Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2011, 15:45 Что делать, если залили паленое топливо?   #1
Alx-gsm
Завсегдатай
Ситуация такая.
В 22-30 22 июня 2011 года мой брат заправил 800 литров дизтоплива на заправке НТС, что находится между Талашманово и Мячково (тут). Груз у него на Петрозаводск, поэтому залил полные баки. Доехал до Гороховца и двигатель заглох. Машина Volvo FH12. Думая, что в солярке вода, плеснули на землю и поднесли спичку - солярка аж взорвалась, похлеще бензина. К моему приезду он залил в канистру нормальной соляры и мы вернулись назад на заправку. Стали писать претензию на заправку. Время уже часа 2 ночи. На заправке кассирша и парень "принеси-подай". Брать пробу из колонки они отказались, ждите до утра, говорят. Попросил предоставить паспорт на топливо. Сказали, что на стене висят. Посмотрел - висят аж за январь. Говорю дайте паспорт на свежее топливо. Дали паспорт, датированный 23 июнем 2010 года. Никакого уголка потребителя, никакой информации о вышестоящих организациях на заправке нет. Еле выпытал фамилию хозяина - Артамонов А К.
Предложили им слить топливо и вернуть деньги. Те сразу согласились. Сливали топливо в те же подземные ёмкости, из которых идет заправка на колонках. Славали через какойто самопальный шланг с насосом, который у них лежал в углу помещения АЗС. Деньги вернули. Дальнобойщик, довольный тем, что машина на ходу осталась, усвистал в Петрозаводск.
А меня, сцк, обида гложет. Всю ночь не спал, промок под дождем, потерял кучу времени.
Вопрос КАК и КОГО можно натравить на эту АЗС. Ведь если ничего не предпринимать, найдутся другие неудачники и наступят на те же грабли.
Alx-gsm вне форума  
Старый 23-06-2011, 15:51   #2
BAR
Матерый
прежде чем заниматься травлей, надо связаться с владельцем и посмотреть его реакцию
BAR вне форума  
Старый 23-06-2011, 15:52   #3
Hunter
Флудер
И это должен делать каждый клиент заправки?
Hunter вне форума  
Старый 23-06-2011, 15:55   #4
BAR
Матерый
на приличных заправках есть телефон горячей линии
BAR вне форума  
Старый 23-06-2011, 15:57   #5
Don Corleone
Матерый
реально - ничего не сделаешь.
но можно попробовать связаться с артамоновым, или написать в роспотребнадзор.
Don Corleone вне форума  
Старый 23-06-2011, 15:57   #6
410
Матерый
Сжечь?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
Старый 23-06-2011, 15:59   #7
Barbadian
Наблюдатель
Извиняюсь таки за офф-топ, но я даже бенз на непонятной заправке не заливаю, а тут - соляру, да еще и дальнобойщик...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
Старый 23-06-2011, 16:01   #8
Tos
Олигарх
поддерживаю! Ладно, я понимаю, камазы дагестанские, но нормальную машину заправлять из принципа "где подешевле"....?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 23-06-2011, 16:25   #9
Тануки
Матерый
Мне кажется, большинство дальнобойщиков как раз и заливаются по принципу где подешевле. Машина едет? Ну и ладно. А тут не поехала

Но написать бумагу можно.
Тануки вне форума  
Старый 23-06-2011, 16:25   #10
Novik
Матерый
У камаза топливная аппаратура довольно "нежная" и более привередливая к соляре, а соответственно убить печным топливом её намного проще.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
Старый 23-06-2011, 16:27   #11
Tos
Олигарх
это у современных наверено, я про те что везут арбузы в сезон
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 23-06-2011, 16:29   #12
Novik
Матерый
[QUOTEПредложили им слить топливо и вернуть деньги. Те сразу согласились. Сливали топливо в те же подземные ёмкости, из которых идет заправка на колонках. Славали через какойто самопальный шланг с насосом, который у них лежал в углу помещения АЗС. Деньги вернули.][/quote]

Нужно было какую нибудь бумажку составить, типа акта и заставить оператора на этом акте расписаться. Фактически вы уже ничего не докажете, а оператор будет утверждать, что ни Вас ни машины никогда не было на этой заправке и никакую солярку она обратно не принимала.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
Старый 23-06-2011, 16:30   #13
DeD
Матерый
Вот не думаю. Особенно зимой. Кому охота в -30 ночью в лесу фильтры менять?
DeD вне форума  
Старый 23-06-2011, 16:33   #14
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
А меня, сцк, обида гложет. Всю ночь не спал, промок под дождем, потерял кучу времени.
"не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с)
у каждого есть выбор заправиться на нормальной заправке, либо на каком ЧП, спокойно ехать, либо съэкономить 800р, нае...нуть машину, не спать ночь и т.д ....
открытие сделали- камазы переваривают любое г-но, а иномарки не едут
дело не в заправке, а том, что халявный сыр в мышеловке...

хозяин скорей всего даже не предполагает, каким топливом торгуют его работники...
SVV вне форума  
Старый 23-06-2011, 16:33   #15
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Извиняюсь таки за офф-топ, но я даже бенз на непонятной заправке не заливаю, а тут - соляру, да еще и дальнобойщик...
Ситуации разные бывают. Я вот Заправился тупо чтоб обратно в город вернуться. Случилась незапланированная поездка, до нормальной заправки ну никак не хватало. Налил всего-то 10 литров. По возвращению в город налил нормальной солярки 40 литров, из тех 10 литров 8 сьесть успела. На утро не завелси Топливный фильтр черный и соляру через себя не пропускал совсем. Пришлось отменить мероприятие с химчисткой. И так же заправке только насрать на крыльцо можно, ничего не сделаешь.
Павел F. вне форума  
Старый 23-06-2011, 16:39   #16
Tos
Олигарх
понятно, что бывают безвыходные ситуации, но на М7 приличных заправок много, та же Татнефть например или Башкиры, это был осознаный выбор.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 23-06-2011, 16:41   #17
Novik
Матерый
Цитата:
хозяин скорей всего даже не предполагает, каким топливом торгуют его работники..
Думаю, что это заблуждение Не будем считать чужие деньги, но думаю, что заправка прибыль приносит хорошую и хозяин никогда не будут торговать заведомо плохим топливом, а вот какие изменения претерпело это топливо по пути от нефтебазы до заправки это вопрос )))) Не исключаю, что в ёмкость с диз. топливом шарахнули от души бензина, но это может быть только по ошибке.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
Старый 23-06-2011, 16:41   #18
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
Мне кажется, большинство дальнобойщиков как раз и заливаются по принципу где подешевле.
Ошибаешься.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 23-06-2011, 16:42   #19
mr.Karapuz
Матерый
Чтобы реф встал и всё разморозилось (или замёрзло)? )))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 23-06-2011, 16:52   #20
Тануки
Матерый
А какого тогда очереди из фур у таких вот заправок, где соляра стоит гораздо дешевле чем на других фирменных АЗС? И какого тогда очереди из этих же дальнобоев у товарищей, изготавливающих левые чеки на топливо по завышенным ценам?

Если машина своя, то да - за ней глаз да глаз и уход, а если конторская, то пох на неё - лишь бы ехала. Иного подхода пока не видел (не слышал).
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК