Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2011, 23:01 Дурная голова рукам, ногам, километрам и деньгам спокою не дает   #1
Банан
Матерый
А также манагерам салонов

Очередная тема из разряда "нищебродских"

В продолжение этой темы

Итак, по итогам той темы, которую решил закрыть, было решено выбрать калину. Максимальной комплектации, цвета "белое облако", хэтч.

Всю её пролазил.
Узнал цену, стоимость кредита, посмотрел на комплектации. И решил все снова изменить. Жаба задушила отдавать лишние 40 тыр за кондей. Хорошо, конечно, но из-за пары месяцев жарких оно того не стоит. Комплектации "норма+кондей" (та, которая 300 тыр была) больше нет. Видимо не выгодно стало.
Поэтому решил сократить свои требования до обычной нормы (что-то в районе 280 тыр.) Цвет тоже решил взять нейтральный (белый будет слишком сильно выделяться, ИМХО, в один прекрасный момент не угонят, так насрут).

Покатался по салонам (первый раз в жизни ). Был в "агате", "юникоре", "лада-авто". Звонил в "БЦР", "автовек", "тсс-авто" вроде - в "ока-лада" еще. "Новую Эру" отбросил сразу.

Кроме цены, наличия, расветки еще интересовала и утилизация (по мотивам другой темы . Интерес к утилизации пришлось проявить после того, как моё зубилко, видимо, поняло мои намерения. Сегодня после поездок по салонам с трудом завелся. Глушитель окончено прогорел (внезапно), появился какой-то скрежет. Чует (хоть и жалко ее, но это уже путь вникуда, видимо. и "впаривать" машину не хочу).

Про кредиты - не понравился мне автокредит (не хочется ПТС в залоге банка держать, КАСКО, которое можно сделать через "своих" относительно дешевым - не устроит банк, насколько я понял по описанию на сайте).
Потому пришел к выводу, что потребительские лучше, кмк

По итогам разговоров в салонах - реальнее всего взять машину в "агате" (хотя забыл спросить о том, ставят ли у них на учет). Вроде как и очереди по утилизации нет (когда еще нацеливался на люкс с приоромотором - предложили без залога машину зарезервировать). О допах спросил сразу - ответили, что машины на стоянке и рекомендуют поставить хотя бы защиту картера. Но уже оборудованных машин нет. Машина привозят часто. Комплектация, цвета - разные. (Кстати, сегодня менеджер позвонил и спросил, что я надумал с машиной в плане комплектации, цвета, варианта оплаты и, собственно, покупки. Приятно ). В целом процесс утилизации занимает неделю (опять же со слов менеджера).

После "агата" стал смотреть в других салонах.
"ТСС-авто". По утилизации не работают. В наличии несколько машин. Не поехал к ним.

"Юникор". По телефону цена была занижена. Приехал, посмотрел. Не отличается от рекомендованной. НА определенные комплектации при покупке в кредит цены ниже. На утилизацию очередь в один-два месяца. Менеджер вальяжен, особо ничего не сказал. Пояснил, что комплектация "норма" приходит редко, цвета обычно одни и те же. Сложилось впечатление, что я просил у чиновника какое-то разрешение. Неприятно как-то. Менеджер сказал, что цены везде одинаковые, машины везде только 2011 года, а те, что есть 2010 - "заряженные", комплектации "норма+кондей" не найти вообще. Еще что-то говорил про цены "агата", про то, что агат-монополисты и про какие-то их особые права. Не понял зачем . Из плюсов - техосмотр и постановка на учет у них же.

"БЦР". В наличии одна машина такой комплектации. Цвет не устраивает. Цена ниже рекомендованной. Но по утилизации её не купишь. Надо вставать в очередь.

"Лада-авто" на Кировской. Облазил всю машину (вроде как при приближении потенциального клиента должен материализоваться менеджер). Нету менеджера. Обратил внимание, что комплектация 1,4 16-тиклоповая "полулюкс". Уже проантикорена (цена выше, соответственно). Крылья забрызганы то ли антиграивем, то ли мастикой. (ИМХО, непонятно, зачем это делать на машине, которая стоит как образец). Люди кипишатся со снятми номерами. Утилизация в самом разгаре. Пошарахлся, почуствовал себя Путиным (посидев в калине-спорт цвета "премьер".) Подошел к стойке, за которой висел щит "лада". Мне указалали на противоположную. Взял прайс-лист. Цены рекомендуемые "Автовазом", стопиццот комплектаций (включая е-газ и музыку). Половина комплектации еще даже не завозилась. "Нормы" моей не было - одна машина на Родионова. Очередь по утилизации пару месяцев где-то. Зато комплектацию "норма+" из зала (обозванную почему-то "люксом" можно забрать прямо сейчас. (Видимо с фантиками в салоне, грязной затоптанной обшивкой, неаккуратным антикором , слетевшим чехлом КПП и т.д., и т.п.)

"Автовек". Реклама на сайте - "автомобили 2010 года" ПТС в наличии. Скидка Позвонил им. Отдел по утилизации не работает. Нужная комплектация только однам машина 2010 года с сигналкой, музыкой, подогревом зеркал и жопогрейками. Без допов никак. Со скидкой - дороже, чем везде (хотя, возможна скидка на машину есть, судя по цене с допами. Но не надо оно ). Про очередь по утилизации не узнавал (не захотелось после такого навязчивого сервиса. Напротив, захотелось в ФАС шепунть об их рекламе .

"Новую эру", повторюсь, даже не посещал.

"Ока-лада" - до них не доехал уже. Устал Хотя, насколько я подразумеваю, особых отличий от "агата" не будет. Хотя по ифне на сайте - есть та самая пресловутая комплектация норма+кондей (хотя отсутствие её в других салонах в течение долгого времени смущает).

Больше вроде салонов по ВАЗ нет у нас

Думаю, хоть и тема не сильно интересная для большинства, но решил здесь отписываться о конкретных шагах обмена ВАЗ на ВАЗ. Авось, кому-то пригодится.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 02-02-2011, 23:11   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Банан
Жаба задушила отдавать лишние 40 тыр за кондей.

Потом пожалеешь.
И, да: не заморачивайся на цвет. Для отечественного автомобиля это не важно - лишь бы ехало.
~GZ вне форума  
Старый 02-02-2011, 23:15   #3
Lnu
Матерый
Совет: после того, как выберешь конкретный экземпляр, не поленись еще и его весь облазить вдоль и поперек, понажимай на все кнопки, покрути все крутилки, проверь, все ли работает. Не ведись при этом на отмазы типа: "у нас незамерзайка не залита, да чего там проверять-то?" и т.п.
Качество сборки ВАЗов сейчас - полное говно, предпродажной подготовки нет вообще. Подчеркну, полное говно не сама машина ("калина", в частности), а именно сборка и предпродажная подготовка, которую так назвать язык не поворачивается. Все выявленные дефекты требуй устранить за счет салона, присутствие при устранении дефектов крайне желательно (чтобы чего еще попутно не сломали). Для "Агата" это справедливо, был опыт.

P.S. Поддержу ГЗ: обуздай жабу и возьми с кондеем.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 02-02-2011, 23:30   #4
Банан
Матерый
На цвет уже не особо заморачиваюсь. Но так как мойку достаточно редко посещаю - хочется что-то немаркое

А по поводу кондея - уже по-всякому думал.
И жаба ни в какую, и, судя по отзывам (конкретно калиновский кондей) - лишний повод для приезда к гарантийщикам (хотя не знаю по поводу сборки этого года).
Плюс, если речь идет о кондее - все-таки(положа руку на что-нибудь) здравый смысл берет вверх, и кондей подразумевает комплектацию с приоровским мотором 1,6 16-тиклапанным (цитата с "калинофорума" (дословно не помню): "при включении кондиционера на моторе 1,4 к машине незаметно цепляется невесть откуда взявшийся "Икарус") - и цена уже будет соответствующей.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 02-02-2011, 23:32   #5
Romshtex
Матерый
В Агате на Родионова я при покупке сразу на учёт поставил.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 02-02-2011, 23:33   #6
Банан
Матерый
За совет спасибо.

(Приеду на служебной машине со своей незамерзайкой. И гравицапы литров 10 захвачу, на всякий случай )

Цитата:
Сообщение от Lnu
Для "Агата" это справедливо, был опыт.
Кстати, забыл спросить у менеджера. На Московском шоссе постановка на учет проводится или нет? На сайте что-то информации не нашел.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 02-02-2011, 23:34   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Банан
(цитата с "калинофорума" (дословно не помню): "при включении кондиционера на моторе 1,4 к машине незаметно цепляется невесть откуда взявшийся "Икарус") - и цена уже будет соответствующей.

В пробке лучше стоять с кондеем и с "Икарусом"...
~GZ вне форума  
Старый 02-02-2011, 23:48   #8
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В пробке лучше стоять с кондеем
Да я и сам в закрытой уже теме так писал.

Но видимо нет

Для начала просто куплю новую машину

ЗЫ. Задал вопрос через форму обратной свзяи "автоваза" о возможности последующей установки кондея у официалов (извращенцем не называть )
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 02-02-2011, 23:52   #9
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Качество сборки ВАЗов сейчас - полное говно, предпродажной подготовки нет вообще. Подчеркну, полное говно не сама машина ("калина", в частности), а именно сборка и предпродажная подготовка
Прочитал несколько раз. Мой мозг не взорван, но пострадал. Как при чуть более чем полностью говенной сборке выходит не говенная машина?
ЗЫ: хрен с ней, с подготовкой.
Павел F. вне форума  
Старый 03-02-2011, 00:05   #10
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
Кстати, забыл спросить у менеджера. На Московском шоссе постановка на учет проводится или нет? На сайте что-то информации не нашел.
Покупал в Агате на Московском 3 года назад ино б/у. Лист осмотра был уже заполнен (но просрочен). Через пару дней на нем появилась нужная подпись. Там же оформил страховку и зарегил номера. На все ушло около получаса. Как сейчас не знаю.
АлексМонтеро вне форума  
Старый 03-02-2011, 00:06   #11
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Потом пожалеешь.
И, да: не заморачивайся на цвет. Для отечественного автомобиля это не важно - лишь бы ехало.

По поводу кондея - плюс один, хотя если не с чем сравнивать.... После новой Фабии пересев на двенашку купе.... На *** отечественный автопром, не стоит он своих денег - задний дворник постоянно жопу подметает, а не стекло, га улице минус 18 - гудок не работает, дворники передние тоже, ремонтопригодность шестандцатиклапанного 1.6 пугает - никуда не подлезть, стеклоподъемники постоянно сдыхают. нах.
Митьян вне форума  
Старый 03-02-2011, 00:11   #12
Павел F.
Старожил
Знакомыл ставил сам. Потом по гарантии что-то с электрикой делал в ОКА-ЛАДЕ. Ему вообще ни слова про кондей не сказали.
ЗЫ: но это, как я понял, лотерее. Могли и сказать.
Павел F. вне форума  
Старый 03-02-2011, 00:13   #13
Банан
Матерый
Совавтопром уже обсирали в теме про выбор машины.

Здесь речь о другом
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 03-02-2011, 00:17   #14
headhunter
Матерый
в агате на родионова нет тазов)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
Старый 03-02-2011, 00:19   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Банан
ЗЫ. Задал вопрос через форму обратной свзяи "автоваза" о возможности последующей установки кондея у официалов (извращенцем не называть )

Это не извращенство. Это сон разума...
~GZ вне форума  
Старый 03-02-2011, 00:19   #16
Romshtex
Матерый
Я не таз и покупал-то.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 03-02-2011, 00:21   #17
headhunter
Матерый
надо было начинать в ока-лады))) там самый большой выбор, они единственный дистрибьютор в регионе. Помню по 3-4 салонам, ездили, выбирали машину, взяли с автовоза в ока-ладе. Сначала выбирали пыльную, без предпродажки, затем смотрели ту же машину после предпродажки.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
Старый 03-02-2011, 00:22   #18
mvsh
Старожил
Че-то какая-то каша у тебя получается. Кондей (климатика, кстати, а не кондей) 40 штук не стоит. Климат ставится только на мотора 1,4 16v, причем во всех комплектациях. Т.е. за эти 40 штук ты получаешь в довесок к климату еще какбы мотор помощнее и поменее жрущий. А по последнему лету, скатавшись в Крым и на Север, я б 40 штук только за кондей бы доплатил, но увы, когда я брал его не было вообще ни в одной комплектации.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
Старый 03-02-2011, 00:22   #19
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Банан
Совавтопром уже обсирали в теме про выбор машины.

Здесь речь о другом
Тогда бери Жигуль в любом салоне, они везде одинаковые
Митьян вне форума  
Старый 03-02-2011, 00:36   #20
Банан
Матерый
для дальних расстояний - поезд/самолет они с кондеем.

климат также ставится на мотор 1,6 16v (который вроде как только в люксовом исполнении).

по сравнению с нормой - переплата за двигатель 1,4 16v (сомнительно, что лучше), абс и кондей составит около 40 тыр. (примерно 280 тыр норма 1,6 , примерно 320 норма 1,4 +кондиционер+абс)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК