Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2011, 19:43   #21
VodkaDog®
Завсегдатай
А заводится-то он, как проектировалось? С айфона?
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 20-03-2011, 22:56   #22
sta.m
Старожил
Берут таки.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
Старый 20-03-2011, 23:55   #23
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Щас мне скажут, так то оно БМВэээээ.... Да, нету в нем нихера такого... но, маркетологи - МАЛАЦЫ
вот от тебя такого не ожидал ты же в технике разбираешься и любишь в ней копаться , как сделан и сконструирован легковой бмв- вызывает уважение не к маркетологам а к инженерам однако ... пс ну это я не то чтобы поспорить , а так к слову пришлось
любитель вне форума  
Старый 21-03-2011, 00:03   #24
hachikk
Старожил
А ты хотел чтобы он стоил как Фрилендер? Имхо, цена адекватная.
hachikk вне форума  
Старый 21-03-2011, 03:01   #25
Eugen K
Старожил
Как сделан легковой БМВ (хорошо, возьмем е46) вызывает полное отвращение... Я вдоволь належался под ним. Знаю. Чего стоят пластиковые бачкИ текущие, помпы, насосы ГУРа и рейки, запресованные в резину шаровые пальцы в рычагах (вместо обычной шаровой опоры), резинки ваноса, которые дубеет через 5 лет, пофигу на пробег и т.д. Вов, какой мудак веселился над будующим владельцем, запихивая подобные приколы в нормальную вообщем-то машину - я не вкурсе. Но навесуха немецкая - енто ж жескач! И да, надо отметить, что экземпляр у меня абсолютно не заезжанный. Посетив кучу форумов-любителей, которые круглыми сутками полируют машину, вместо того, чтобы ездить,- я понял, что у меня все хорошо... Все эти вещи ими были заменены намнооого раньше. А так да - двигатель сам по себе (150 ткмиль) молодец, коробка - молодец (слава богу, стоит GM коробка. ZF в тех лет наЁ через одного).

Едем дальше. У GM есть такой мотор - LS7. Свои 505 сил и 700 нм момента он берет из древнейшей конструкции с одним валом в блоке, толкателями, 2 клапанами на цилиндр и т.д. от рабочего объема 7 литров. Ну, что, все посмеялись?? А теперь самое смешное. Весит он 206 кг!! Бээмвешная 10-ка - 240 кг. Справедливости ради, победителем наверное стоит объявить АМГ. Их новый атмосферник V8, 6.2 литра с показателями 510 сил и 680 момент, весом 197.5 кг.

Ну, и теперь, внимание... чтоб убить всех... Цена... А это цена полностью подготовленного на новых (правда блок там LS2, 6 литров) комплектующих + проводка и мозги гоночного мотора в 525 сил со всякими там сухими картерами и т.д. Вопросы?? Справедливости ради, скажу, что у дилера мотор ls7 будет ~13 К стоить.

Такс, что там далее. Да, ничего. Стоимость европейских машин среднего-высокого класса завышена. В цене машины до 50% - это траты маркетологов. (реклама и т.д). Но их покупают, оттого они и молодцы! По поводу инженерии там много чего все-таки страшного, в отличии от америки. А вот внешний вид, - тут да... Но в современном мире уже так все перемешано... бмв лепит американец, американцев - кто-то еще...
Во всех же отраслях промышленности, американская техника всегда кондовее, менее красива внешне, но всегда работает на отказ дольше и менее проблемна, чем Европейская (пример суперточных промышленных машин для спектрального анализа металлов). То же самое, я очень подозреваю, относится и к авто (опять же сейчас все перемешано). У америки очень много изобретений... автомат. коробки, системы полного привода (например, ауди ткнула торсен в легковой авто, а придумал торсен один американ в 58 году); автоматические коробки с блоками электродвигателей GM-Allison (для авто гибридов) в 2003 году и т.д. и т.п.

Так что, нечему там, особенно в бмв покланятся то. Взял бы уж каких-нибудь итальяшек... Там все совсем из говна (по крайней мере, было), но хоть история есть, и красивы они сволочи
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

Последний раз редактировалось Eugen K, 21-03-2011 в 03:46.
Eugen K вне форума  
Старый 21-03-2011, 08:53   #26
VodkaDog®
Завсегдатай

Во! Такая опция будет?
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 21-03-2011, 10:20   #27
Шуруп
old-school nigger
Бонза, ждем от тебя репорта о покупке хемикуды
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 21-03-2011, 11:38   #28
rsx
Старожил
У меня жена - дюймовочка))) А себе я такой аппарат не стал бы брать, и из-за размеров в том числе)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
Старый 21-03-2011, 11:53   #29
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Eugen K
американская техника всегда кондовее, менее красива внешне

Вот тут не соглашусь, ибо на вкус и цвет...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК