Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2010, 13:01   #61
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
подробности пиши обязательно. ждем.
и, кстати, как именно клянчили на "пиво" украинские таможенники? обоснованно или просто так?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 14-07-2010, 15:13   #62
SuperSan
Завсегдатай
Просто так доки на машину не отдавали, пока двадцатку не сунул машин на АПП в Болграде не было, "дело было вечером, делать было нечего", ну они и клянчили от скуки
навреное,можно было занять принципиальную позицию, но я не сторонник конфронтаций и классово-идеологической борьбы )) да и 20 гривен = 80 рублей - наши инспектора бы только истерически загоготали ))))

А насчет подробностей - спрашивайте, я вроде в основном уже про дорогу "туда" написал, обратно поедем сегодня через Бухарест и Черновцы, сравним, где приятнее ехать.

В Болгарии отдыхали в Святом Власе - это пару лет назад выросший на месте деревни городок в 3 км от Солнечного Берега, очень живописный, аккуратный, чистенький, тут вся болгарская элита понастроила поместья, и в то же время тихо и спокойно, в 5 минутах езды - новый большой аквапарк с массой горок как для экстремалов, так и для мелких любого калибра
Про отель позже отдельно напишу, нам просто неимоверно понравилось, сейчас тороплюсь, собираться в дорогу пора
SuperSan вне форума  
Старый 17-07-2010, 22:18   #63
SuperSan
Завсегдатай
Добрались до дома.
Проехали за отпуск 6311 км, из них дорога туда - 2900 км, дорога обратно - 3011 км.
Доехали не без приключений Расскажу о них в отдельной теме "Приключения в Румынии".

По маршруту обратно.

1. Через Румынию ехать показалось муторно даже мне (за рулем была жена, у нее мнение аналогичное), в направлении Бухарест - Сучава - Сирет дороги узкие, петляют, транспорта полно, в том числе много повозок запряженных мулами или коняшками, обочин почти нет, деревня за деревней идут, в общем удовольствие так себе. По Румынии средняя скорость порядка 50 км/ч (по России обычно 95-100 км/ч).

2. Западная Украина: по Черновицкой и Хмельницкой областям дороги так себе, покрытие среднее, дорога узкая, петляет, и поток плотный. Ехали медленно. Больше не тянет Сделали для себя вывод: по возможности проежать Украину в направлении "юг <-> север" по трассе E95 Гомель - Киев - Одесса.

3. Короткая дорога от Киева на Москву закрыта! Точнее, участок Kiптi - Глухiв - Бачiвск по Сумской области в связи с капремонтом дороги. Когда мы туда подъехали, увидели оптимистичное предписание всем объезжать на Москву через Киев - Харьков - Курск - это из разряда "бешеной собаке семь верст не крюк" блин!!!! В итоге пришлось зацепить кусок Беларуси и ехать через Гомель - Брянск - Орел.

4. Граница Украина - Беларусь: в направлении Беларуси была пройдена вчера днем за 2 часа. В противоположном направлении пробка растянулась на километр: видимо, начался высокий сезон

5. Граница Россия - Беларусь: проходится в любую сторону за 30 секунд Но "есть один нюанс": если едете из России, вас на границе скорее всего вообще не остановят, НО!!!! не поленитесь остановиться у будки транспортной инспекции РБ и оплатить 5 USD за транзит, иначе на выезде из РБ с вас сдерут уже 15 USD. Если въезжать в РБ из Украины, то все происходит автоматичсеки, 5 баксов с вас возьмут в любом случае и проблем не возникнет.
SuperSan вне форума  
Старый 18-07-2010, 13:57   #64
SuperSan
Завсегдатай
Напишу про отель
По ссылке есть отзывы, мой там пока не появился, но думаю появится, когда его отмодерируют.
Вернувшись домой, впервые за много лет не ощутил сладкого чувства "Home Sweet Home" - настолько понравилось в этом отеле, ну и в Святом Власе вообще. Когда мы приехали и познакомились с хозяином отеля, он рассказал, что русских у них в поселке очень много (многие покупают там квартиры), и что русские чувствуют себя как дома. Я тогда удивился его словам, но постепенно почувствовал то же самое ))
Отель выбрал случайно на www.booking.com, искал отель с дешевым размещением для 2 взр. + 2 детей и по возможности с завтраком, в небольших населенных пунктах, близко от пляжа и рекомендуемый для спокойного семейного отдыха. Кроме того, учитывал оценки и отзывы гостей. До сих пор удивляюсь, насколько нам повезло с выбором

Еще немного в целом про место нашего отдыха.

На пляже работает wind-surfing club, я там неожиданно для себя научился управляться с доской )))))))) Плюс, как любитель понырять и понаблюдать за подводной живностью, я оценил наличие подводных камней и зарослей недалеко от берега, в которых много разных рыб, здоровенные крабы (я попытался одного взять рукой, но он показал мне внушительную клешню, и я ретировался - кстати, краб реально может тяпнуть или только на вид выглядит угрожающе???). Это притом, что вообще в тех краях пляжи и дно песчаные, и интересного для ныряльщиков там мало. Есть и минус: когда ветер дует с моря, к берегу прибивает много водорослей, и появляется характерный запах ) В целом, в Пицунде вода мне показалась прозрачнее, чем в Святом Власе, но это и логично, ведь берег разный. Зато не было таких штормов, как в Абхазии, даже при сильном ветре волны были небольшими и не мешали купаться.

Воздух там восхитительный! Никогда не думал, что у моря летом может так легко дышаться даже в жару. Слышали от отдыхающих, что в Св.Власе якобы находится санаторий для детей с дыхательными патологиями.

Видимо, это как-то связано с близостью гор (они тут пониже, чем в Абхазии, но все равно радуют глаз и влияют на локальный климат). Конечно же, мы не удержались и совершили прогулку в горы, забравшись метров на 500 по безлюдной тропинке, петляющей по густым лесным зарослям и каменистым осыпям, пугая стаи пестрых бабочек, всяческих ящериц и птичек Отдыхая "на вершине", которая на самом деле оказалась холмистой равниной, тянущейся на километры вокруг, встретили еще троих русских, идущих на источник, короче там видимо только наши и шарахаются по горам )

Порадовала относительная дешевизна продуктов. Мы наелись черешни, абрикосов и персиков, цена на которые в местном Carrefour'е - он в Бургасе, минутах в 40 езды от отеля - была порядка 1.5-2 лева/кг т.е. 30-40 руб./кг, в ресторане ужин с выпивкой на 2 взр. + 2 детей обходился максимум в 1200 руб. (после такого ужина было трудно дышать и передвигаться!). У нас уже была возможность сравнить цены: на обратном пути мы ужинали в Брянске, и там в кафе за 1000 руб. нам принесли еды раза в 3 меньше. Кстати, просто как занимательный факт, сообщу, что в Брянске нет McDonald's ))

Болгарское вино рулит! При цене 4-5 левов (80-100 рублей) за бутылку в том же Carrefour'e качество вполне на уровне, мы все нычки в багажнике забили вином когда ехали домой Для сравнения взяли там же пару бутылок Cote du Rhone, тоже дешевый зараза до жути - субъективно болгарское вино показалось получше.
У нас почему-то нет в супермаркетах нормальных болгарских вин, а кадарка в Болгарии, как мне показалось, не котируется.

Ракия напомнила хорошую абхазскую чачу только пожалуй она еще помягче. Мы правда ее немного пили, предпочитая вино.

В общем, теперь I love Bulgaria! )))))
SuperSan вне форума  
Старый 23-05-2011, 15:30   #65
SuperSan
Завсегдатай
Новости по теме: в Нижнем Новгороде открылся визовый центр Болгарии.
Вот контактная информация (см. внизу страницы): http://www.bulgariavac.ru/contactus.aspx
Ура, товарищи!
SuperSan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК