Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 29-06-2011, 08:37 Водофильтрование.   #1
Апельсин
Завсегдатай
Рассказывайте кто что знает про фильтры для воды. Идея поставить их на вход в квартиру, чтобы умываться, принимать душ и мыть посуду фильтрованной водой. Фильтрованной до состояния отсутствия посторонних запахов, цвета и хлора.

p.s. интернет не рулит, от обилия предложений на рынке голова кругом, хочется отзывов о личном опыте.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
Старый 29-06-2011, 09:01   #2
Филосoff
Завсегдатай
А не дороговато системка то выйдет???
Ибо помыться - это тебе магистральный фильтр на входе надо, - корпус по 2 штуки на каждую(без фильтра), да еще и нормальный внутренний фильтр. Размер этого дела тоже немаленький - в толчке не спрячешь. На готовку, пить , - все равно надо ставить дополнительное оборудование - от 6тр вроде - ну если прям ваще хочешь с крана пить , то еще врубаешь этот от розетки - озонатор??? забыл... и комплекс отстойный. Куда ты все это поставишь?
Да еще - чтобы вся эта система не накрылась п... медным тазом - крайне желательно следить за любыми поползновениями жэков в твой подвал - и при первом подозрении на промывку/опрессовку - тут же отключать вход на стояке. Хотя последнее вообще всем желательно у кого сантехника нормальная.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.

Последний раз редактировалось Филосoff, 29-06-2011 в 09:12.
Филосoff вне форума  
Старый 29-06-2011, 09:28   #3
Duke Solo
Матерый
все, кроме механических фильтров стоит серьезных денег (в т.ч. и на расходку) и занимает дофига места.

короче, проще сменить дом имхо, на тот где вода нормальная =)
Duke Solo вне форума  
Старый 29-06-2011, 09:35   #4
uhta
Завсегдатай
Хлор не отфильтровать. Только ждать пока сам улетучится!
uhta вне форума  
Старый 29-06-2011, 09:39   #6
egold
Матерый
я у себя не наблюдаю ни запахов посторонних, ни цвета, ни хлора. у жены кожа чувствительная, когда в Печёрах жили - жаловалась на плохую воду. с переездом эта проблема ушла.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
Старый 29-06-2011, 10:14   #7
mr.Karapuz
Матерый
Бури артезианскую скважину )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 29-06-2011, 10:15   #8
egold
Матерый
в подвале, да. и трубу 125ую до своего этажа. типа "стояк" ещё один.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
Старый 29-06-2011, 10:17   #9
Тануки
Матерый
Пользуемся фильтром исключительно для пищевых целей - пить, готовить. Фильтр Барьер для жёсткой воды. Был и Аквафор, и тот, что на кран надевался. Но пропускная способность этих фильтров соответствующая. Если ставить проточный - то это пипец система получится, кмк, и за конские деньги.

А по воде да, качество её в некоторых местах никакое. Бабушка всю зиму мучается экземой, живя на автозаводе. После переезда весной в деревню забывает об этом - руки как у младенца.
Тануки вне форума  
Старый 29-06-2011, 10:22   #10
mr.Karapuz
Матерый
окупится еще, да )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 29-06-2011, 13:21   #11
jushi
Старожил
Стоят на входе магистральные фильтры Аквабосс по 1600 за корпус вроде. Места в туалете занимают немного. Фильтрующие элементы на СП по 49 рублей (в магазине - 100р), меняю раз в 3 мес или больше по расходу. Про ржавые разводы на сантехнике забыл, принимаю ванну в чистой прозрачной воде, посторонние запахи отсутствуют. Для питья дополнительный фильтр на кран. Да, производительность у него низкая, но пару минут подождать, пока чайник нальется, не напрягает, зато цена 100р и тоже замена раз в 3 мес.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
Старый 29-06-2011, 15:58   #12
abv
Завсегдатай
Поддерживаю вопрос !

надо магистральный фильтр, чтобы избавиться от ржавчины в воде
abv вне форума  
Старый 29-06-2011, 21:47   #13
Апельсин
Завсегдатай
Вот-вот, именно Автозавод, а нам скоро ребенка купать надо будет.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
Старый 29-06-2011, 21:48   #14
Апельсин
Завсегдатай
Куда?
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
Старый 29-06-2011, 21:51   #15
Апельсин
Завсегдатай
Если фильтровать только механику то получается примерно 2500 с установкой своими руками. Места действительно полно и туалете и под раковиной, померил тройная система влезает с предами. Причем и на горячую и на холодную.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
Старый 29-06-2011, 22:17   #16
egold
Матерый
Белинка, как ни странно. На воду жалоб нет.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
Старый 30-06-2011, 09:42   #17
Тануки
Матерый
Зато прикинь как ребёнка закалите? На всю последующую жизнь защитный панцырь приобретёт
Тануки вне форума  
Старый 30-06-2011, 15:36   #18
Апельсин
Завсегдатай
Действительно странно...
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
Старый 17-11-2011, 13:41   #19
Piwis
Старожил
Подниму тему. Сам пользуюсь фильтрами механической очистки вот уже очень много лет. Они, конечно, воду чистят, но всё-равно бывает что и мутная вода из крана идёт, на дисках увлажнителя воздуха вечная ржа и камень.
Спрашиваю: пользуется ли кто более навороченными системами для бытовой очистки воды (не для питья) и что можете про них на данный момент сказать?
__________________

Piwis вне форума  
Старый 17-11-2011, 13:49   #20
Аппарат
Младший Буханковод
И я тоже спрошу! Какую систему порекомендуйте, для очистки воды от извести?
Вода из скважины - хлора нет, а вот извести как грязи....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК