Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

Результаты опроса: Есть ли у Вас полис ДСАГО?
Да, купил сам 74 74.75%
Да, "продали" 2 2.02%
Нет, не хочу тратить деньги на пустое 19 19.19%
Опрос того 4 4.04%
Голосовавшие: 99. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2010, 11:56   #121
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Так этого ублюдка прям там ж и закопали.
Зачем же так с человеком! Он просто хотел ездить на честно заработанной нормальной машине. Хотя... ты прав: как современная тупая молодёжь любит тиражировать высказывание, которое никогда не принадлежало ни Берии, ни Сталину, «нет человека, нет проблемы». И никому уже 1,6 ляма выплачивать не нужно.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 17-12-2010, 12:00   #122
Dr.No
Завсегдатай
Cволочь он.
На Ниве катается. Где такие деньжищи взял ? Украл, наверное.
Нормальные честные люди еле-еле на 412-й наскребают.
Задолбали эти МиУ на Нивах на дорогах.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
Старый 17-12-2010, 12:15   #123
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Зачем же так с человеком!
Да перестань.
Это же было типичное
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
быдло
которое нам с тобой так мешало...
DeD вне форума  
Старый 17-12-2010, 12:28   #124
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
вот она какая, классовая ненависть! не даёт всякое быдло людям спокойно ездить на нормальных автомобилях!
большинство твоих постов в этой теме болтовни ради
ни аргументов, ни фактов, ни личного опыта
Вижу, что есть элемент зависти и ненависти к обеспеченным людям, что мешает нормальному разговору. Давай этот элемент отбросим и представим ситуацию:
В обычный жигуленок с 5 чел внутри влетает другой обычный жигуль. Машина в тотал. Внутри 5 искалеченных людей, которым требуется дорогостоящая операция. Конечно твоей осаги на всех не хватит. Как здесь быть без ДГО, может поведаешь?
BAR вне форума  
Старый 17-12-2010, 12:45   #125
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
большинство твоих постов в этой теме болтовни ради

ни аргументов, ни фактов, ни личного опыта

Вижу, что есть элемент зависти и ненависти к обеспеченным людям, что мешает нормальному разговору.

5 искалеченных людей, которым требуется дорогостоящая операция. Конечно, твоей осаги на всех не хватит.
Да ты что? Зато твоё поколение тут трындит всё сплошь да по делу, ага?

Разверни-ка.

Это я вас троллю. Элемент ненависти у меня только один — к ворам и папенькиным сынкам (читай, папеньки тоже «честно» всё заработали). А завидовать подобным индивидам считаю ниже своего быдло-достоинства.

Хороша ситуация в качестве примера, спору нет. Да, ОСАГИ не хватит. Но, как всегда, есть одно но. Сравни: я отдам квартиру за дорогостоящие операции людей, пострадавших по моей вине И я отдам квартиру богатенькому человечку, чтобы он продолжал себе ездить на нафаршированной авте. Цели, под которые уходит квартира — слегка разные, ты не находишь?

Итого, твой пример ничего не меняет. Тот, кто хочет катать дорогой авто, пусть страхует спецКАСКУ без регрессии. А все остальные, ибо от всего в этой жизни, как не вертись, не застрахуешься, продолжают покупать стандартную ОСАГУ. И когда, не дай никто, случится страшное, решать этот вопрос в обычном порядке. Ибо, если продолжить твою мысль, то мы все сейчас должны построиться и спастись и отправиться покупать страховку от всего.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 17-12-2010, 12:57   #126
BAR
Матерый
Что тебе все богатые покоя не дают, забыли про них.
Стоимость операции бывает сопоставима со стоимостью квартиры, если таких операций надо несколько, будешь выбирать, кому умирать? Это раз.
А второе, так я и поверил, что разумный человек продаст квартиру и выгонит свою жену, детей жить на улицу...
В этой ситуации минимум сломается жизнь у нескольких семей, максимум кто-то умрет и все из-за того, что виновник зажопил пару тыщ на ДГО.
BAR вне форума  
Старый 17-12-2010, 13:10   #127
Dr.No
Завсегдатай
Он же написал, что троллит.
А вы ведетеь.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
Старый 17-12-2010, 13:17   #128
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
будешь выбирать, кому умирать?

разумный человек продаст квартиру...

В этой ситуации минимум сломается жизнь у нескольких семей
Нет, ***, ещё у всех родственников квартиры заберу.

Верно, только по решению суда. Ибо, виноват-то, виноват, но жизнь-то продолжается.

В этой, без вопросов печальной ситуации сломается жизнь многих людей, да. И может быть, даже кто-то умрёт. Ничего с этим не поделать. И никакие 2 т. руб. этого изменить не смогут. Как я уже сказал, от всего не застрахуешься.

Теперь твоя очередь рассказывать пришла: чего думаешь про моё предложение ввода спецКАСКИ для нормальных автомобилей?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 17-12-2010, 13:20   #129
Автолюбитель
Завсегдатай
А тебя в институте нахаляву научили только читать, а понимать и анализировать прочитанное забыли научить? Не можешь, бедолага, понять, где тебя троллят, а где серьёзные вещи говорят?

Я написал, что троллю только по одной теме. Это, в общем-то, и так нормальным людям видно.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 17-12-2010, 13:37   #130
Генерос
Наблюдатель
Скажу за себя: я и после введения ОСАГО не сразу начал покупать доп. страховку. Вообще, сравнивать нынешнее и то время с точки зрения страхования - очень сложное занятие. Во-первых, тогда о страховании самом по себе знали очень мало. Это сейчас все в курсе более-менее, как оно работает, у всех на слуху названия компаний, по каждой несложно найти массу отзывов и т.п., так что есть возможность сделать обоснованный выбор. Во-вторых, я не припомню, чтобы до введения ОСАГО существовали добровольные страховки по таким заманчивым условиям, как сейчас, да и продаются они теперь неизменно вместе с ОСАГО. Пионером стало РОСНО, с 30 рублями за покрытие до миллиона, хотя и с ограничениями (>100 л.с. или страховка без ограничения допущенных водителей) Благодаря им, как мне кажется, дополнительные страховки и стали столь популярны и продолжают таковыми быть, хотя за 30 рублей давно уже ничего не купишь. В-третьих, в "доосаговые" времена и машин было несравненно меньше, чем сейчас, а зимой и подавно. Въехать в дорогую машину сейчас шансов куда больше.
Генерос вне форума  
Старый 17-12-2010, 13:58   #131
Dr.No
Завсегдатай
Быть троллем - твое мироощущение, что ли ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
Старый 17-12-2010, 14:40   #132
Mihalich
Завсегдатай
Вас жизнь чем-то сильно обидела?
Mihalich вне форума  
Старый 17-12-2010, 15:15   #133
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
Да не полный это бред, в этом что то есть...
Ну а что ты хочешь? Движемся на полных парах к расслоению общества и классовой ненависти.

Прошу прощения, поправлю:

Двигались в начале 90-х, сейчас уже придвиг... приехали.
Уже имеем колоссальное расслоение общества и как следствие - классовую ненависть.
Samael вне форума  
Старый 17-12-2010, 15:52   #134
msdn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от BAR
А жить сегодняшним днем и надеяться на авось очень глупо.

"Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы" : (c) JC
msdn вне форума  
Старый 23-01-2011, 10:59   #135
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
Сегодня другу посчитали ремонт БМВ Е60 на 1.6млн руб. Лобовой удар, стрельнули подушки и ушли лонжероны. В него въехал мужик на ниве. Ессно ДГО у виновника нет, не знаю даже что теперь будет с ним... Так что ребят, обязательно страхуйтесь, всем спокойнее.
ушел и не вернулся.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
Старый 23-01-2011, 16:39   #136
Bender
Постоянный посетитель
Почитал тему. Какие то странные отзывы бывают.

Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
А ведь забавная ситуёвина с этим ДСАГО получается: платишь за того дядю/тётю, что на ворованные деньги прикупил себе авто за лям )

Вот например Автолюбитель, как я понял, предлагает ввести ценовой корридор на авто. Ну что-то типа 300-700 т.р. чтоб НИКТО не покупал автомобили дороже, потому что страховки то не хватает, если вдруг ДТП происходит. Или же другой выход - ограничить страховые выплаты - а если страховка не покрывает траты на ремонт, то это целиком и полностью вина владельца Дорогого авто

Спорить конечно можно долго, в том числе и о том, что ОСАГО по сути своей, как обязательное страхование - незаконно. Почему я должен оплачивать то, что еще не произошло ? Или же это должны быть взносы, а по окончании моего водительского стажа при условии моей безаварийной езды мне должны всё МОЁ вернуть ). Как говориться "От сумы да от тюрьмы не зарекайся" - может всем авансом еще и пару лет отсидеть ?) Мало ли что. А у тебя оп и пару лет уже насижено )) - ну все это лирическое отступление.

А так, по теме, ДОСАГО покупаю. Расширил до 600 т.р. Если авария будет дороже, то думаю это уже будет не моя проблема ) в смысле исход такой аварии будет плачевным.Но пока, слава богу, ОСАГО не разу не пользовался.
Bender вне форума  
Старый 23-01-2011, 17:24   #137
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bender
...Автолюбитель, как я понял, предлагает ввести ценовой корридор на авто. Ну что-то типа 300-700 т.р. чтоб НИКТО не покупал автомобили дороже.
Нет.

>Тот, кто хочет катать дорогой авто, пусть страхует спецКАСКУ без регрессии.

Иными словами, хочешь катать дорогой авто? Так и прикупи себе приличную, дорогую, подобающую своему авто страховку и не люби людям мозги своими ворованными честно заработанными миллионами )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 23-01-2011, 18:22   #138
Шуруп
old-school nigger
Диман, е60 это слишком широкое понятие) давай подробней как ты понимаешь за 1,6 можно найти неплохую е60
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 23-01-2011, 19:06   #139
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Нет.

>Тот, кто хочет катать дорогой авто, пусть страхует спецКАСКУ без регрессии.

Иными словами, хочешь катать дорогой авто? Так и прикупи себе приличную, дорогую, подобающую своему авто страховку и не люби людям мозги своими ворованными честно заработанными миллионами )

А страховой это надо ? Если человек на дорогом авто не виноват в Аварии, почему его страховая должна быть крайней ? Давайте абстрагируемся от автомобилей. Например есть многоквартрный дом. И вот в одной квартире кто-то забыл выключить газ, произошел взрыв. Умысла в этом поступке небыло, но пострадали к примеру 4-6 квартир. Предположим обошлось без жертв. В вашем случае каждый будет ремонтироваться и восстанавливать мебель и прочее самостоятельно, так как нах он вообще купил квартиру, да и технику дорогую тоже не стоило покупать и ремонт тоже. Результат ??? Как эту ситуацию прокомментируете ?
Bender вне форума  
Старый 23-01-2011, 19:28   #140
Автолюбитель
Завсегдатай
Я уже много всего написал в этой теме, больше ничего комментировать неохота.

Но кратко, из уважения к собеседнику, отвечу — каждый, кто накупил себе дорогой мебели и прочего в данном случае ССЗБ. Несмотря на то, что они ни в чём не виноваты. Именно поэтому, богатенькие и при этом умненькие люди, сделав себе дорогой ремонт бегут страховать квартирку, ибо взорвавший/проливший/спаливший их сосед Вася ничего за душой не имеет, и оплатить им стоимость их потерянного имущества не сможет.

Для страховых ввести спецКАСКУ, ключевое слово — спец. Т. е. отличную от обычной КАСКИ, про которую вы привыкли говорить и думать. Она д. б. дороже, чтобы покрывать риски страхкомпании даже с учётом того, что регрессию выставить потом нельзя будет.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК