Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2011, 12:42 Отбалансировать колесья   #1
koyot
Матерый
Вот встала задачка - отбалансировать мои 33-и муды. Ибо руль бьет, сцуко, в диапазона от 70 до 80-ти. Неприятно. Заглянул на шиномонтаж, сняли, поставили на стенд... Дисбаланс колеса - 380 г. Предложили гирю повесить. Ну ладно, это все лирика. А если серьезно - где отбалансировать? На легковом шиномонтаже грузиков столько не навесят. На грузовой ехать, что ли?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 27-06-2011, 13:06   #2
montana-go
Наблюдатель
вот тут обсуждали и советовали http://autoforum.nnov.ru/forum/showt...EE%ED%F2%E0%E6
montana-go вне форума  
Старый 27-06-2011, 13:11   #3
woodpecker666
Матерый
как дидандр говорил - лезвие и отрезать лишние куски резины
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
Старый 27-06-2011, 13:25   #4
Демон
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от koyot
Вот встала задачка - отбалансировать мои 33-и муды. Ибо руль бьет, сцуко, в диапазона от 70 до 80-ти. Неприятно. Заглянул на шиномонтаж, сняли, поставили на стенд... Дисбаланс колеса - 380 г. Предложили гирю повесить. Ну ладно, это все лирика. А если серьезно - где отбалансировать? На легковом шиномонтаже грузиков столько не навесят. На грузовой ехать, что ли?
Приезжайте ко мне на Фучика 130б,все сделаю в лучшем виде.Предварительно позвоните 41з6з56 Дмитрий.
Демон вне форума  
Старый 27-06-2011, 14:01   #5
191
Матерый
Мне Купер балансировали в Автомоде, что на Родионова. Конечно не 380 гр, а 200, не 33-и, а 30-е. Но судя по обилию в магазине МТ-шки, скорее всего отбалансируют и твою.
191 вне форума  
Старый 27-06-2011, 15:32   #6
koyot
Матерый
Это жестоко.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 27-06-2011, 15:53   #7
Duke Solo
Матерый
еще надо на диске проворачивать ее, искать компенсацию
Duke Solo вне форума  
Старый 27-06-2011, 16:07   #8
koi-kto
Постоянный посетитель
Совет: не покупайте Купер в Автомоде и не балансируйте там
Купер 33-й тамошний кривой оказался, бракованная партия что-ли... дисбаланс до 500 грамм доходит! При том что докупал позже 5-е колесо в московском интернет-магазине - оказалось почти идеальное.
В автомоде отбалансировали эти купера тупо повесив по одному одинаковому грузику на каждое колесо, т.е. особо не парились чувачки.

После них балансировал колеса в нескольких местах, включая шиномонтаж на Должанской (см. ссылку сверху). Лучше всего, на мой взгляд, делают это в "Фаворите" на Деловой и в Дзержинске в "Колесе" на пр. Ленина. Дзержинские ребята вообще офигели от цифры в полкило на одно колесо

Вообщем, Купер (и Автомоду) "фтопку", следующие колеса у меня будут снова БФГ - от добра добра не ищут.
koi-kto вне форума  
Старый 27-06-2011, 16:56   #9
koyot
Матерый
У меня и есть БФГ.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 27-06-2011, 18:02   #10
Палыч999
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от koyot
... На грузовой ехать, что ли?
Вдруг если кому надо хороший шиномонтаж на Бору - мойка "Мойдодыр".
Балансировал там 35'' Cooper STT.
Палыч999 вне форума  
Старый 27-06-2011, 23:28   #11
Демон
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от koi-kto
Совет: не покупайте Купер в Автомоде и не балансируйте там
Купер 33-й тамошний кривой оказался, бракованная партия что-ли... дисбаланс до 500 грамм доходит! При том что докупал позже 5-е колесо в московском интернет-магазине - оказалось почти идеальное.
В автомоде отбалансировали эти купера тупо повесив по одному одинаковому грузику на каждое колесо, т.е. особо не парились чувачки.

После них балансировал колеса в нескольких местах, включая шиномонтаж на Должанской (см. ссылку сверху). Лучше всего, на мой взгляд, делают это в "Фаворите" на Деловой и в Дзержинске в "Колесе" на пр. Ленина. Дзержинские ребята вообще офигели от цифры в полкило на одно колесо

Вообщем, Купер (и Автомоду) "фтопку", следующие колеса у меня будут снова БФГ - от добра добра не ищут.
Брал тоже в автомоде 33й Купер STT ,собрал на диски US Wheels, отбалансировал сам у себя, грузов ушло 200-250 грамм на все четыре колеса.
Демон вне форума  
Старый 27-06-2011, 23:35   #12
koi-kto
Постоянный посетитель
Стальные диски OffroadWheels, что брал у них же, пришлось выбросить - восьмерили невооруженным глазом. Может быть просто не повезло, или я слишком придирчивый, но ездить на трясущейся телеге отказываюсь категорически.
koi-kto вне форума  
Старый 28-06-2011, 08:58   #13
191
Матерый
Да просто день неудачный был .
191 вне форума  
Старый 28-06-2011, 12:37   #14
Демон
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от koi-kto
Стальные диски OffroadWheels, что брал у них же, пришлось выбросить - восьмерили невооруженным глазом. Может быть просто не повезло, или я слишком придирчивый, но ездить на трясущейся телеге отказываюсь категорически.
Диски Offroad Wheels у меня уже давно брал у друзей диски отличные.
Демон вне форума  
Старый 28-06-2011, 21:16   #16
Alex-rrr
Постоянный посетитель
Мне Дима отлично отбалансировал 36" симексы, причем с тамильским. Езжу на шиномонтаж только к нему теперь
Alex-rrr вне форума  
Старый 29-06-2011, 00:05   #17
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
как дидандр говорил - лезвие и отрезать лишние куски резины
Только не лезвие, а нож и побольше, или болгарку.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
Старый 29-06-2011, 11:07   #18
Alex-rrr
Постоянный посетитель
прочитал сегодня свой пост и посмеялся, телефон, с которого я писал сообщение автоматически заменил слово ТАИРЛОКИ на одному ему лишь понятное слово
Alex-rrr вне форума  
Старый 30-06-2011, 23:07   #19
koyot
Матерый
Отбалансировался на Деловой, в Фаворите. Ребятам реальный респект - сделали все душевно и без лишних стенаний. Ценник, правда, получился совершенно не гуманный, но за 750 гр. (!!!) грузиков на одном из колес, веселые матютюги и подгонку до последнего я им это готов простить.
Ехать стало ощутимо приятнее.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 30-06-2011, 23:50   #20
didandr
Матерый
Теперь че нибудь придумывай, чтобы грузики не отлетали.
Я на стальных дисках пытался их саморезами прикрутить...
Непомогло...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК