Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2011, 16:09   #61
Boom
Старожил
типа того. По результатам, сотрудник, на которого была отправлена данная телега, сам оплатил штраф и привез мне квиток.
Boom вне форума  
Старый 01-02-2011, 16:34   #62
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В Северную Корею тебя по любому выпутят. А в другие страны тебе и не надо - там демократия совершенно оголтелая.
А Куба? А Ливия? А Венесуэла, в конце концов?!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 01-02-2011, 16:36   #63
DeD
Матерый
В нашей стране иногда некоторые вещи понять невозможно, надо просто запомнить.
Я вот не заплатил НИ ОДНОГО штрафа выписанного мне ГИБДД, за весь свой водительский стаж (не большой конечно, 7 лет всего).
Сумма там должна быть приличная, и че? Нигде она не всплывает, 1000 раз уже проверено - проходил ТО, ставил\снимал с учета, летал за границу. Пох.
А вот налоги - видишь, отладили систему...
Я к тому, что в нашей стране, если что-то диктуется законом и принципом разумности и справедливости, это далеко не всегда так.
DeD вне форума  
Старый 01-02-2011, 16:38   #64
Barbadian
Наблюдатель
Поправь плиз мне это:
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
...
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
Старый 01-02-2011, 17:25   #65
jushi
Старожил
По закону, за штрафы, выписанные гаишниками, тебе выезд ограничить не могут. На ТО эту проверку тоже отменили. Они конечно могут обратиться в суд, но им лениво, ибо с этого в карман не поимеешь. А вот налоговая не ленится. С одной стороны респект им за это, а с другой лучше б изначально правильно все организовывали, и налоги б шли в правильное русло, может тогда и неплатильщиков было бы меньше.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
Старый 01-02-2011, 17:42   #66
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
я этот эксель файл тоже читал =)))))) кто все эти люди и кому из них звонить =)))))))))

ну ты блин даешь) для человека заработавшего на два лексуса ты какой то слишком беспомощный)) можешь нанять меня в качестве личного юриста - буду решать твои проблемы с законом)))

пасущиству объясняю - звонишь либо в канцелярию или любому приставу по любому понравившемуся номеру и спрашиваешь какой пристав ведет твой адрес) потом звонишь своему приставу и просишь узнать нет ли задолженности за тобой, если есть приходишь платишь)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
Старый 01-02-2011, 18:22   #67
Guru
Дядя Анискин
Вот упрямый .
Спорить не буду - я пояснил, что со мной вместе работают СП-практики. Они ТОЛЬКО ЧТО С ЗЕМЛИ где правоприменяли законы, а не обсуждали в инете.
Кури:
1. ФЗ "Об исполнительном производстве" от 2.10.2007 №229-ФЗ,
ст. 12. "Виды исполнительных документов". Это главное, что ты, как и другие, не вкурили в этом вопросе.
ст. 67 "Временные ограничения на выезд....."
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 01-02-2011, 18:45   #68
Barbadian
Наблюдатель
Косячников везде хватает, не только в ССП с Земли Покурил, но нигде не нашел, что по несудебным материалам можно ограничить выезд зарубеж.

Мож не так табак забивал?
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Как видишь - без суда нельзя. Никак.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
Старый 01-02-2011, 19:30   #69
jushi
Старожил
Вот вот. Уже ниже приводил эту статью. Накладывать эти приставы могут что угодно. Но если они это делают, то это называется - "превышение служебных полномочий". Guru, ты бы этим "правоприменителям" намекнул бы так больше не делать, а то можно и по шапке схлопотать за такое "применение".
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
Старый 30-04-2011, 15:32   #70
axel
Старожил
В некоторых отделах ССП не "районные", а делопроизводители ответственны за это. У них там база какая-то.. Только если по тел, они мяться начинают, что на до де прийти с паспортом но мне и по тел говорят -идентифицирую себя, да и помнят еще некоторые старички-раньше с ними работал, обучал их, сети им вязали ну и т.д...
axel вне форума  
Старый 01-05-2011, 00:46   #71
БурыйТина
Старожил
Бум христиан андерсон
"телега" бред, перепутаны публичные отношение, КоАП РФ, и немотивировання жалоба у вас
а в целом по жалобе
БурыйТина вне форума  
Старый 01-05-2011, 00:48   #72
БурыйТина
Старожил
В ленинский районный суд
603950 Нижний новгород, комарова 10а

от КГ
603000 автофорум ннов пу


жалоба

11 04 11 я привлечен к административной ответственности, за правонарушение которого не совершал. Прошу постановлние в отношении меня отменить. Доводы в обоснование жалобы будут приведены в судебном заседании.

КГ



подать в течении 10 дней от постановления
БурыйТина вне форума  
Старый 01-05-2011, 00:50   #73
Timon52
Завсегдатай
Судебный пристав может и без решения суда.
__________________
...
Timon52 вне форума  
Старый 06-05-2011, 12:23   #74
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от jushi
Guru, ты бы этим "правоприменителям" намекнул бы так больше не делать, а то можно и по шапке схлопотать за такое "применение".
так он же говорит, они только что с земли... то есть все уже, выгнали )))
Opel_Astra вне форума  
Старый 06-05-2011, 17:31   #75
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Почему в Ленинский-то?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 06-05-2011, 17:38   #76
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boom
типа того. По результатам, сотрудник, на которого была отправлена данная телега, сам оплатил штраф и привез мне квиток.

а зачем тебе квиток то?
ты ж просил отменить постановление и наказать виновных.
так иди до конца тогда.
MadM вне форума  
Старый 10-05-2011, 02:48   #77
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Почему в Ленинский-то?
для примера, наверное
Opel_Astra вне форума  
Старый 10-05-2011, 02:51   #78
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Timon52
Судебный пристав может и без решения суда.
Смешная шутка.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК