Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Wink Старый 11-01-2011, 21:50 О "поколении Пепси" зарисовка   #1
Bonifacy
Матерый
Не стал загружать "ремонт", ибо просто жизненная ситуация со стороны.
Преамбула такова: молодой человек( не старше 23) бьёт своего Хундая, а на время для производственных необходимостей выклянчивает/выцыганивает у тестя 99-ю. Но случилось так, что средь рабочего дня пропали холостые. Звонок тестю только усугубил ситуацию, ибо даже при наличии всех необходимых ключей совсем не получилось снять корпус воздушного фильтра (тесть забыл рассказать про шланг вентиляции, а молчел не стал упорствовать по снятию).
Вот это как раз и не смешно ни разу... Лет эдак даже 10 назад подавляющее большинство владельцев переднеприводных в сервис из-за такого пустяка не поехали бы, ибо проблема решаема на месте (пусть на время) за 10 минут с перекуром. А кто обзаводился загнутым ключом на 13, то и двух минут было более чем достаточно.
Вот и подумалось, что хорошо когда каждый своим делом занят. Но мы то в России живём. Ну нельзя так слепо копировать запад. Судя по моим впечатлениям этот парень никакой не мажор, то есть среднестатистический промо/мерчен/манагер. И что самое интересное, но инжектор для него более понятен, чем какой-то там карб (он его считает вЕрхом точной механики ).
Или же я столкнулся скорее с исключением из правила?
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
Старый 11-01-2011, 21:56   #2
vitt
Старожил
если бы у меня пропали холостые, я бы поехал в сервис или попросил бы помощь у третьих лиц. Сам бы не полез - не имею ни знаний, ни желания эти знания получить.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
Старый 11-01-2011, 21:57   #3
Sergio Safoni
Флудер
да что с програмистов взять?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 11-01-2011, 21:58   #4
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
хорошо когда каждый своим делом занят
Вот это истинная правда. И пофиг, что он не умеет снимать кастрюлю, если он готов заплатить людям, которые это умеют.
DiamondNN вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:01   #5
Светла
Старожил
Я не программист ни разу. Но тоже сначала бы скульнула: "Ой, мама!", а потом позвонила бы знающим людям, чтобы они смогли мое "у машины там чего-то как-то не так тарахтит" перевести на русский язык, я бы записала текст на бумажке и с этим текстом поехала бы уже в сервис.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:10   #6
BAR
Матерый
вот еще из-за 100 руб руки пачкать
BAR вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:12   #7
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
да что с програмистов взять?

я не програмер, я хуже. Я гуманитарий
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:22   #8
AnSI
Матерый
Умеешь делать свою работу хорошо - делай. И не возмущайся, что твои клиенты не могут сделать твою работу В конце концов, незнающий человек может наломать больше дров, если сам полезет.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:22   #9
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Вот это истинная правда. И пофиг, что он не умеет снимать кастрюлю, если он готов заплатить людям, которые это умеют.
Спорить не собираюсь Но неужто в новом поколении напрочь убили исконно отечественную грань под названием"А как же это устроено/знаю как устроен паровоз".
Лично про себя: в восемь лет я разломал трёхпрограммное (это три частоты вещания по проводам, не цифра ниразу! ) радио, чтобы заиметь блок питания для вездехода (заодно после выволочки "подружился" с паяльником); в 11 лет починил миниатюрный транзистор "Этюд"; в 12 сам починил ПТК у Чайки-4; в 13 отремонтировал мотор ЛПМ на маге "Романтик-304", начал эксплуатацию газульки ЗиФ-77. В 16 с половиной уже были профессиональные права категории =С= и начал "починять" первые цветные ящики. Далее там пошли в моду цветомузыки и пр. и пр. и пр.
Да вот сколько нас во дворе было ровесников, человек может 15, так каждый чем-то связанным с техникой увлекался, хотя из, правда моего класса, вышел один депутат гордумы и есть один очень знаменитый врач-мозговед с клиникой своего имени. Так вот даже и они и послесарили и порулили в своё время. И ничего, не развалились от этого, правдя на 99-х карбовых не ездят
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:23   #10
Sergio Safoni
Флудер
хм..тогда не нужно технарей писать грамотно ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:24   #11
AnSI
Матерый
никогда не понимал таких рассуждений. Именно из-за таких товарищей наш рынок технического обслуживания автомобилей находится в жопе. Что у официалов, что у гаражников. Когда научитесь ценить клиента и со сторублевым делом, и со стотысячерублевым, вот тогда вас можно будет назвать профессионалами. А пока вы - шарашкины конторы.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:25   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
ибо даже при наличии всех необходимых ключей совсем не получилось снять корпус воздушного фильтра (тесть забыл рассказать про шланг вентиляции, а молчел не стал упорствовать по снятию).

Понятно, что тебе интереснее клиент, который сначала пошурудит под капотом самостоятельно, а потом к тебе на капиталку мотора в сборе.

Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Лет эдак даже 10 назад подавляющее большинство владельцев переднеприводных в сервис из-за такого пустяка не поехали бы

Сам-то давно за все сервисы отвечаешь?
10 лет назад уже треть клиентов не знала, как капот открыть. Да, на "зубилах".
~GZ вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:27   #13
egold
Матерый
Когда у меня были 99ые, я сам менял свечи и воздушный фильтр, это максимум на что я способен
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:28   #14
woodpecker666
Матерый
он щас говорил с позиции не техника, а юзера
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:28   #15
AnSI
Матерый
меня еще хватало на замену карба в сборе и замена датчика холла
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:29   #16
AnSI
Матерый
ну если так, то да
хотя такие высказывания чаще слышу от всяких "обслуживальщиков"
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:32   #17
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
Умеешь делать свою работу хорошо - делай. И не возмущайся, что твои клиенты не могут сделать твою работу В конце концов, незнающий человек может наломать больше дров, если сам полезет.
И опять оспаривать не буду. Не в обиду, но старшее поколение было более продвинуто в своей, пусть архаичной, технике. Опять же я привёл только свои наблюдения по поводу что было и что теперь.
Теперь я и сам настойчиво рекомендую не искать ХХ в инжекторе, если нет с собой запасного кирпича
И... значит я столкнулся не с исключением... да старею, как заметил КГ "совсем не вижу мышей" что ж буду исправлять ситуацию
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:32   #18
White
Не пьёт
Попробуй ещё рассмотреть вариант "руки из жопы" и человек об этом знает )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:36   #19
Bliznyashki
Матерый
Интересно, с тех пор пор ты расширил грани своего умения?


Никогда фигней, типа, как это устроено, не страдала - аккуратный маникюр дороже.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
Старый 11-01-2011, 22:39   #20
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
...но старшее поколение было более продвинуто в своей, пусть архаичной, технике...
Так ведь интересно, что у неё внутри!
e-mike вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК