Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2011, 14:43   #101
сараевод
Неисправимый баянист
ты парковался там два-три раза, а делаешь глобальный вывод. И, в конце концов, надоело говорить о том, что всё в городе отлично, парковочных мест- жопой жуй, всё у нас правильно, слава ер. Я про фому, мне отвечают про ерёму. Ну пипец просто...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 29-03-2011, 15:28   #102
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от miravingin52
А если бабулька к тебе пристанет - "уступи да уступи...."
...едущая по второстепенной, что ли?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
Старый 29-03-2011, 15:31   #103
Vic
Матерый
Я парковался и паркуюсь там, тут, вот здесь и еще много где.
И везде нахожу место.
Из этого я могу сделать глобальный вывод, разве нет?

И про фому и ерему: тебе очень долго пытаются объяснить, что не только в парковках дело. Дело еще и в головах паркующихся. И оправдывать парковку с нарушением ПДД отсутствием парковочных мест неправильно. В конце концов, почему я нахожу, где запарковаться без нарушения? Может всего лишь потому, что ищу, а не бросаю машину в точке, ближайшей к месту назначения?

Эти соображения не мешают мне ратовать за увеличение числа парковок, кстати. Пусть даже платных.

зы: однако, ясное дело, д'Артаньян всегда лишь один
Vic вне форума  
Старый 29-03-2011, 16:01   #104
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Я для кого последнее предложение написал?

У меня нет проблемы с парковкой в центре, именно потому, что мне не лень свою задницу пронести пешком 200 метров

да не в заднице твоей дело то!

если едешь куда либо вечером когда машин мало никому не придет в голову поставить машину там где нельзя. А днем найти место для парковки тяжело хоть на 200 хоть на 500 метров. Уперлись как бараны на новые ворота.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
Старый 29-03-2011, 16:03   #105
abv
Завсегдатай
ЭТО НЕ ДВИГАТЕЛЬ !!!
запрещено с включенным двс стоять.
Я понятно объясняю ?!! (с)...
abv вне форума  
Старый 29-03-2011, 16:08   #106
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Korneliya
да не в заднице твоей дело то!
А в чьей?
Jag Mort вне форума  
Старый 29-03-2011, 16:24   #107
Vic
Матерый
Лично я вроде про день писал. Что мне в банке ночью делать?

Эдак между 11 и 15 - это день?
Или зависит от времени года?

зы: тяжело - это сколько в километрах или минутах поиска парковки?
Vic вне форума  
Старый 29-03-2011, 16:54   #108
SVV
Завсегдатай
надо посчитать:
стоимость проезда... хз... наверно счас рублей 15...., т.е, например, мне на работу и с работы надо проехать 20км в день на 30руб
считаем
- пусть это повозка с учетом пробок по городу жрет в районе 10л.... бензин чуть больше 20р... итог на 20 км в день надо 20р
- зч... хочешь или нет, а придется раз в 50ткм покупать резину, менять раз в 10ткм масло, фильтра, ремни, 1 раз за 3года менять АКБ и т.д. плюс эта хрень будет ломаться через день.... на 10ткм в любом случае 10тр будет уходить ....это плюс еще 1р на 1 км
- осага плюс налог плюс штрафы... тоже хз, но наверно 3-4тр в год должно быть... это плюс еще 10руб в день

итог - мне дешевше на автобусе... причем я езжу очень недалеко....
SVV вне форума  
Старый 30-03-2011, 01:33   #109
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от hak
в -30 и за 15 минут не прогреешься .....

грею минуты 3 в -20-30, чтоб масло не такое вязкое было и чишу скребком окна. сидушка и заднее стекло с зеркалами с подогревом.. на ходу прогревается за 10 минут машина..
зачем стоять на холостых 15 минут??
axel вне форума  
Старый 30-03-2011, 01:34   #110
axel
Старожил
Да коррупцию уже победили даже в мвд еще несколько лет назад..
axel вне форума  
Старый 30-03-2011, 10:35   #111
bareter
Постоянный посетитель
Такси - там не только бензин расходуют и машину изнашивают, но еще и тебя везут. А на своей машине едешь сам. Понятно, что на ней дороже, чем на ОТ, но не надо, чтоб намного было. Хотя, за одну, только возможность уехать после 23.00 из сормова - уже надо платить - уже дороже будет.
bareter вне форума  
Старый 30-03-2011, 10:53   #112
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от bareter
Такси - там не только бензин расходуют и машину изнашивают, но еще и тебя везут.
А твоя машина тебя не везёт, и твоё время ничего не стоит.
Или оно дешевле, чем время таксиста?
Jag Mort вне форума  
Старый 30-03-2011, 13:37   #113
bareter
Постоянный посетитель
Ну, не знаю - всяко бывает. На самом деле, стоимость владения машиной вполне устраивает. Но когда штрафуют за действие, которого не совершал или совершил, но так уж вынужден был - не было возможности избежать нарушения - это убивает. А доказывать через суд - опять можно вернуться к тому, насколько дорого время. Пройти пару километров от машины до места, куда надо попасть - вполне смогу не напрягаясь.
bareter вне форума  
Старый 31-03-2011, 23:33   #114
nonickname
Завсегдатай
Когда утром народ приезжает - то первым делом заполняются места, где парковаться разрешено, а уже потом и не от хорошей жизни народ начинает распихиваться на пешеходные переходы, тротуары и под запрещающие знаки. Потом кому-то (в т.ч. тем кто поставил машину по правилам) нужно уехать и...
...тут приезжает Vic на белом коне и рассказывает, как он удачно паркуется в центре ))) забывая о том, что "правильных" мест на всех не хватает физически, и если все будут ставить только по правилам - хрен он припаркуется ближе пары-тройки километров от Пискунова, 41, потому что на каждое разрешенное место будет по 3-4 претендента.

ps. Vic, а ты точно по правилам там паркуешься?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Пискунова.jpg
Просмотров: 58
Размер:	111.7 Кбайт
ID:	62294  
nonickname вне форума  
Старый 31-03-2011, 23:53   #115
past
Старожил
Собственно, вопрос не в географии и даже не столько в парковочных правилах. Вопрос в том, что господа полицейские делают еще один шаг в своем властолюбии, пролоббировав еще один рычаг вымогательства.
Все уверены, что данные поправки в КоАПП не будут применяться субъективно? Теперь легко попасть на деньги, даже не подходя к машине, если она не в гараже.
past вне форума  
Старый 02-04-2011, 12:44   #116
Slay
Старожил
Чего кричать-то, написал бы, что вебасто - это подогреватель и ничего более, трудно чтоли?
Slay вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК