Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2011, 12:18 Продление времянки   #1
Банан
Матерый
Мужика знакомго лишили по 12.15.4
Жалоба подана в срок (единственное что - штампа нет, есть запись на жалобе, что она поступила и стоит дата и подпись помощницы мирового).
В районный суд к Гореву жалоба не поступала. Времянка заканчивается сегодня.

Позиция мирового понятна - не имеют права продлять, позиция федералов - тоже (жалоба не поступала).
А мужику-то как быть?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 15-07-2011, 12:19   #2
Tos
Олигарх
ехать на афтобусе.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 15-07-2011, 12:22   #3
Банан
Матерый
неинтересно ему на автобусе
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 15-07-2011, 12:22   #4
Tos
Олигарх
тогда на таксо.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 15-07-2011, 12:25   #5
Банан
Матерый
за рулем как-то удобнее.
да и ехать далеко
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 15-07-2011, 12:28   #6
Tos
Олигарх
мопед.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 15-07-2011, 12:31   #7
Банан
Матерый
Ага. Из пункта А в пункт Б выехали велосипедист, мотоциклист, поезд, автомобиль, автобус, трактор, гужевая повозка, полуприцеп и каток. Что-то невероятно интересное происходит в пункте Б! (с)


Чтобы весь этот транспорт не перебирать, может кто подскажет алгоритм продления.

Мужик-то конечно матерый, может и так поехать (сегодня еще имеет право, назад - в понедельник. на руках - жалоба с подписью).
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 15-07-2011, 12:33   #8
Tequila
Старожил
как продлевать
Цитата:
В таком случае временное разрешение продлевает ГИБДД по месту жительства. Для продления достаточно написать ходатайство в свободной форме и предъявить протокол об административном правонарушении ... Любой отказ ГИБДД будет неправомерным, так как подобная практика изложена в Указании ДОБДД МВД РФ №13/9–241 от 21.12.07 г.
быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.
я недавно проходил через это. правда просьбы мои были устными... из гибдд по месту жительства меня послали в Полк. кто тебе выдавал разрешение? полк? ну и вали в полк было ответом гаишника из окошка в приокском отделении.
в суде кстати после вынесения оправдательного приговора тоже разрешение продлять отказались - выдали определение, по которому и езжу... сказали, что это не их документ я не спорил, мне главное - результат.

так что скорей всего вариант с автобусом - единственный
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
Старый 15-07-2011, 12:36   #9
Банан
Матерый
указание это не отноится к данной ситуации.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 15-07-2011, 12:39   #10
Tequila
Старожил
я его кстати не нашел. что там?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
Старый 15-07-2011, 12:43   #11
Банан
Матерый
Для разъяснения вопросов выдачи и продления временных разрешений на право управления транспортными средствами с 1 января 2008 года начальникам ГИБДД регионов направлено соответствующее указание...

Начальникам управлений (отделов) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации 21.12.2007 г. направлено указание №13/9-241 об использовании бланков временных разрешений:

С 1 января 2008 года вступает в силу приказ МВД России от 21.10.2007 г. № 887 "О внесении изменений в образец временного разрешения на право управления транспортным средством, утвержденный приказом МВД России от 1 августа 2002 г. № 720".

Бланки временных разрешений образца 2002 года предлагается использовать до их полного израсходования.

Временное разрешение, выданное до 1 января 2008 года, действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

При выдаче после 1 января 2008 года взамен изъятого водительского удостоверения временного разрешения образца 2002 года, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, уведомляется о сроке действия временного разрешения и порядке его продления. Во временном разрешении после слова "правонарушении" делается запись ", но не более чем на два месяца". О продлении срока действия такого временного разрешения на его оборотной стороне производится соответствующая запись и заверяется печатью.

При направления дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу, или по месту учета транспортного средства продление временного разрешения осуществляется лицом, правомочным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу, или по месту учета транспортного средства. Если дело об административном правонарушении к моменту обращения лица, в отношении которого ведется производство по делу, не поступило лицу, правомочному рассматривать дело, продление временного разрешения осуществляется при предъявлении копии протокола по делу об административном правонарушении либо иных документов, подтверждающих направление дела по территориальности.

В случае не поступления дела об административном правонарушении по истечении пяти месяцев с момента его возбуждения, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, предлагается обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного.

Начальник
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 15-07-2011, 12:57   #12
Банан
Матерый
ВЧМБ

оказывается, дело в РС уже поступило (респект судебному участку. вечером жалобу подали, утром направили в РС с курьером).
только вот думают, кто продлять будет, насколько я понял из разговора с мужиком.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 15-07-2011, 15:16   #14
Tequila
Старожил
а причем тут выделенный абзац? разве прошло уже 5 месяцев?
и чем не нравится:
Цитата:
Если дело об административном правонарушении к моменту обращения лица, в отношении которого ведется производство по делу, не поступило лицу, правомочному рассматривать дело, продление временного разрешения осуществляется при предъявлении копии протокола по делу об административном правонарушении либо иных документов, подтверждающих направление дела по территориальности
?
на будущее...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
Старый 16-07-2011, 11:46   #15
Банан
Матерый
просто насколько я понимаю - на все подобные разъяснения ДОБДД мировым судьям глубоко фиолетово, и все эти указания касаются только гаёвен.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 16-07-2011, 11:47   #16
Банан
Матерый
ЛВОК больше не звонил.

почему-то кажется, что Гореву распишут
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 18-07-2011, 11:01   #18
Банан
Матерый
ага, автозавод.

прочитав выложенные решения уже понял, что горев (хотя есть решения и другой судьи - может горев в отпуске был )

но что интересно - горев штраф по 12.15.4 как раз назначал (по ссылке в другой теме)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК