пропустить?
Но когда нагло требуют дальним, то желание может пропасть.
e-mike вне форума  
Старый 15-11-2010, 13:20   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Если дорога позволяет, то да. Если там колея справа, то ошпарки пусть идут в жопу.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 15-11-2010, 13:21   #4
sta.m
Старожил
Как отличить нагло он требует или вежливо просит?
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
Старый 15-11-2010, 13:22   #5
Tankist
Матерый
Не говорю про съезд на обочину, именно подвинуться в пределах асфальта.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
Старый 15-11-2010, 13:26   #6
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Tankist
Не говорю про съезд на обочину, именно подвинуться в пределах асфальта.
В южных областях страны это принято. НО там больше вменяемых дорог с , типа, асфальтовой обочиной куда народ и прижимается. А уж Украина......вспоминаю с удовольствием.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 15-11-2010, 13:27   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну, в пределах асфальта тоже не все ровно... Тебе на РАФике пофик, а на пузотерке в некоторых местах можно и бампер оставить.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 15-11-2010, 13:33   #8
DeD
Матерый
Очень частно такой быстрый = наглый + тупой
DeD вне форума  
Старый 15-11-2010, 13:36   #9
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
А теперь вопрос, почему так почти никто не делает?.
Многие так делают. Я например.
Но был у меня один случай, который заставил меня задуматься о том, всегда ли это стоит делать.
Было так.
Еду по Арзамасской трассе, как обычно 100 на спидометре (это значит 90 по факту). Вижу - сзади вплотную подходит мощное ино, явно просит дорогу. Справа у меня возникает дополнительная полоса для автобуса под остановку, но она не обозначена разметкой, поэтому вроде как я могу подвинуться на нее - пропустить спешащего. Подвинулся, пропустил. Мощное ино пролетело вперед. Ехавший сзади за ним, увидев открывшуюся возможность, тоже ускорился. Тоже обогнал меня. Ладно.
Но за этими "орлами" следующие "полетели", они уже не дают мне возможности вернуться, а полоса-то кончается... Вобщем я вынужден был в итоге остановиться, и ждать, когда меня пустят в "мой" ряд.
С тех пор я пропускаю спешащих сзади, только если это не нарушает мои собственные интересы.
goran вне форума  
Старый 15-11-2010, 13:40   #10
mr.Karapuz
Матерый
по настроению...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 15-11-2010, 13:42   #11
koyot
Матерый
Я бы еще добавил правило не перестраиваться перед Нивами и УАЗками перед рельсами и прочими колдобинами. А еще бы лучше уступить им дорогу. Ибо с почти 100% вероятностью они скорость на этой фигне сбрасывать не будут.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 15-11-2010, 14:01   #12
jushi
Старожил
На двухполосной дороге при скорости 90+ мощное ино пусть обгоняет само как хочет, сдвигаться на автобусные полосы под остановку не вижу смысла - можно назад не вернуться. Если по какой-то причине, например из-за поломки, приходится тошнить - пропускаю скапливающийся сзади поток при первой же возможности. На 4-х полосной дороге без нужды левый ряд не занимаю. ИМХО - это правильное и безопасное поведение.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"

Последний раз редактировалось jushi, 15-11-2010 в 14:25.
jushi вне форума  
Старый 15-11-2010, 14:05   #13
int_surfer
Матерый
легко! Наглый висит в метре от кузова, моргает всеми лампами и т.п. Иногда даже в крайнем правом ряду!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 15-11-2010, 14:06   #14
Адвокат
Матерый
Ну, вообще, если дорога свободная и двухполосная, надо двигаться в правой полосе, используя левую для обгона. А, если нет, то проблемы "висящего на хвосте", имхо, его личные проблемы, торопится - пусть перепрыгнет, уходить на какие-то там автобусные полосы и т.д и т.п. - себе дороже, если он такой мощный, дождется прерывистой разметки и обгонит. Если ж ты едешь быстро, а кто-то медленно, но в левом ряду, при этом правый ряд свободен, виснуть на хвосте у тихохода - верх тупости и потеря времени - перестройся на правую полосу и спокойно объедь его справа без потери и доли секунды.... Таким образом, говоря о "висунах", имхо, опять подходим к теме о короткочленстве, ибо ничем, кроме как желанием "почувствовать себя Шансовым" их поведение и не объясняется
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 15-11-2010, 14:09   #15
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от sta.m
Как отличить нагло он требует или вежливо просит?
Вежливый, наряду с миганием включит левый поворотник.
191 вне форума  
Старый 15-11-2010, 14:10   #16
int_surfer
Матерый
на трассе напрягают сильно умные, которые объезжают пробку по участкам, где обгон разрешен... Как будто не видно, что все ползут в один ряд с одной скоростью... Но совсем напрягают т.н. "вежливые", пускающие всех ползунов по обочинам в ряд... Одно дело пропустить человека на выезде из двора или со второстепенной, но "умников", лезущих с обочины пускать не стОит...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 15-11-2010, 14:14   #17
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от koyot
Ибо с почти 100% вероятностью они скорость на этой фигне сбрасывать не будут.
Я на Нартова, например, по пять "тошнотиков-перешагивальщиков" обгоняю за раз . Да много где есть таких мест.....
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 15-11-2010, 14:22   #19
Илья /Martin/
Матерый
Я обычно прошу подвинуться левым поворотником, причём только в той ситуации, если тихоходу есть куда перестроиться. После опережения обязательно отмаргиваюсь аварийкой.
А вот яростно дёргать ручку дальнего света, когда впереди какая-нить ГАЗелька обгоняет фуру - это глупо и нагло. За такие обмаргивания просто ставлю ногу на педаль тормоза, чтоб стоп-сигнал загорелся, и включаю правый поворотник.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
Старый 15-11-2010, 14:29   #20
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Если дорога позволяет, то да. Если там колея справа, то ошпарки пусть идут в жопу.
меня умилют вот такие, которые КоАП (это не обязательно КоАП, это типа собирательный образ) знают педантично придирчиво, а если езда по правилам не в их интересах - то пох на всех. Если уж по ПДД ты должен за городом при наличии 2-х полос в попутном направлении ехать вправой, то там и езжай. Колея и пр. оказии - твои проблемы. По приезду домой жалуйся на дорожников -это опять же твоё право. Или езжай слева, но как все - для обгона, т.е. быстро!
Особенно остро это ощущалось летом на М7. Я еду 120 на круизе - отдыхаю. ЧТо такое 120 на той трассе - это едешь в левом ряду, т.к. справа колея, уверенно опережаешь тех, что справа 90-110 идут. (но всё же часто правый ряд освобождается и по правилам надо перестраиваться...) Видишь сзади набегающую машину - перестраиваешься, она пролетает - ты возвращаешься влево. Наскучило? Прибавляешь до 140-150 и уже никуда не перестраиваешься, т.к. по отношению к правому ряду у тебя получается почти монотонный обгон.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК