Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Cool Старый 07-04-2011, 10:55 Эта машина провоцирует на скоростное вождение?!   #1
Romshtex
Матерый
Я про Газели. Менее чем за сутки (поездка вчера вечером с работы и сегодня утром на работу) - три наглядных примера. Вылетающая на красный жёлтая газель-маршрутка с резким поворотом из правого ряда налево и креном, вставшая, слава Богу, перед пошедшими пешеходами поперёк встречки на выезде с перекрёстка (это Бусыгина-Львовская, там пешеходам отдельный зелёный включается во всех направлениях).
Дальше - больше. Еду по Строкина, вижу неестественно вставшую Газель характерно жёлтого цвета, только пустую - стоит, вылетев с дороги прямо на сугроб полностью, как на постамент и передние колёса висят в воздухе. Видимо на скруглении дороги влево пилот разогнался, не обратив внимания на ограничение 40 км/ч по всей Строкина.
Сегодня ещё один, правда уже на белой Газели не пожелал уступать автобусу и надавив на газ чуть не задел мой правый борт, виляя влево, когда проскакивал по среднему ряду между мной и автобусом. Что интересно, спешить-то было особо некуда, через несколько десятков метров стояли машины на светофоре, так что я имел возможность даже посмотреть в мужественное лицо этого бледнолицего друга, хотя он сидел уставившись во впереди стоящего, "не повернув головы качан".
Это авто их так провоцирует на скоростное вождение, да? А говорят ещё ГАЗ плохие машины делает.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 07-04-2011, 10:56   #2
Tankist
Матерый
Я не раз говорил, ТС более 1.5 тонн в городе не место.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
Старый 07-04-2011, 10:58   #3
Romshtex
Матерый
Отчего же, большие автобусы вполне нормально ездят и выполняют свои функции.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 07-04-2011, 10:59   #4
e-mike
Флудер
"Водитель маршрутки, случайно заехавший на трассу "Формулы 1", выиграл гонку, успев даже подобрать по пути двух пассажиров."
(с) из новостей
e-mike вне форума  
Старый 07-04-2011, 10:59   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Не бывает медленных автомобилей.
Бывают медленные водители.
~GZ вне форума  
Старый 07-04-2011, 11:00   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tankist
Я не раз говорил, ТС более 1.5 тонн в городе не место.

И каков результат?
~GZ вне форума  
Старый 07-04-2011, 11:14   #8
Аппарат
Младший Буханковод
Нормально????????? Мне иногда думается, что за рулем полноразмерных автобусов сидят бывшие водятлы с ГАЗелей, вовремя не выключившие в своих мозгах манеры поведения на дороге. По крайней мере повадки некоторых особо одаренных водятлов автобусов очень сильно напоминают повадки водятлов маршрутных газелей.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
Старый 07-04-2011, 11:18   #9
e-mike
Флудер
Особо одаренные водятлы есть на всех видах ТС.
За исключением водителей асфальтовых катков. Эти поосторожнее ездят.
e-mike вне форума  
Старый 07-04-2011, 11:36   #10
Илья /Martin/
Матерый
Дело не в машине, а в тех, кто их покупает.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
Старый 07-04-2011, 12:14   #11
Const
Матерый
Это просто весна... Обострение у психически неуравновешенных идиотов начинаются... Коих среди водителей маршруток абсолютное большинство
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
Старый 07-04-2011, 12:17   #12
~GZ
Едкое вещество N8
"Жена водителя маршрутки в постели кричит громко, четко и заранее."
~GZ вне форума  
Старый 07-04-2011, 12:18   #13
Vostrik
Завсегдатай
Меня в Газелях больше бесит ближний свет фар, на межгороде в далеке кажется как-будто легковушка катит с дальним, мигнешь пару раз, тот тебе в ответ тоже как влупит дальний, и тут понимаешь - Газель.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
Старый 07-04-2011, 12:27   #14
Антоха
Старожил
Многие ГАЗелисты не пользуются корректоом фар или он тупо не работает, а фары мощные на ГАЗелях, хорошо светят
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
Старый 07-04-2011, 12:28   #15
telpv
Старожил
а ты попробуй на таком крокодиле по другому передвигаться в пробках и целый день, скорее всего круг у тебя выйдет как раз на смену
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
Старый 07-04-2011, 12:37   #16
сараевод
Неисправимый баянист
Ездили в советские времена. Тогда в автопарки брали действительно лучших водителей. Сейчас, похоже, самых худших.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 07-04-2011, 12:46   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
Вчера газель-головастик со мной пыталась со светофора гоняться Я понял это по страшному звуку мотора, может это поршни по капоту стучали? ))
Telepuz вне форума  
Старый 07-04-2011, 12:50   #18
Тануки
Матерый
Уже давно всех своих предупредил, что лучше час простоять на остановке, поехать с тремя пересадками, чем влезть в одну ГАЗель. На ПАЗиках тоже только в случае крайней необходимости.
Тануки вне форума  
Старый 07-04-2011, 13:38   #19
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Аппарат
По крайней мере повадки некоторых особо одаренных водятлов автобусов очень сильно напоминают повадки водятлов маршрутных газелей.

Вот, насчет некоторых и соглашусь. Встречал некоторых гонщиков.
Но в целом ездят вполне нормально и адекватно. Если куда и влезают нагло, то всегда делают это очень осторожно и аккуратно. Уж действительно, где иногда нагло себя ведут, так это отъезжая от остановки. Но тут уж их право - надо пропускать!
Уж сомневаюсь, что они, просто, к буханкам лучше относятся. Для них-то, что буханка, что легковушка, что газель.
bareter вне форума  
Старый 07-04-2011, 13:48   #20
~GZ
Едкое вещество N8
"Водитель маршрутки не ложится в постель, пока там не наберется 17 пассажиров."
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК