Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2011, 07:21 Последнюю гордость наших ВВС расформировывают   #1
Mac Bolan
Завсегдатай
http://news.rambler.ru/10155207/

как же задолбал этот мебельщик.
престиж страны содержать, ..ть, дорого.... п..ть меньше он не пробовал?
вся армейка в фарс превратилась....
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 09-06-2011, 07:30   #2
Sergio Safoni
Флудер
жаль у них ракет нет боевых..*****ли бы по дачам генералов и этого казла
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 09-06-2011, 08:20   #3
koyot
Матерый
Увы. Я думаю этот мебельщик принимал решение не без поддержки некоторых других персонажей.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 09-06-2011, 08:54   #4
Grey
Матерый
Дааа. Причем, в некотором роде, сами режут курицу, несущую золотые яйца (себе бы лучше яйца отрезали). Боевые самолеты ведь все еще выпускаются, их продавать можно, а для этого показывать их возможности. И кто ж теперь показывать будет?
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
Старый 09-06-2011, 09:00   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зачем продавать самолёты, если можно продать нефть, газ?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 09-06-2011, 09:10   #6
Grey
Матерый
Ну, хоть какая-то промышленность у нас еще осталась. Хотелось бы верить.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
Старый 09-06-2011, 09:14   #7
mr.Karapuz
Матерый
Кто-нибудь еще верит в благонамеренность нашего правительства?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 09-06-2011, 09:40   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот чего я понять не могу.
Сейчас нами управляют мои ровесники. Нас всех (а их, юристов - особенно) учили, что такое государство, и каковы его признаки.
Я - так до сих пор это помню. И что это народ (население), границы, территория, армия, законы, механизмы подавления и удержания власти.
Они же, похоже, только два последних пункта усвоили, и добавили третий - механизм извлечения прибыли.
Эффективный менеджер не может подменить государственного деятеля - мЫшление разное.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 09-06-2011, 09:45   #9
Mac Bolan
Завсегдатай
ИМХО: не мЫшление, а открывающиеся возможности. Стул государственного деятеля первые пункты "убивает" на корню, особенно первый.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 09-06-2011, 09:48   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Grey
Боевые самолеты ведь все еще выпускаются

Где? И много?
~GZ вне форума  
Старый 09-06-2011, 09:53   #11
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Grey
И кто ж теперь показывать будет?

Предполагаю, что опять будет калька с США, где пилотажные группы часто формируются из летчиков строевых частей, временно откомандированных тешить публику. По сравнению со Стрижами-Витязями кстати теже Blue Angels выглядят менее интересно.
TLK вне форума  
Старый 09-06-2011, 09:59   #12
Shark
Матерый
Если это и произойдет, то это будет инициатива не мебельщика, а царька нашего. Без него такие вопросы не решаются.

Последний раз редактировалось Shark, 09-06-2011 в 10:12.
Shark вне форума  
Старый 09-06-2011, 10:01   #13
Павел F.
Старожил
Какая промышленность? Где? В нижнем уже не осталось. Может еще где есть... но что-то я сомневаюсь.
Павел F. вне форума  
Старый 09-06-2011, 10:03   #14
Skifi
Наблюдатель
ВВП, вроде как, боевым самолетом управляет. Нет?
Skifi вне форума  
Старый 09-06-2011, 10:03   #15
Grey
Матерый
Вот тут еще буковки про нано-маньяка нашего.
Если коротко, то вот одно из его последних заявлений.
Цитата:
Вот последнее заявление генерального директора корпорации «Роснано»
Ч. (не Че Гевары): «Роснано не давала и не будет давать денег ученым,
потому что мы созданы не для того, чтобы поддерживать науку, а чтобы
поддерживать инновационный бизнес». По сообщению корреспондента ИА REGNUM, Чубайс особо подчеркнул: «Наука – превращение денег в знания, а инновации – превращение знаний в деньги».
Вот уж неустанный человечишко.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
Старый 09-06-2011, 10:11   #16
Тануки
Матерый
К сожалению, с нашими ВВС эти пилотажные группы ничего общего не имели. И то, что на их содержание уже не осталось бабла - по-моему, закономерно. Это ж Роисся!

Цитата:
На самом деле необходимость наличия подобного рода пилотажных групп более чем сомнительна, в россиянской федерации правильно говорят, что «аналогов им нет». Аналогов таким группам действительно нет, ибо если приделать к трактору третью гусеницу и пропеллер от вертолёта, то аналогов такому чуду техники действительно не будет. Точно так же и с показательными выступлениями авиакаскадёров с налётом многие тысячи часов. Полагаем что в таких странах как США такие налёты – стандарт для лётчиков, которых там далеко не одна тысяча. А в россиянской федерации 99% пилотов раз в год садится в кабину, причём, как правило, в кабину видавшего виды аэроплана, который нужно было утилизировать ещё пятнадцать лет назад. И если случится война – воевать как раз предстоит не каким-нибудь «русским витязям», а тем самым 99% летунов. Но этот вопрос, вопрос реальной войны в россиянской федерации мало кого интересует, ибо в россиянской федерации нужна показуха. Ну что ж – вот и получилась демонстрация. По сути ведь не два самолёта разбились, а на глазах всего мира рухнула вся гнилая авиационная пирамида россиянской федерации, лубочную верхушку которой гражданам столь лихо демонстрировали. То есть страна, некогда почти на равных готовая воевать с НАТО за господство в воздухе сегодня не в состоянии обеспечить нормальные полёты даже элитным пилотажным группам.

Остальное тут.
Тануки вне форума  
Старый 09-06-2011, 10:15   #17
Аппарат
Младший Буханковод
Уже месяца три как скандал...
В свое время блоггеры подняли шумиху по поводу расформирования под шумок, пилотажных групп, и продажи МО коммерческим структурам целого аэродрома базирования в подмосковной Кубинке.
По этому поводу МО собирало даже прессконференцию с блоггерами. И как вы думайте о чем там шла речь? Нет не о том, что будет с легендарными группами и даже не о том, какие пути выхода из сложившейся ситуации. Чиновники МО отлаяли блоггеров, указав им на то, что они раззвонили во все колокола о грядущей ликвидации. т.е. недали провести все по тихому....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
Старый 09-06-2011, 10:15   #18
Илья /Martin/
Матерый
Если бы предложили Кремль взорвать к чёртовой матери, я бы не так расстраивался.
Эти пилотажные группы - гордость нашей страны и, можно сказать, достояние всего мира! Чего ради-то их расформировывают? Я боюсь представить эмоции лётчиков этих групп, для них это очень серьёзный удар.
На содержание этих групп (по сути, боевых полков) уходит много денег, но на содержание того же министра наверянка расходуются сопоставимые суммы.
Вообще, я в шоке. Охота уже вилы точить.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
Старый 09-06-2011, 10:15   #19
Grey
Матерый
Цитата:
Всего таким образом, по нашим данным, в 2010 году Министерству обороны России российской авиационной промышленностью в итоге был поставлен 21 самолет (четыре Су-34, четыре Су-30М2, четыре Су-27СМ3, три МиГ-29СМТ, четыре Як-130, один Ил-62М и один Ту-154М) и 57 вертолетов (15 Ми-28Н, четыре Ка-52, четыре «Ансат-У» и 34 серии Ми - 8 ). Во всех случаях учтены только серийные машины, без постройки прототипов.
Отправить почтой

По нашим прогнозам, можно ожидать, что в 2011 году Министерство обороны России получит от промышленности минимум 28 самолетов (два Су-35С, шесть Су-34, восемь Су-27СМ3, восемь Як-130, один Ту-214ОН, два Ту-154М, один Ан-140-100) и более 100 вертолетов (15 Ми-28Н, 10 Ка-52, два Ми-35М, один Ми-26, шесть «Ансат-У», шесть Ка-226, более 60 серии Ми-8 различных модификаций). Планируемые объемы закупок Москвой вертолетов являются беспрецендентными со времени участия СССР в войне в Афганистане.
Отсюда, к примеру. Там и заводы перечислены.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
Старый 09-06-2011, 10:24   #20
Лешик
Постоянный посетитель
Пипец новость. И на этом решили экономить. Теперь и показать будет нечего.
Можно было бы вообще армию разогнать, или оставить только те структуры, где можно пилить деньги.
Лешик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК