Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2011, 23:41 А есть такие банковские вклады?   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
...где можно каждый месяц снимать фиксированую сумму, но не более ее, причем эта сумма это не только проценты по вкладу, но и часть самого вклада.
Telepuz вне форума  
Старый 13-07-2011, 02:10   #3
rsx
Старожил
Есть вклады с неснижаемым остатком. Например положил 1 000 000, а неснижаемый 10 000. так ты хоть добавляв, хоть снимай но главное 10 тво не трогай
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
Старый 13-07-2011, 09:06   #4
paganel
Матерый
а ты сам снимать будешь?
ну или иначе поставлю вопрос - снимать владелец счета будет или доверенное лицо?
во втором случае, думаю, проблем нет. что-то похожее у нас в ВОКе работало: проценты капают на отдельный счет (снимаются без проблем). с основного вклада я снимал по доверенности. при оформлении доверенности нас про лимит спрашивали (т.е. теоретически возможно), но мы не устанавливали.
paganel вне форума  
Старый 13-07-2011, 09:15   #5
Fiddler
Постоянный посетитель
Есть банковские карты с расходным лимитом - расход по таким картам не может превышать заданной суммы за заданный период.
Fiddler вне форума  
Старый 13-07-2011, 09:19   #6
brom
Матерый
Небось жене готовишь сурпрайз?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
Старый 13-07-2011, 10:03   #7
Jabo
Завсегдатай
мне нравиться ход ваших мыслей!
Jabo вне форума  
Старый 13-07-2011, 10:29   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
Отвечу сразу всем. Есть задача - защитить крупную сумму денег от разового пропития (не мной), путем деления этой суммы на ежемесячные платежи.
Надо чтобы человек раз в месяц ходил в банк и снимал определенную сумму (но не более ее), как зарплату.
Пожалуй вариант с банковской картой и расходным ежемесячным лимитом пока самый приемлемый.
Telepuz вне форума  
Старый 13-07-2011, 10:39   #9
paganel
Матерый
на карточных счетах % капает скудный.
имхо, лучше положить основную сумму на полгода, и проценты - на карточный счет.
если процентов как таковых маловато для "месячного лимита", то можно на карту же положить доп.сумму поменьше из следующего расчета:
месячный лимит=(%+доп.сумма/6мес)
paganel вне форума  
Старый 13-07-2011, 10:49   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня есть тариф, открытый в альфе.
Пока решение нашел такое: в рамках тарифа открываю еще один счет + еще одну карту. Сумму кладу на счет "Юбилейный", где 4% в год и делаю длительное поручение банку ежемесячно со счета "Юбилейный" на тот, привязанный к карте, делать перевод на определенную сумму денег. На карте в данном случае и лимит не обязательно будет устанавливать.
Telepuz вне форума  
Старый 13-07-2011, 11:27   #11
Tos
Олигарх
правильный вариант. + я бы еще установил по карте ежедневный лимит снятия наличных. Чтобы в один день всё не пропили/проепали/украли
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 13-07-2011, 14:53   #12
user
Сторожил
Отркрыть карту в том-же банке. Интернет-банк/перевод средств, делать ежемесячно, сумма на выбор любая из лимита. Дневной/месячный лимит оговорить при выпуске карты.
Мне непонятно по Альфе, зачем поручения всякие и почему такой маленький процент по картсчёту?
user вне форума  
Старый 13-07-2011, 15:26   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
Поручения, чтобы самому не заморачиваться и не забывать каждый месяц скидывать на карту нужную сумму.
По поводу маленьких процентов - покажи мне плиз банк где за вклад, который можно пополнять в любое время, снимать любую сумму в любое время и при этом получать проценты на неснижаемый остаток дают бОльшие проценты?
Telepuz вне форума  
Старый 13-07-2011, 15:35   #14
user
Сторожил
РС и его "Банк в кармане" - 10%
С июня ввели некоторые изменения, теперь надо десятку безналом тратить с карты в месяц для сохранения процентной ставки, иначе будет 7%.
user вне форума  
Старый 13-07-2011, 15:42   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
РС всегда славился каким либо обманом клиента. Либо надо где то мелкий шрифтик читать, либо еще что. Да и доверия к нему поменьше, чем к альфе, чтобы крупную сумму там держать.
Telepuz вне форума  
Старый 13-07-2011, 15:50   #16
user
Сторожил
Ага. Те вчера по пять были очень большие.
user вне форума  
Старый 13-07-2011, 16:00   #17
Tos
Олигарх
А если не тратить безналом вовсе, то и процентов не будет.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 13-07-2011, 16:44   #18
user
Сторожил
Будут лоховские 5%
user вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК