Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 22:02   #41 Предупреждений: (0%)
а цены какие ?
 
Старый 01-02-2009, 22:22   #42
Forester
Флудер
Лабаз - магазин (просто магазин)
Forester вне форума  
Старый 02-02-2009, 02:34   #43
psichos
Старожил
не знаю про НН.. но думаю не сильно отличаются... более-менее приличные от 3 до 5 тыщ ублей
psichos вне форума  
Старый 02-02-2009, 11:58   #44
karamel
Просто мимо проходил
У нас фондюшница глиняная (или керамическая?) - вобщем я в этом не сильна, но по-моему глиняная Точно не металлическая, не алюминиевая и не чугунная. Фондю в зимний период делаем регулярно - очень нравится + романтИк получается, если при свечах.
Единственный ее минус - не рискую ставить на плиту, потому сам сыр с вином предварительно плавлю в глубоком сотейнике а-ля "ковшик" с толстым дном и антипригарным покрытием.
Сам рецепт: несколько видов сыра (обычно на двоих у нас уходит 400 гр., т.е. по 100 гр.каждого: грюйер + твердый швейцарский + французский эмменталлер (мягкий) + еще-какой-нибудь какой есть в доме из мягких, но не российский). Трем на крупной терке. Добавляю полстакана белого вина (от качества вина много зависит), плавлю все это дело (минут 10), когда уже начинает из сыра выделяться масло и сам он такими неаппетитными волокнами расходится добавляю предварительно разведенную в этом же белом вине ложку крахмала. И где то через 2-3 минуты вся масса становится оооочень аппетитной, однородной и ароматной.
Затем натираю глиняную фондющницу изнутри разрезанной долькой чеснока, переливаю туда сырную массу и ставлю над свечкой. И всё. Приятного аппетита.
Сравнивали с фондюшницей не чугунной, а какой-то металлической фирмы GIPFEL - не то. Постоянно пригорает дно..А к нашей глиняно/керамической лишь однажды пригорело. Когда на ночь забыли свечу задуть, а сыра осталось немного. И то легко отмыли потом.
karamel вне форума  
Старый 02-02-2009, 12:53   #45
psichos
Старожил
про фирму "Gipfel" - это примерно то-же самое что цептер, только вид с боку .. и по цене и по качеству..
есть у них и глиняные и керамические фондюшницы... а металлические у всех не айс
psichos вне форума  
Старый 05-02-2009, 21:09   #46
LOM
Постоянный посетитель
блин все барство какое то, сыр, вино и прочая батва
не айс....

Мужской вариант:

дано: 3 собутыльника и пустая квартира...
задача: обмыть встречу
решение:

заходим в магазин в котором надо приобрести:
a) водка
б) растительное или оливковое масло
в) мясо разное и рыба (рыба плотных сортов) если есть
г) соусы

дома:

1) водка в морозилку
2) в фондюшницу выливаем 0,5 масла и на газ.
3) рубаем в разные тарелки мясо и рыбу небольшими кубиками и на стол
4) масло нагрелось, его ставим на подставку и поджигаем горелку под фондюшницей
5) каждому по 2 вилки (или как эти устройства называются которые с фондю) насаживаем по куску и в кипящее масло
6) достаем пузырь

[потрачено примерно 15 мин]

7) если не закончилась водка, то по писят, закончилось п.9
закусили насадили мяска, зажарилось, переходим к п. 7
9) гостей выгнать или заботливо положить отдыхать..
10) посуду мыть 5 мин.

P.S. процесс выпивания постепенно замедляется ибо масло остывает, т.к.
сухой спирт или спец топливо не может сравнится с газом, а что мужикам и надо в начале выпивки интервалы 2-3 мин, а потом 10-15. Красота...
LOM вне форума  
Старый 07-02-2009, 19:07   #47
MK011
Флудер
А наутро, типа, мужики будут обсуждать достоинства мяса с кровью супротив хорошо прожаренного ...
MK011 вне форума  
Старый 09-02-2009, 23:57   #48
ЛЕО
Заведующий баней.
Нам тоже подарили, потыркали 2-3 раза и на полочку скиданули: уж больно вредные блюда из неё получаются ...
ЛЕО вне форума  
Старый 24-01-2011, 21:31   #49
wildman
Матерый
Апну темку. Народ, поделитесь проверенным рецептом с указанием марки ингридиента, а то я купил обычного сыра, вроде "Российский", нафигачил в кастрюлю и вина туда забацал. Варил, варил - нифига не получилось однородной массы. Добавлял чайную ложку крахмала - один фиг ерунда. Мы конечно это все сожрали, в качестве наживки использовали подсушенный хлеб и креветки. Но охота нормальное фондю.
wildman вне форума  
Старый 25-01-2011, 14:36   #50
mr.Karapuz
Матерый
а я просто сыр хаваю... и не фундю!
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 25-01-2011, 15:15   #51
MK011
Флудер
А всю тему - слабО прочитать? Вот тут и тут - о причинах неудачи: отечественые, включая прибалтийские, сыры почти все незрелые, и делаются "твёрдыми" или "мягкими" в лучшем случае хлористым кальцием или химией. Тут и тут - основанный на местных ингридиентах рецепт.
MK011 вне форума  
Старый 25-01-2011, 17:25   #52
2005only
Матерый
Можете поискать в магазинах готовые упаковки сыра для фондю: со швейцарским флагом на коробочке. Там все необходимые ингредиенты уже есть в составе, включая вино и муку/крахмал. Останется только натереть сливочным маслом и чесноком фондюшницу и бросить чеснок в емкость, в которой будете плавить сыр (можете что-то иное использовать для разогревания массы).


Важно: не стоит использовать сыр "Гауда" для фондю - он тянется и не очень хорошо смешивается с другими сырами; при перемешивании сырной массы траектория движения венчика или деревянной ложки должна напоминать цифру "8" или букву "Z", т.е. по кругу лучше не размешивать, иначе сырная масса может превратиться в ком; чтобы субстанция не слоилась, а была однородной, у нас обычно минут 10 уходит на предварительный разогрев фондю на газовой плите (наименьшая конфорка), я довожу почти до кипения и только потом переставляю ковш (разогреваю сразу в родном чугунном) на подставку фондюшницы.


С чем есть, т.е. что насаживать на фондюшную вилку: про хлеб писать смешно, мы еще едим с помидорками черри, маринованными огурчиками, оливками/маслинами, сырыми (!!!) шампиньонами (моем и режем на четвертинки, самый вкусный компонент, по нашему семейному мнению), соцветьями сырой цветной капусты.

Вино: сухое или полусухое белое (мы пользуем мозельские вина).

Что еще? Можно чуточку мускатного ореха и черного перца добавить в сыр.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
Старый 25-01-2011, 17:50   #53
wildman
Матерый
Почитал. Но тема старая, решил что стоит еще раз переспросить учитывая сегодняшнее состояние сырного рынка России
wildman вне форума  
Старый 25-01-2011, 18:43   #55
2005only
Матерый
Вот здесь масса адекватных рецептов в конце страницы: http://nostalg.narod.ru/page/kitchen.htm
Заранее извиняюсь, если повторяю чью-то ссылку.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
Старый 30-06-2011, 01:11   #56
SuperSan
Завсегдатай
Подтверждаю: все вышеописанное ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
SuperSan вне форума  
Старый 30-06-2011, 02:08   #57
2005only
Матерый
Я рада, что понравилось.
За компанию - отдельное спасибо!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК