Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2011, 00:11 Как можно отравиться пивом? Достал меня один юзер с форума   #1
Rust
Завсегдатай
Есть несколько мифов в которые некоторые люди верят:
1. домашний спирт или самогон содержит метанол, ацетальдегит и т.п., что очень опасно для человека. В промышленной водке такой гадости нет
Метанол опасен. Но если есть этанол, то метанол не усваивается организмом. Основное средство при отравлении метанолом- введение внутривенно обычного спирта(30% ).
2. Домашнее пиво может содержать какие-то бактерии или дрожжи опасные для человека.
Да, пиво может быть заражено молочнокислыми или уксуснокислыми бактериями. Но в этом случае, моментально (в течении 1-2 часов) пиво меняет цвет и вкус. Пиво становится мутным и имеет заметный кислый вкус. Такое пиво лучше не пить. Другие микроорганизмы не живут в пиве, т.к. хмель является отличным консервантом
3. Дистиллят вреднее спирта-ректификата
Во всем мире пьют дистилляты(виски, коньяк, граппа, чача, ром и т.п.) И только в России пьют ректификат. Примеси, типа ацетальдегида позволяют быстрее перерабатывать печенью спирт, поэтому даже обычный спирт перед водкой дополнительно ухудшают прогоняя через угольный фильтр(происходит окисление этанола до ацетальдегидов).

Получилось много букв, но вдруг здесь есть знающие люди(медики, микробиологи), которые могут подтвердить мои слова
Rust вне форума  
Старый 23-06-2011, 00:14   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Таки кого на дрищь пробило?
~GZ вне форума  
Старый 23-06-2011, 00:16   #3
Rust
Завсегдатай
Нет Он даже не пробовал мое пиво
Rust вне форума  
Старый 23-06-2011, 00:33   #6
VodkaDog®
Завсегдатай
А найди хоть один продукт в мире, который нравится всем! А по теме-пиво-говно Без обид и ничего личного Просто лично я в нем кайфа найти так и не смог.
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 23-06-2011, 00:37   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я его ни разу не заметил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 23-06-2011, 00:40   #8
Rust
Завсегдатай
Согласен Но есть, например, barley wine- вроде бы пиво, но отличается кардинально от всего этого пойла. Да и вопрос был не "нравиться, не нравиться", а о заблуждениях. Сегодня спросил у дипломированного врача - он подтвердил фишку с метанолом
Rust вне форума  
Старый 23-06-2011, 00:44   #9
Rust
Завсегдатай
Я тоже раньше не замечал. Просто очень обидно, когда мне пишут что я делаю суррогаты Я трачу столько свободного времени на мое хобби, а мне такое пишут Я столько книжек не читал со времен института, а тут мне говорят, что я делаю говно
Rust вне форума  
Старый 23-06-2011, 00:45   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Rust
"нравиться, не нравиться",

Мы волнуемся...
~GZ вне форума  
Старый 23-06-2011, 00:49   #11
Rust
Завсегдатай
всегда была тройка по русскому
да и скидку можно дать татарину
Rust вне форума  
Старый 23-06-2011, 00:51   #12
joke_l
Матерый
Хобби-то окупается хоть как-то?
joke_l вне форума  
Старый 23-06-2011, 00:53   #13
e-mike
Флудер
Придется индульгенцию покупать. За пиво.
e-mike вне форума  
Старый 23-06-2011, 00:55   #14
VodkaDog®
Завсегдатай
Я настоящий гиннес, кстати, таки попиваю время-от-времени. По 0,33. Не более.
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 23-06-2011, 00:57   #15
Rust
Завсегдатай
Придется GZ угостить моим пивом
Rust вне форума  
Старый 23-06-2011, 00:59   #17
Rust
Завсегдатай
Если выпить больше 0,5 литра, то сложно оценить аромат и вкус пива. Поэтому если необходимо дегустировать пиво, то пью небольшими порциями- по 50 грамм
Rust вне форума  
Старый 23-06-2011, 01:00   #18
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Я настоящий гиннес, кстати, таки попиваю
А где берёшь, настоящий-то?
Я вот изредка в последнее время Крушовице попиваю, не знаю только, настоящее или нет)
А сегодня у Рустама себе литровинку прикупил - лежит в холодильнике, ждёт повода) Будем сравнивать.
Стелс вне форума  
Старый 23-06-2011, 01:00   #19
Rust
Завсегдатай
Нет. Пока только сокращение издержек.
Rust вне форума  
Старый 23-06-2011, 01:05   #20
VodkaDog®
Завсегдатай
Привозное естественно
__________________
VodkaDog® вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК