Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2011, 00:06 Трабл с Навителом   #1
cmiblik
Постоянный посетитель
Добрый день.

Установил я все же навител и закинул карты ищет нормально, карты подробные (даже лежачие полицейские во дворах отмечены). Но вот не задача, твое место положение не определяет, то есть никакой пиктограммы нет и когда прокладываешь маршрут то он нарисован а маршрут к твоему положению не привязывается. Как будто тебя нет на карте. В левом верхнем углу пиктограмма спутника зеленая но у ее внизу красный кружок. Что это обозначает? Кто может помочь решить вопрос?
cmiblik вне форума  
Старый 15-03-2011, 00:17   #2
Visual
Комментарии излишни
Думаю, что однозначно правильный ответ дадут здесь: http://navitel.su/support/
Только не говори, что Навител с торрента скачал.
Visual вне форума  
Старый 15-03-2011, 00:17   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Пошарь настройки. Меню-страницы-спутники. Посмотри, определяются ли спутники. Если нет, найди настройки GPS и установи API GPS (автоопределение аппаратного порта GPS модуля). Если не поможет, тыкай ручками - выставляй номер порта и скорость. Обычно скорость не выше 9600. Программу-то просто скопировал на карточку? Вот и настройки не прошли, как при нормальной инсталляции.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 15-03-2011, 00:22   #4
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Visual
Только не говори, что Навител с торрента скачал.


Конечно от туда. мне посоветовали там поискать вот и нашел. Может есть ссылочка нормальная?
cmiblik вне форума  
Старый 15-03-2011, 00:25   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от cmiblik
Может есть ссылочка нормальная?

Самая нормальная: http://navitel.su/ru/downloads/
~GZ вне форума  
Старый 15-03-2011, 00:27   #6
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Пошарь настройки. Меню-страницы-спутники. Посмотри, определяются ли спутники. Если нет, найди настройки GPS и установи API GPS (автоопределение аппаратного порта GPS модуля). Если не поможет, тыкай ручками - выставляй номер порта и скорость. Обычно скорость не выше 9600. Программу-то просто скопировал на карточку? Вот и настройки не прошли, как при нормальной инсталляции.


Да прогу просто закинул и все в корень. Зашел меню-страницы-спутники там везде прочерки, их нет(((
cmiblik вне форума  
Старый 15-03-2011, 00:28   #7
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Самая нормальная: http://navitel.su/ru/downloads/


Это вроде официальный сайт, потом как ломать его? Или там никакой лицензии не надо?
cmiblik вне форума  
Старый 15-03-2011, 00:35   #8
cmiblik
Постоянный посетитель
А настройки GPS веть не в программе находяться? И как установить API GPS? По поводу порта вот нашел СОМ1, протокол скорости 57600 bps, метод агрессивный
cmiblik вне форума  
Старый 15-03-2011, 00:36   #9
Visual
Комментарии излишни
Так ты из квартиры спутники ищешь?
Visual вне форума  
Старый 15-03-2011, 00:38   #10
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от cmiblik
Да прогу просто закинул и все в корень. Зашел меню-страницы-спутники там везде прочерки, их нет(((
Надо их ждать. Если не придут купить нормальный навител. Я пробовал ломаный, спутники искал доооолго и терял часто, с нормальным такой проблемы не замечено.
Павел F. вне форума  
Старый 15-03-2011, 00:38   #11
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Visual
Так ты из квартиры спутники ищешь?


Не я его на табуретку положил на балконе, с этим все нормально. Раньше автоспутник был на балконе он работал всегда
cmiblik вне форума  
Старый 15-03-2011, 00:43   #12
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Надо их ждать. Если не придут купить нормальный навител. Я пробовал ломаный, спутники искал доооолго и терял часто, с нормальным такой проблемы не замечено.


На торренте столько материала пока совесть не позволяет покупать лицензию. Надо попытаться установить и потом буду разбираться.
cmiblik вне форума  
Старый 15-03-2011, 00:56   #13
FreeRider
Старожил
Устройство-то хотя бы какое? Копай в сторону настройки GPS: порт, скорость. Попробуй запустить автопоиск порта.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
Старый 15-03-2011, 10:25   #14
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Устройство-то хотя бы какое? Копай в сторону настройки GPS: порт, скорость. Попробуй запустить автопоиск порта.


Вот если зайти Меню-страницы-спутники там снизу написано что не удалось открыть ни одного СОМ порта. что с этим делать? Сам первый раз замарочался поэтому не очень понимаю. Где потыкать можно?

Устройство Pocket Navigator MC 430

Да и еще вот зашел в настройки самого навигатора GPS там спутники видит точно 9 штук. почему тогда Навител их не видит?
cmiblik вне форума  
Старый 15-03-2011, 10:27   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от cmiblik
Это вроде официальный сайт, потом как ломать его?

Зачем ломать? Он стоит-то копейки.
Купил и наслаждаешься без глупых вопросов...
~GZ вне форума  
Старый 15-03-2011, 10:38   #16
FreeRider
Старожил
Меню - настройки - дополнительно - GPS. Поменяй там GPS API на COM. Порт можешь посмотреть в настройках винды: настройки - external gps вроде. Или навител сам найти может.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
Старый 15-03-2011, 10:42   #17
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Меню - настройки - дополнительно - GPS. Поменяй там GPS API на COM. Порт можешь посмотреть в настройках винды: настройки - external gps вроде. Или навител сам найти может.


Я нашел в навигаторе что Навител работает через СОМ1. Как узнать какой у меня и как его поменять? Тех поддержка навигатора трубку не берут

Да и кстати Меню - настройки - дополнительно - GPS пункта дополнительно нет в Навителе и в самом навигаторе тоже нет.
cmiblik вне форума  
Старый 15-03-2011, 10:53   #18
FreeRider
Старожил
Похоже, что в WinMobile по другому организованы настройки... У тебя WinCE я так понимаю.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
Старый 15-03-2011, 11:09   #19
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Похоже, что в WinMobile по другому организованы настройки... У тебя WinCE я так понимаю.


Да WinCE 6.0. Когда с торрента качал как раз для 5 и 6 версии WinCE
cmiblik вне форума  
Старый 15-03-2011, 11:45   #20
Tos
Олигарх
ну ты потыкай еще кнопочки, скачай с торрентов еще каккую-нибудь версию.
Как надоест - купи нормальный навител.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК