Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2011, 18:56 А вот про "детские" atv что скажете?   #1
Mac Bolan
Завсегдатай
Сложно с разделом определиться: в "детский" не катит, ибо про технику... двухколесные обидятся, ибо 4 колеса... размещу тут.

старший мелкий подрастает 6 с половиною уже.
пора начинать приучение к технике однако благо интерес большой и даже очень.
Скутер стопудово рановато, т.к. тяжелый для него и два колеса всего (хотя, когда я сзади сижу, меня везет, но при активном рулении явно тяжеловато еще). На карте гоняет только в путь, но проблема с площадкой. Задумался я о "детском" atv, типа такого
http://www.kvadropark.ru/product/det...l_godzilla_50/. В общем в сегменте "до 40 труб".

Обязательных характеристик по сути только две: 50 кубиков, и четырехтактник (чтоб не заморачиваться на данном этапе со смесями).

а теперь (как в что/где/почем) вопросы: отзывов хочется услышать по эксплуатации такого сегмента техники вообще (с общетехнической и эксплуатационной точек) и использовании собственно детьми такого возраста. Эксплуатация планируется исключительно в деревне либо на огороженной площадке (имеется такая соток на 10-12 примерно. типа "бывшее" картофельное поле ), либо близлежащие поля/леса, под присмотром либо деда, либо меня...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 16-03-2011, 19:36   #2
bandgap
Завсегдатай
Как бы они не были одноразовыми. У одноклассника сына был квадрик за 70 тыр, сломался очень быстро.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
Старый 16-03-2011, 21:43   #3
rsx
Старожил
В 4х4 надо было постить) по теме квадрика не посоветую, но просто подброшу еще идейку, есть такие детские кроссовые мотики, можно в эту сторону подумать)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
Старый 16-03-2011, 21:58   #4
woodpecker666
Матерый
в первую очередь надо озаботиться о детской черепахе, шлеме и наколенниках/налокотниках...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
Старый 16-03-2011, 23:02   #5
21093i
Завсегдатай
А где ездить собираетесь?
21093i вне форума  
Старый 17-03-2011, 11:23   #6
Mac Bolan
Завсегдатай
нужность и необходимость защитного шмурдяка не подлежит сомнению.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 17-03-2011, 11:26   #7
Mac Bolan
Завсегдатай
ИМХО двухколесный с мотором рановато еще. Смотрели мы с ним такие. Глазищи конечно по 9 рублей, но по результатм "примерки" тяжеловат пока будет. Я думаю начать с четырех колес, а через тройку сезонов переходить в сторону двух.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 17-03-2011, 11:27   #8
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
ажной реверс перед/назад . Наличие задней скорости
-"Усиленые" газовые амортизаторы
-Диски 8 радиус
Ппц..
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 17-03-2011, 11:29   #9
Mac Bolan
Завсегдатай
При доме в деревне 28 соток земли, примерно 10-12 не используются в настоящее время. Это для начала. А так - поля, лес вокруг деревни, там раздолье. Я в свое время, когда мелким был там все искатал сначала на велике, затем на газульке.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 17-03-2011, 11:39   #10
Mac Bolan
Завсегдатай
Имхо, для задачи "приучения" мелкого к обращению с техникой на начальном этапе более чем достаточно. Цель настоящих "внедорожных" покатушек не преследуется абсолютно, тем более он для этого и не предназначен.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 17-03-2011, 11:55   #11
rsx
Старожил
Да он про "рускаю языку" там говорит))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
Старый 17-03-2011, 12:00   #12
Mac Bolan
Завсегдатай
аааа
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 17-03-2011, 16:39   #13
Василий Аристархович
Старожил
У каждого серьезного квадропроизводителя есть детские можели. У поляриса есть даже 170 кубовый детский сайд-бай-сайд.
http://www.yamaha-center.ru/?vid=opis&obj=q&id=124

Вопрос в бюджете.

Самое неубиваемое на мой взгляд:
http://www.yamaha-center.ru/?vid=opis&obj=q&id=78
у серых дилеров дешевле.

Если хочется гламура
http://www.yamaha-center.ru/?vid=opis&obj=q&id=71
Василий Аристархович вне форума  
Старый 17-03-2011, 23:21   #14
woodpecker666
Матерый
Цитата:
ЦЕНА: 229000 руб.
вы чего, люди?!?
я не понимаю такие покупки... это же бред полнейший - игрушку ребенку за двести штук...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
Exclamation Старый 17-03-2011, 23:48   #15
МЕГАКАРТ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Сложно с разделом определиться: в "детский" не катит, ибо про технику... двухколесные обидятся, ибо 4 колеса... размещу тут.

старший мелкий подрастает 6 с половиною уже.
пора начинать приучение к технике однако благо интерес большой и даже очень.
Скутер стопудово рановато, т.к. тяжелый для него и два колеса всего (хотя, когда я сзади сижу, меня везет, но при активном рулении явно тяжеловато еще). На карте гоняет только в путь, но проблема с площадкой. Задумался я о "детском" atv, типа такого
http://www.kvadropark.ru/product/det...l_godzilla_50/. В общем в сегменте "до 40 труб".

Обязательных характеристик по сути только две: 50 кубиков, и четырехтактник (чтоб не заморачиваться на данном этапе со смесями).

а теперь (как в что/где/почем) вопросы: отзывов хочется услышать по эксплуатации такого сегмента техники вообще (с общетехнической и эксплуатационной точек) и использовании собственно детьми такого возраста. Эксплуатация планируется исключительно в деревне либо на огороженной площадке (имеется такая соток на 10-12 примерно. типа "бывшее" картофельное поле ), либо близлежащие поля/леса, под присмотром либо деда, либо меня...

Имею большой опыт эксплуатации квадроциклов в прокате и могу сказать что это очень опасная техника. Я бы не рекомендовал детям до 10. Шлем, весит 1,2 кг, а шейка у ребёнка тоненькая. Даже накартингистов в таком возрасте(6 лет) смотреть жутко.
МЕГАКАРТ вне форума  
Старый 18-03-2011, 00:54   #16
Василий Аристархович
Старожил
Взрослый RZR посмотрел сколько стоит? Но все это меркнет по сравнению например с ценообразованием BRP, я тут Commander 1000 X прикупил по случаю, вот тут засада так засада по деньгам...
Василий Аристархович вне форума  
Старый 18-03-2011, 01:07   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
..., я тут Commander 1000 X прикупил по случаю, вот тут засада так засада по деньгам...


Цена:799000руб

Падаем ниц, барин.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 18-03-2011, 01:10   #18
Василий Аристархович
Старожил
Это не X и дилер серый. Но масштаб бедствия примерно такой. И что самое главное хрен купишь все уже выкуплены и расписаны. Причем в топовых комплектациях (± 1M руб).
Василий Аристархович вне форума  
Старый 18-03-2011, 01:12   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да лана, дедушка, не парься.
Не хотел я тебя опустить; упустил совершенно из виду, что ты за углом дороже найдёшь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 18-03-2011, 01:19   #20
Василий Аристархович
Старожил
Стоит столько же сколько скажем Голдвинг http://www.aoyama.ru/moto/21/ и ничего, никого не смущает. Ты всех например байкеров на более менее дорогой технике стебешь без разбору?
Василий Аристархович вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК