Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2005, 16:52   #61
el Comandante
Завсегдатай
нифига! пошлина на немки и японки одинаковая (это если вы забыли)! на немку сяду только при одном условии - если окончательно запретят эксплуатацию праворульных.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
Старый 23-11-2005, 16:55   #62
Jag Mort
Лесной человек
т.е. я так понимаю, что приоритеты в таком порядке?
1) праворульные японки
2) немки
3) остальные, в том числе леворульные японки

почему такое разное отношение к праворульным и леворульным японкам?
Jag Mort вне форума  
Старый 23-11-2005, 17:01   #63
Tos
Олигарх
европейские японки в основном делаются в европе, европейцами, и европейские же манагеры контролируют качество, и рабочие с европейским менталитеом крутят гайки на конвеере. В Ипонии всё по другому. В смысле отношения к работе, отсюда и разное качество одинаковых якобы машин.
Tos вне форума  
Старый 23-11-2005, 17:03   #64
Jag Mort
Лесной человек
ты хочешь сказать, что в японии не делают машины с левым рулём?
Jag Mort вне форума  
Старый 23-11-2005, 17:07   #65
el Comandante
Завсегдатай
вообще, руль это как женщина: кто-то предпочитает блондинок, кто-то брюнеток и т.д.
По поводу того, что левой рукой дергать ручку неудобно - это либо физиологическая особенность (у кого что от куда растет), либо слабый характер - поездил бы подольше и научился бы находить передачу. В странах с праворульным движением МКПП делают не только для левшей...Я до сих пор жалею, что не было авто с МКПП в продаже, когда я искал себе очередной тарантас - с АКПП тошнилово.
По поводу бюджета - действительно занчительная часть праворульщиков берут японцев за их доступность и серьезную упаковку. Я к их числу не отношусь, считаю, что даже за 100 Кбаксов правый руль лучше чем левый. Не люблю ездить на ширпотребе, предпочитаю эксклюзивность - а ее могут предожить только японцы. Не хочу быть частью толпы.
По поводу помоек - если есть время ждать, покупай новые детали - для этого существуют фирмы, которые за тебя будут лазить по каталогам. Я выбираю обычно тот вариант который быстрее - новая, значит новая, если новая долго - значит на разборку.
Когда покупаешь авто не новое - у тебя же не возникает мысли, что ты на помойке лазишь...или когда с женщиной спишь - не думаешь, кто с ней был раньше...до тебя...
так что каждый делает свой выбор, и кричать всем, что такая поза неудобна - не совсем корректно...может кому-то удобно и приятно будет...)))))
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
Старый 23-11-2005, 17:11   #66
el Comandante
Завсегдатай
делают. мицу эклипс, например, выпускают в японии тока с левым рулем - предназначена изначально для американского рынка, а в японии ездют на нормальных машинах. Изредка ради экзотики покупают они европейки - они стоят дороже нативных японок, так что это только ради эксклюзивности, что бы выделиться из толпы.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
Старый 23-11-2005, 17:28   #67
vladimir
Старожил
Что бы выделиться из толпы они предпочитают леворульные мерсы и бэхи, но это как правило S- и 7** серии соответственно.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
Старый 23-11-2005, 17:31   #68
Jag Mort
Лесной человек
на таких машинах можно и с правым рулём выделиться
Jag Mort вне форума  
Старый 23-11-2005, 17:56   #69
el Comandante
Завсегдатай
кстати, уже нет: теперь у них актуальны европейские хиты: пыжи всякие, ёпили, видел даже вольвы...меринов полно класса среднего (с180, е200 и проч.), бэхи трехи и зетки. И стоит эта автоэкзотика у них даже в состоянии б/у - ого-го!
Кстати, Тойота Кавалер (правый руль) - 100% шевроле кавалер, даже двига не тойотовская, но все с лейбой Тойота. Вот такой парадокс!
А для патриотов есть тоже экзотика - фирма Мицуока. Мне очень даже симпатишны эти машинки.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
Старый 23-11-2005, 18:00   #70
el Comandante
Завсегдатай
Модер! впредь закрывай такие темы, а не то подеремся! Хватит уже обсуждать рули - мало объектива, много гонора.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
Старый 23-11-2005, 18:30   #71
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Rumba
Кстати, Тойота Кавалер (правый руль) - 100% шевроле кавалер, даже двига не тойотовская, но все с лейбой Тойота. Вот такой парадокс!
Шеви Кавальер -- это Опель Вектра, только оптика другая
а Вектра с правым рулём -- это Воксхалл Кавальер
Jag Mort вне форума  
Старый 23-11-2005, 18:51   #72
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от vovander
приезжайте, я Вам свои покажу - посмотрите... )) если на любой машине ездить и ничего не менять то понятно дело все выходит из строя)

Вы когда-нибудь видели цены на ТО нового ИНО? ) советую! антистресс такой! ух!
посмотреть на машину - 100 евроФФ
обойти машину - 100 евроФФ
навешать лапшЫЫ на уши - 500 еврофф))))) и так далее
А вот буржуи так и делают. Ездят и только расходники меняют. 3 года прошло машину продали в Россию или около того и купили новую))) А цены Вы придумали на ТО сами, заявляю с полной ответственностью :-)
Drowt вне форума  
Старый 24-11-2005, 00:48   #73
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от BackLAN
Сань, надо сразу подписываться под евро-4
тогда с дорог можно убрать много чермета
в т.ч. и праворукого
Золотые слова, Саня!
POMAH вне форума  
Старый 24-11-2005, 10:32   #74
paganel
Матерый
кхммм... специально посмотрел на свою куртку columbia.. все нормально у нее с застежками, по-мужски...
может таки ты..... куртки не те?... :-)))))
paganel вне форума  
Старый 24-11-2005, 10:39   #75
кум
Завсегдатай
ну, а я не соглашусь с тобой
передвигаться с "рулём в бардачке" и с АКПП в черте города, возможно, удобно, - ну а дальше? я каждый год езжу на юг на машине, и получаю кайф от серпантина - уверен, что ехать там с правым рулём, и в моём стиле вождения, это лупить себе по нерву . да и вообще, у ракеты, как мне показалось, ключевым моментом было всё таки не наличие бабла на приобретение того или иного руля, а именно удобство и безопасность его использования.
кум вне форума  
Старый 24-11-2005, 11:32   #76
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от кум
а именно удобство и безопасность его использования.

Все верно, но все таки мне кажется применительно именно к этому автомобилю и стилю езды. Тут и тачка не просто королла или авенсис, и стиль езды соответственный. Да и коробка там механика вроде (точно не помню, говорилось там про КПП или нет...). Особо механику левой рукой при экстремальном стиле езды не подергаешь. Если ты не левша
vksh вне форума  
Старый 24-11-2005, 11:36   #77
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Господа, почитайте журнал "Автоспорт", там иногда пишут про чемпионат по ралли Дальнего Востока, еще и фотки публикуют

Все машины праворульные! Если бы левый руль давал какое-нибудь преимущество - то фиг бы они на правый пересели. Так что видимо нормально мешалку левой рукой мешать (сам не пробовал).
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
Старый 24-11-2005, 11:37   #78
Tos
Олигарх
Поддерживаю ! Даёшь Евро-4 !
Пойду куплю поскорее гибридную праворульку.. и буду ездить по опустевшим дорогам !
Tos вне форума  
Старый 24-11-2005, 11:43   #79
кум
Завсегдатай
не, ну тут уже вообще не о том речь... мы не о спортивных соревнованиях говорим - так можно договориться и до: "а в Ф-1, вообще руль по середине: и левые и правые - фтопку!"
кум вне форума  
Старый 24-11-2005, 11:46   #80
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vksh
Все верно, но все таки мне кажется применительно именно к этому автомобилю и стилю езды.
к автомобилю в меньшей мере - стиль!
кум вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК