Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2011, 01:51   #81
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Прочитай внимательно мои изыскания, тогда поймёшь, почему знаки "только прямо" и "только направо" не работают на круговом. Во-вторых, главная дорога в данном случае не даёт никому никакого преимущества при "тёрках" перед мостом - только "помеха справа" работает.
А вот тут Вы ошибаетесь, если главная с круга на мост (правда я не помню, есть ли там такой знак), то тут не помеха справа, а перестроение между полосами, как на обычном перекрёстке перед поворотом налево, "поворот налево должен осуществляться из крайней левой полосы", предварительно на неё перестроившись (и уступив дорогу тем, кто по неё движется), а никак не из среднего или правого ряда. Поэтому знак направление главной дороги (на круговом движении) говорит именно о том, что в этом направлении можно ехать по любой полосе (если нет знаков "Направление движения по полосам").
Как-то так.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
Старый 29-01-2011, 02:41   #82
054026
Постоянный посетитель
блин...
а я уже лет 20 без шапки хожу, и на Комсомольской пл. всегда с левого ряда на мост выезжаю....
Правда, я, как можно скорее, в крайний правый на мосту встаю. Он едет быстрее, по утрам. ;-)
__________________
Александр
054026 вне форума  
Старый 29-01-2011, 02:53   #83
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Так если без разметки, то там просто круговое движение, соответственно помеха справа при перестроении и поворачивать на мост надо только из крайнего правого.
Вот тут лучше видно разметку, поэтому летом вопросов нет:Вложение 60554
А зимой (когда нет разметки) на самом деле сутуация неоднозначная. На Вашем фото (из Яндекса) видно, что двигаясь дальше по кругу висит знак "Уступи дорогу", поэтому логично предположить, что главная именно в направлении моста. А в направлении главной дороги можно двигаться по любой полосе.
У меня одноклассник получил удар в правую бочину, съезжая с кругового по левой полосе в направлении главной дороги, а "олень" знак "круговое движение" видел, а знак "направление главной дороги" прощёлкал и с чувством собственной правоты, бибикая, въехал в правую бочину. К примеру такой знак здесь висит:Вложение 60555
Думаю, нет необходимости уточнять, кого признали виновным.
Но на кругу Комсомолки разметка видна только летом, главная явно не по кругу, т.к. дальше знак "Уступи дорогу", но и знака "Направление главной дороги" нет.
Ворос: Зимой там случались аварии, если кто знаком с участниками, хотелось бы знать, кого там гайцы признают виновным???
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
Старый 29-01-2011, 04:07   #84
tolich
Матерый
Нет. Я очень даже в теме, т.к. вполне могу мешать ТС, поскоку я регулярно заезжаю на мост, не задумываясь о пикантных подробностях этого действия, и это начинает меня беспокоить - а вдруг я делаю этот мир еще хуже, а?
tolich вне форума  
Старый 29-01-2011, 12:05   #85
Michфуд
Завсегдатай
ушаночку потуже натягивают
Michфуд вне форума  
Старый 29-01-2011, 14:10   #86
Romshtex
Матерый
Знак "Уступи дорогу" стоит перед другим пересечением - перед съездом с моста, поэтому он тут абсолютно ни при чём.
А по поводу того, что "в направлении главной дороги можно двигаться по любой полосе" - по-моему это "гон". Где это в ПДД написано?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 29-01-2011, 14:41   #87
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
никакой связи с «круговым».

Ну как это никакой связи: на дорогах, да и тут тоже, после последних изменений ПДД дохрена народу считает, что раз они едут по кругу, то им все уступать должны, потому что у них дорога ГЛАГНЕ.

Цитата:
Сообщение от Jag Mort

Есть некие сомнения в датировке картинки, но сегодня-завтра там поеду и посмотрю.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 29-01-2011, 18:36   #88
Тануки
Матерый
Я исходил из того, что на Комсе 3 полосы, на мосту тоже 3, но крайняя левая из них - трамвайные рельсы, по которым ехать нельзя, ибо знак висит "полоса для маршрутных ТС". Получается, что левая с комсы как бы должна уходить на круг. Ну пусть сами думают, если осилят всё-таки.
Тануки вне форума  
Старый 29-01-2011, 18:37   #89
Тануки
Матерый
Я необходимые пункты правил в обоснование своих слов привёл. Теперь ты давай Но боюсь ты разочаруешься, ибо нет там такого, в ПДД
Тануки вне форума  
Старый 29-01-2011, 19:01   #90
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demien
А в направлении главной дороги можно двигаться по любой полосе.
Кто тебе сказал такую глупость?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 29-01-2011, 19:10   #91
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
2. Перед пересечениями проезжих частей установить знаки 5.15.1 или 5.15.2 «Направления движения по полосам» (к примеру: перед выездом на мост крайняя левая полоса – только налево, средняя полоса – только прямо, крайняя правая полоса – прямо и направо)
Пустая трата люменя. Такая комбинация знаков эквивалентна их отсутствию. Хотя нет, это если для крайнего ряда будет "прямо и налево". Кстати, а почему бы там не прямо и налево?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 29-01-2011, 19:15   #92
Тануки
Матерый
Согласен. Но это я к тому, чтоб уж вообще не возникало инакомыслия и выяснений кто же на самом деле олень. И к тому, что могут сами чё-нить предложить, другую комбинацию "разрешений".
Тануки вне форума  
Старый 29-01-2011, 22:22   #93
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Кто тебе сказал такую глупость?
Представь себе - ПДД. П.1.2.
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий....
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Если я двигаюсь в направлении главной дороги не меняя полосу движения, КТО ИМЕЕТ ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ ПРЕИМУЩЕСТВО???
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
Старый 29-01-2011, 22:27   #94
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Я необходимые пункты правил в обоснование своих слов привёл. Теперь ты давай Но боюсь ты разочаруешься, ибо нет там такого, в ПДД
Боюсь, разочаруешься ты. Ответ здесь.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
Старый 29-01-2011, 23:08   #95
Romshtex
Матерый
Ошибка в том, что полосы там разветвляются. В данном случае, если один едет на мост с левой полосы, а второй по кругу с правой полосы, то оба они едут по главной дороге до пересечения (неважно, по какой потом), траектории их пересекаются, а больше ничем приоритет не определяется, значит - помеха справа решает.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 29-01-2011, 23:21   #96
054026
Постоянный посетитель
т.е. все, кто едет с Комсомольской площади на мост, а таких, полагаю, процентов 90, должны перед мостом встать в правый крайний ряд, одним рядом выехать на мост, и только на мосту уже, смогут перестроится в левый?

Полагаю, что добиться этого невозможно...
__________________
Александр
054026 вне форума  
Старый 29-01-2011, 23:36   #97
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Demien
Вот тут лучше видно разметку, поэтому летом вопросов нет:
Цитата:
Сообщение от Demien
А зимой (когда нет разметки) на самом деле сутуация неоднозначная.
Читайте внимательнее.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
Старый 29-01-2011, 23:42   #98
Gif
Завсегдатай
Ты не прав "маршутной" полосой она становиться от первого знака. до этого водитель не обязан угадывать какой там знак и где стоит.
Gif вне форума  
Старый 29-01-2011, 23:46   #99
Gif
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Ошибка в том, что полосы там разветвляются.
А что же не двоятся то? надо смотреть на то как происходит "ветвление" полос, а не на эту фотографию, по ней маневр не совершают левый вдоль левого бордюра и правый в пределах своей полосы, остальные совершают
Gif вне форума  
Старый 29-01-2011, 23:48   #100
Demien
Постоянный посетитель
Ещё раз повторюсь, это при условии
Цитата:
Сообщение от Demien
если главная с круга на мост (правда я не помню, есть ли там такой знак)
Если знака нет, все твои изыскания верны. Но здесь:
Цитата:
Сообщение от Тануки
Во-вторых, главная дорога в данном случае не даёт никому никакого преимущества при "тёрках" перед мостом - только "помеха справа" работает.
ты не прав.
Цитата:
Сообщение от Demien
У меня одноклассник получил удар в правую бочину, съезжая с кругового по левой полосе в направлении главной дороги, а "олень" знак "круговое движение" видел, а знак "направление главной дороги" прощёлкал и с чувством собственной правоты, бибикая, въехал в правую бочину. К примеру такой знак здесь висит:Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Бетанкура.jpg
Просмотров: 112
Размер:	43.4 Кбайт
ID:	60562
Думаю, нет необходимости уточнять, кого признали виновным.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК