Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: А Вы за?
Я люблю животных/ у меня есть домашнее животное/ я сострадаю бездомным животным 59 35.12%
Я не люблю животных/ они мешают мне жить/ животные мне безразличны 9 5.36%
Я за регулирование численности животных любым способом, я не против убийства 84 50.00%
Я за регулирование численности животных только гуманным методом 63 37.50%
Я против регулирования численности/ животные сами регулируют численность путём естественного отбора 6 3.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 168. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2011, 00:17   #141
сараевод
Неисправимый баянист
СВОЯ собака- это член семью. Есть доброхоты, которые прикармливают бедных собачек, но домой почему-то взять не хотят. Так собачки и бегают в поисках жратвы около дома, где их прикармливают чужие доброхоты. Не хочешь взять животное домой- корми хотя бы около СВОЕГО дома, а не чужого! Кинул кусок, ушел и не волнует, каково тут жильцам от прикормленной им твари. Я живу около Сормовского рынка, тут бездомных голодный тварей бегает десяток, доброхотов- пара десятков. Сколько мы ругались, чуть ли не до драки доходило, пытались объяснять, что не надо прикармливать ихз на нашей территории, потому что эти твари лают и воют по ночам, мешая спать целому кварталу, пугают детей - нет, доброхоты не понимают. Они считают себя добрыми людьми, всех остальных- бессердечными. Но собачек брать к себе по прежнему не хотят, сразу переводят разговор на другую тему.
А я думаю, что чем больше человек любит собак вот таким образом, тем меньше он любит людей.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 05-02-2011, 00:24   #142
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от past
Ротт тоже не отличается сообразительностью, но способен мстить. Не бойцовые они, возможно... Но потенциально опасные для человека и его домашних животных.
Имею опыт и имею возразить. Человек, отдавший мне мою дал совет: «не хочешь, чтоб она тебя загрызла - лови момент, огрызнется - ломай, надевай намордник и вперед, пока не смирится». Советом воспользовался однажды... до конца жизни хватило, не было даже намека на попытку «взбунтоваться» или мстить, всю семью слушалась, но неохотно, меня беспрекословно и за каждого члена семьи готова была разорвать и могла.

Опасной была для агрессивнонастроенных пьяных и крупных собак, мелочь ее не интересовала. Однажды стая из соседнего района повадилась к нам во двор и невзлюбила почему-то мою, напали, но моя была в наморднике, все-равно разогнала. В следующий раз держал на поводке без намордника и был готов спустить - она рвалась, но стая почуяла здец и слиняла навсегда.

Домашние животные - кошка и волнистый попугайчик могли делать с ней все, что им в извращенную башку только придти могло, собака все терпела от них, особенно от петуха.

Я за ротвейлера, но ему нужно много времени уделять, хотя бы первые годы, все навыки остаются в нем до конца.

Человеку, любящему собачек и пусимусичек категорически не рекомендую, опасно, неуправляемый ротвейлер это жесть - хрен остановишь.
Vadeg вне форума  
Старый 05-02-2011, 00:42   #143
сараевод
Неисправимый баянист
вряд ли найдется человек, который без предупреждения набросится на свору бездомных собак.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 05-02-2011, 00:43   #144
Dumbass
Постоянный посетитель
Мы с женой недавно подобрали бездомного пятилетнего кота, который живет у нас и не может нарадоваться, как ему хорошо.
А что касается собак, то здесь не отстрел нужен, а забота и бережный уход. Во многих странах модно заводить бездомных собак и заботиться о них, а у нас многие личности настолько деградировали, что готовы их убивать.
Я против отстрела животных. Я скорее за отстрел алкашей и бомжей бы выступил.
Считаю, что нужно как можно больше денег выделять на заботу и уход о братьях наших меньших,нежели за их истребление!
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
Старый 05-02-2011, 00:49   #145
сараевод
Неисправимый баянист
возьми домой собачку, четы, пока питомников нет. Тема будет исчерпана. Хрен ли рассуждать о том, как ты любишь животных и сколько кругом сволочей всяких нехороших? Добрый просто возьмет собачку домой, будет кормить, воспитывать, все дела. Я вот не люблю бездомных собак, рядом с моим домом бегает свора из двенадцати тварей, не дает спать, люди от них шарахаются. Ты приезжай к нам и попробуй свою лекцию прочитать живьем. Я поставлю машину за углом, в случае чего запрыгнешь и я рвану от толпы, которая будет бежать за тобой.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 05-02-2011, 00:56   #146
Vadeg
Матерый
Вот для чего Ленину броневичок нужен-то был
Vadeg вне форума  
Старый 05-02-2011, 02:28   #147
Andrey
Матерый
Кратко: численность животных регулировать "прямыми методами". Все прочие методы (стерилизация, питомники) - по сути не дадут результатов. Ежели есть сомнения - курим любую книгу по биологии/зоологии по саморегулированию численности в ограниченных ареалах обитания (а города в этом плане - просто "образцовый пример").

Насчет того, что "люди - это жалкие создания" - это таки эти самые жалкие создания и сформировали "ограниченный ареал обитания", называемый городом. И право имеем в силу того, что способны видеть не только прямую угрозу, но и прогнозировать угрозы потенциальные.

Все "правила поведения" - это всё "в общем случае чаще всего". Срабатывают лишь вероятностно. Для детей угроза вообще огромна (попробуй втолковать пункт 5 дочке лет 5-6, которая уже хочет "быть большой" и сходить до магазина в 100м от дома сама купить хлеба, а там пасется стайка собачек... Ага, если какая-нидь псина просто тявкнет на другую - не будет ребенок бояться, ага...).

Так что не вижу смысла "разводить нюни" по этому поводу. Человек вообще много кого убивает. Про животноводство напоминаю - там коров-свиней-баранов мочат сотнями и тысячами. Вот представь, что каждый в Нижнем в день съест всего 50 грамм мяса (весьма небольшой кусочек это, хочу заметить). 1,3млн. человек на 0,05кг мяса - это 65 тонн мяса. Даже если взять, что с одной коровы получается 500кг мяса - это 130 коров. КАЖДЫЙ ДЕНЬ и только для НН без области. Теперь еще вспомни про все меха, в которых ходим, кожу (во всех видах - от обуви до салонов авто) и т.д. и т.п. Мы убиваем в тысячи раз больше животных "в промышленных целях" - почему ты о них не переживаешь?

Потому не вижу смысла переживать об этих зверях. Человек вообще крайне жесток к природе и, как мне кажется, проявлять какую-то особенную гуманность к потенциально опасным бездомным животным, но при этом спокойно относиться к "промышленному убийству" - это как-то "несколько непоследовательно".

Итого: я за отстрел. Причем в виде: пошла даже домашняя собака гулять без ошейника - может быть пристрелена "без суда и следствия". Пошла в ошейнике, но без хозяина - в питомник на месяц в ожидании хозяина, еще месяц-два содержание с попытками "пристроить" - не судьба - усыпление.

PS. Дома зверья - 3 особи четвероногих, одна рептилия, 2 птицы. Собаки, правда, в данный момент нет, но, видимо, уже довольно скоро опять заведем...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 05-02-2011, 03:36   #148
KAA
Матерый
По теме: я за отстрел. У самого дома кот (породистый). Раньше был тоже кот, но дворовый.

С какого это перепугу с моих налогов должны ещё собачки питаться в питомниках. Лучше направить эти деньги в дома престарелых или в интернаты. А что делать с бродячими животными можно у "врагов" поучиться. Я считаю это не зазорным.

Цитата:
Сообщение от Тануки
Помните – многие маньяки начинали свой кровавый путь с жестокости по отношению к животным!
Я наверно будущий манияк?
У меня была корова (зарезали), бычок (зарезали), 4 поросенка (зарезали их по очереди, от балды), 30 кур (лично их обезглавливал в школьном возрасте). вот такое "кровавое" детство.
Да, совсем забыл, собаку, которая типа охраняла мой сарай сожрали корейцы. Их в 96-98 у нас было много. Строили они тута..
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
Старый 05-02-2011, 12:20   #149
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
кто для вас лично и ваших детей представляет б'ольшую опасность - люди или собаки? Террористы, наша власть, их кормящая, наркоманы, бандиты, иммигранты без работы, педофилы, пьяные водители и т.д. Зачем считать и сравнивать количество погибших от собак и от убийц из числа "венцов творения", пьяных водителей, ментов-отморозков, от продажных судов, от халатности тех же двуногих (Домодедово, СШГЭС, ЖКХ (те же сосульки и т.д. )? Здесь бороться страшно. Лучше ругать все это на кухне или в инете. А с собаками - че ж. За них никто мордой в снег и в какой-нибудь Краснокаменск, лишив всего, сделав никем, не отправит.
Гражданочка! Отучаемся говорить за всех!
Я в лес не иду и никого не отстреливаю. Я вообще дикую природу стараюсь не трогать.
Вот видите как вы много опасностей перечислили, а к ним еще и сабаки прибоавляются.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 05-02-2011, 12:34   #150
arzakon
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Not
кто для вас лично и ваших детей представляет б'ольшую опасность - люди или собаки? Террористы, наша власть, их кормящая, наркоманы, бандиты, иммигранты без работы, педофилы, пьяные водители и т.д. Мы их отстреливаем? Или хоть как-то боремся против них? Потому что это сложнее.
Что ж теперь, сосульки с домов не сшибать, снег не убирать, мусор не вывозить, пока с вышеназванными проблемами не будет покончено?

Цитата:
Сообщение от Not
Лучше ругать все это на кухне или в инете. А с собаками - че ж.
Вы не поверите, именно этим мы тут и занимаемся. До сих пор в инете ни одной собаки не убили.
arzakon вне форума  
Старый 05-02-2011, 12:34   #151
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Вот если я тебя буду бить, вставлять паяльник в опу, утюгоп по спине гладить, то ты будешь сидеть и ждать пока приедет милиция и меня орестуют?? Да ты мне в рыло дашь как минимум ещё на подступах, я уверен! Так почему собака должна ждать, пока кто-нить не оттащит ублюдка, который ей хвост отрезает тупыми ножницами??????
Мы про фому, он про ерему.
Какой еще ублюдок с тупыми ножницами? У нас здесь в топике есть прекрасный ролик с девушкой! она им хвост отрезать пыталась? Ах да, они сучку свою защищали. А давай представим себе следующую ситуацию:
Я иду по парку с женой и с ребенком (пусть в данном примере мы будем "собаками", бродячими, а собаки - здравомылящими собаками). То есть теперь не их жизнь зависит от меня, а моя от них. И вот бегаем мы значит от куста к кусту, смотрю - собака идет, со сладкой ватой в одной руке и кокаколой в другой. Ну я чо, "суку защищаю", достал ствол и завалил. И так с каждым встречным. Как думаешь, долго ли бродячий человек "Я" проживет с обществе собак?
И если собаки считают, что у них есть право защищать какую-то только им ведомую территорию и никому не дают пройти и угрожают жизни и здоровью, тогда я считаю что я (и общество) вправе адекватно им отвечать темже.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 05-02-2011, 12:50   #152
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Отринь пафос.
Бродячие собаки - давным-давно уже самовоспроизводящаяся популяция животных. Никакие "городские мрази" не берут себе на лето щеночка, чтобы поиграться с ним в саду, а зимой выпустить на волю.
Причина появления собак именно в садах - появление там людей весной + людская жалость. Собаки туда мигрируют в поисках пищевых отходов и подкормки со стороны садоводов. В том числе - и суки со щенками; вот у них-то как раз больше всего шансов там выжить - мало кто устоит, чтобы не кинуть косточку от шашлыка умильному мохнатому карапузу, терпеливо ожидающему у тебя за спиной.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 05-02-2011, 12:59   #154
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Никто собак не выбрасывает; городские бродячие собаки уже много-много поколений самовоспроизводятся. Кто им в этом помогает - я написал ниже.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 05-02-2011, 13:32   #155
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
2. Собака никогда не бросится первой, при условии, что она не больна (как пример – бешенство)
Любой велосипедист тебе скажет, что на велосипедистов 99% собак реагируют только одним способом - с лаем бросаются.
Мне бродячие собаки мешают. А вот кошек люблю, грешен...
Valex вне форума  
Старый 05-02-2011, 14:36   #156
Тануки
Матерый
Я и есть любой велосипедист. И ещё бегал в парке. И собаки бросались. Но это их инстинкт и ни одну из них я убить не пытался за это - максимум по морде получала и успокаивалась. Аналогично со стаей. Может вся проблема в том, что я их не боюсь и знаю как вести себя?
Тануки вне форума  
Старый 05-02-2011, 14:38   #157
Тануки
Матерый
Мелкая шалость не более того. Не видно, что она при этом хвостом виляет?
Тануки вне форума  
Старый 05-02-2011, 14:50   #158
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Отринь пафос...
...Никакие "городские мрази" не берут себе на лето щеночка, чтобы поиграться с ним в саду, а зимой выпустить на волю.

Не отрину!

Я здесь живу, вокруг моего поселка дачные угодья буквально через дорогу. Собачьи стайки здесь возникают к зиме. Осенью в поселке появляются добродушные молодые собачки и прибиваются к какой-нибудь улочке, где их покормят или хотя бы не прогонят. Среди молодых собачек встречаются сучки, которые к зиме созревают и начинают плодиться. Стайки со временем либо дохнут под колесами на трассе, либо их живодеры задирают.

НО! Появляются молодые собаки и котята-подростки из дач и ни разу не стаями, а поодиночке и именно по осени!! Сосед, пожилой мужик, говорит эта традиция здесь возникла с появлением дачников, т.е. «городских мразей» и длится не один десяток лет.

Некоторым собакам везет больше других. Так один из них - Серый, мелкий пес жил как раз около нашего пятачка и нес службу, т.е. охранял, лет двадцать ему было, когда сдох. Появился щенком из дач. Второй - шизофреник, тоже мелкий охраняет территорию домов через десять от нас, там его «хозяева», тоже щенком с дач приблудился.
Vadeg вне форума  
Старый 05-02-2011, 15:07   #159
Vadeg
Матерый
Ну и спецы, блин! Виляние хвостом не есть однозначный признак радушия собаки, это возбуждение, а возбуждение может нести очень агрессивный характер!!

Забреди в частный сектор, найди там двор с кавказцем и посмотри, как он тебе обрадуется, потом не забудь видео на ютуб выложить, как он тебя облизывает.
Vadeg вне форума  
Старый 05-02-2011, 15:10   #160
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну да, сосед авторитет, сосед всё знает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК