Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2011, 14:09   #341
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
статистику приведи, скольким выпрыгнувшим на свободную встречку удалось избежать смерти, и сколько погибли от того, что не смогли выскочить на свободную встречку из-за отбойника и погибли.

Я статистику не веду. Это не ко-мне.
А аварии видела разные. В том числе и нервно курящих на левой обочине, но целых, и размазанных об отбойник фурами.
Lucy вне форума  
Старый 21-03-2011, 14:10   #342
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
у кого-то шанс на спасение разбивается о бетон
да, такое бывает. мог бы уйти на встречку - ушел бы, но отбойник не дал. Примерно так: 1 человек погиб из-за того, что отбойник не дал ему вовремя уйти на встречку (причем если бы он смог бы уйти на встречку, не факт, что он выжил бы, ибо там могла ехать семья с 3 детьми). Этот же отбойник не дал трем фурам с уснувшими водителями и 10 легковушкам с несправившимися с управлением водителями вылететь на встречку и унести с собой десятки жизней. Да. Того мужика жалко. НО! Его убило (и то не факт) то, что спасло другим десятки жизней.

То что многие винят отбойники в том, что пробки появились - вообще маразм. Ну давайте уберем отбойник, катайтесь без пробок. Но за это расплачивайтесь парой десятков жизней в год.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 21-03-2011, 14:14   #343
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Ах так! Наивно полагать что статистика создается из ста процентов случаев и то что получается соответствует действительности. А пипл-то хавает...


Вы о репрезентативности выборки, сложностях определения дополнительных факторов и, в итоге, возможности манипулировать результатами? - да статистика в этом смысле штука опасная.

Еще более наивно полагаться только на свое представление о мире, полностью игнорируя например опыт прошлых событий и опыт других стран, элементарные физические моменты связанные дорожным движением, да и на статистике уж совсем ставить крест нельзя. ИМХО.
Бамбр вне форума  
Старый 21-03-2011, 14:20   #344
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
размазанных об отбойник фурами.
не было бы отбойника, погибли бы люди не только в размазанной машине, но и во встречной машине(ах). Разница есть? Не было бы автобуса (сыграл роль отбойника) перед Шевроле, не было бы сейчас Бегемота и его соседей по пробке. Аналогия понятна?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 21-03-2011, 14:35   #345
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
не было бы отбойника, погибли бы люди не только в размазанной машине, но и во встречной машине(ах). Разница есть?

А Вы были на месте той аварии и знаете все подробности? Или может на астральном уровне общались с погибшим водителем размазанной машины и он вам сказал что погиб ценой жизни встречных?
Я еще раз повторяю, что не занимаю ни одну из позиций. И считаю что отбойники и сохраняют жизни и забирают. И мне всё-равно какое количество пострадавших. Главное, что они есть.
Lucy вне форума  
Старый 21-03-2011, 14:48   #347
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бамбр

Еще более наивно полагаться только на свое представление о мире, полностью игнорируя например опыт прошлых событий и опыт других стран, элементарные физические моменты связанные дорожным движением, да и на статистике уж совсем ставить крест нельзя. ИМХО.

А я утверждала что полагаюсь только на свое представление о мире? И что я автомобиль только на картинках в книжке видела и про дороги вобще ничего не знаю. Что у меня нет личного опыта и вобще я - амёба. Где я это сказала?
Или вы все - сторонники отбойников станете утверждать что нет таких случаев, когда и рад бы на встречку, но отбойник помешал? Я не понимаю, чего вы ко-мне прицепились-то, точнее к моим словам?
Отбойник жизни забирает? Да. Спасает? Да. То есть, отбойник и вреден и полезен одновременно.
Lucy вне форума  
Старый 21-03-2011, 14:54   #348
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lucy
Отбойник жизни забирает? Да. Спасает? Да.
Проезд на зелёный сигнал светофора приводит к ДТП? Да.
Jag Mort вне форума  
Старый 21-03-2011, 14:54   #349
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Не должно быть даже шансов на игру в «орлянку».

Опять цепляемся к словам... Перефразирую. Как быть тем кто видит свободную встречку и тут-же погибает от невозможности на нее выехать? Или это такой маленький процентик, что на эти жизни можно закрыть глаза и не париться. Пусть дохнут.
И тебе сообщаю, что я не сторонник, но и не отрицаю полезность отбойников. Как тут верно подметили - спор ниочем. Типа полезности или бесполезности ремней безопасности.
Lucy вне форума  
Старый 21-03-2011, 14:54   #350
АлексМонтеро
Матерый
Да дался этот отбойник на дороге. Отбойник должен быть в голове прокладки, садящейся за руль. А на дороге он разделяет потоки, для чего и предназначен.
АлексМонтеро вне форума  
Старый 21-03-2011, 14:56   #351
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lucy
погибает от невозможности на нее выехать
Чтобы ещё кого-то с собой забрать?
Нунах.
Jag Mort вне форума  
Старый 21-03-2011, 15:04   #352
AnSI
Матерый
я просто хочу сказать, что сохраняют они больше, чем забирают.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 21-03-2011, 15:17   #353
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
Опять цепляемся к словам... Перефразирую. Как быть тем кто видит свободную встречку и тут-же погибает от невозможности на нее выехать? Или это такой маленький процентик, что на эти жизни можно закрыть глаза и не париться. Пусть дохнут.
И тебе сообщаю, что я не сторонник, но и не отрицаю полезность отбойников. Как тут верно подметили - спор ниочем. Типа полезности или бесполезности ремней безопасности.
Вот пример из соседней темы.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...09&postcount=6
АлексМонтеро вне форума  
Старый 21-03-2011, 15:35   #354
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
А я утверждала что полагаюсь только на свое представление о мире? И что я автомобиль только на картинках в книжке видела и про дороги вобще ничего не знаю. Что у меня нет личного опыта и вобще я - амёба. Где я это сказала?
Или вы все - сторонники отбойников станете утверждать что нет таких случаев, когда и рад бы на встречку, но отбойник помешал? Я не понимаю, чего вы ко-мне прицепились-то, точнее к моим словам?
Отбойник жизни забирает? Да. Спасает? Да. То есть, отбойник и вреден и полезен одновременно.

Ну как бы меня лично заинтересовал тезис "статистика для лохов", отсюда как бы и последовал вопрос а "чему же тогда следует верить?" не ужели чей то личный опыт может переплюнуть хоть плохенькую но статистику? Завидую!
ну и, пожалуй, мне лично не совсем понятно расуждение о отбойнике как и полезном и вредном одновременно, тут как то вообще не вяжется ничего. Вот спасательный круг он полезные или вредный? Да, не даст утонуть, но все равно за всю историю его существования, уверен, были случаи когда он наоборот топил кого то (хз, ну должны же и такие ситуации быть). А автомобиль он вредный или полезный? Вот он где - источник повышенной опасности, а не отбойник. А случаев, которых может быть на дороге лично я могу нафантазировать огромную кучу да так что и асфальт даже будет мешать , да собственно местами ямы в нем и несут большую опасность.

зы. и про амебу я ничего не говорил, зачем же так ?
Бамбр вне форума  
Старый 21-03-2011, 15:35   #355
AnSI
Матерый
почитай вот здесь - http://www.dtpnews.ru/dorozhnye-proisshestviya/
лобовое, лобовое, лобовое, лобовое... 2 трупа, 5 трупов, 3 трупа....
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 21-03-2011, 15:46   #356
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Проезд на зелёный сигнал светофора приводит к ДТП? Да.

Как хорошо что ты меня понял, наконец.
Lucy вне форума  
Старый 21-03-2011, 15:49   #357
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Отбойник должен быть в голове прокладки, садящейся за руль.

Полностью согласна.
Lucy вне форума  
Старый 21-03-2011, 15:56   #358
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Чтобы ещё кого-то с собой забрать?
Нунах.

Мда... Ну вслушайся что я говорю. Я говорю о пустой встречке на момент аварии. Есть такие случаи, когда уход на встречку (пустую) - единственный шанс на спасение.
Lucy вне форума  
Старый 21-03-2011, 16:01   #359
Jag Mort
Лесной человек
Она может только казаться пустой.
В аварийной ситуации нет времени рассматривать, это не штатный обгон.
Jag Mort вне форума  
Старый 21-03-2011, 16:09   #360
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
Как хорошо что ты меня понял, наконец.
"ты мне так всю науку к х*ям сведешь!" (с) Таким образом все в мире можно назвать и вредным и полезным одновременно.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК