Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2011, 03:20   #61
andruxa
Флудер
А что ты по картинкам разглядеть пытаешься?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 28-07-2011, 10:17   #62
Pankrat
GDI Клуб
2 мотоцикла покупал по картинкам. Они во Владивостоке были -)))) ехать туда вообще не вариант было, а вот до Москвы/Владимира доехать если есть желание ничего не стоит -))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
Старый 28-07-2011, 13:00   #63
Dmoroz
Постоянный посетитель
Ты не поверишь... но мотоцикл )
Dmoroz вне форума  
Старый 29-07-2011, 01:45   #64
andruxa
Флудер
Ну и как? Получается оценить в каком состоянии коробка, двигатель?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 29-07-2011, 02:37   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ставлю на кон - к середине - концу второго сезона.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 29-07-2011, 02:38   #66
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Угу, а у меня КПП из-за заводского дефекта (ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО!) накрылась.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 29-07-2011, 02:40   #67
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Жалкое подобие сухого Стыда по твоей ссылке.
Что на том, что на том ездить нельзя - оттого они и так дёшевы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 29-07-2011, 08:59   #68
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну так Ямаха, куле!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 01-08-2011, 15:42   #69
Dmoroz
Постоянный посетитель
Нет. Зато как блестят )))
Dmoroz вне форума  
Старый 01-08-2011, 15:57   #70
кум
Завсегдатай
Ты берёшь на себя обязательство покусать его именно к этому времени?
кум вне форума  
Старый 04-08-2011, 03:05 Отчет   #71
Demiurge
Завсегдатай
Отчет.

День 1. Суббота
Экзамен сдал с первого раза. Спасибо школе "Базис" и лично Михаилу Бороде. Трех занятий хватило Вот думаю мб еще занятие взять, чтоб не учиться на своих ошибках. Борода хорошие советы дает, а толковой книжки по мастерству вождения мотоцикла я не могу найти... единственная хорошая, которую видел, для спортбайков, и внимание уделяется именно вождению на высокой скорости.

После сдачи сразу купил билет в Москву. У всех же есть родственники в столице, у которых можно остановиться С аппаратом уже определился заранее, пошерстив интернет и пообщавшись здесь и на мотолиге - Honda CB400. Хотел еще посмотреть Бандита и, возможно, некоторые эндуро... но всё равно в Нижнем выбора не было никакого.

День 2
Очень наивно полагал, что сразу возьму мотоцикл из салона, потому что выбор на сайте был довольно большой, картинки красивые, и цены в районе 90-120к. Мне вообще хотелось сделать всё в один день В итоге с вокзала сразу же поехал в этот самый салон - "Драйвбайк". Оказалось, что даты прибытия мотоциклов из Японии на сайте совсем не актуальны, в наличии CB400 только от 114к. Посмотрел на эту, что за 114к: вид совсем невзрачный, потерта везде, расходники, естественно, не меняны. Нормально там выглядел только мот за 137к, "потому что 97 года", по словам продавца... Тут-то я и понял, что в салонах делать нечего
Потом мне позвонила сестра и сказала, что хороший выбор в "Мотомоле", как говорят ее друзья. Съездил туда и увидел только несколько новых Кавасаки
Был у меня адрес еще одного салона в Одинцовском районе, на сайте которого я видел несколько нормальных вариантов. Но я вышел не на той остановке (автобусной) и мне ужасно не хотелось куда-то шагать пешком или опять ждать автобус, поэтому я поехал обратно в город.

Еще у меня была пара резервных объявлений с мото.авто.ру. По первому трубку никто не брал, по второму договорился посмотреть аппарат на Воробьевых горах. Первое что напрягло, парень не русский (зато сам предложил проехаться, не прося ничего взамен), в моте своем ничего не понимает, говорит, брал в начале сезона за 105к, как первый мотоцикл, продает за 100к. Мот покоцанный немного, половина приборки не работает (нужно где-то заменить один предохранитель, по словам продавца).

В общем, день закончился, я как-то поостыл, и вечером уже более вдумчиво пофильтровал объявления с мото.авто.ру и выписал себе штук 10 на листочек, с которым проходил весь следующий день.

День 3
Удалось осмотреть 5 мотоциклов. Кто-то не брал трубку, один человек уже продал, двое хотели, чтобы я ехал в какие-то дебри на автобусе. С остальными я встречался около метро Еще съездил в салон (не помню название), у которого на мото.авто.ру было очень привлекательное объявление о продаже СB400 SF за 108к с пробегом 8000км. Но продавец сказал, что его продали за 2 часа до моего прихода...
Вообще, тут говорили, что можно за 100к купить хороший аппарат 96-98гг, но я таких просто не видел... фильтровал объявления по ценнику до 115к, там был один мот 95 г.в. за 105к и один 98-го, но по нему трубку никто не брал.
Итак, что я успел посмотреть (смотрел только CB400 SF):
1. Бордовый цвет, 93 или 94 г.в., пробег 15к, цена 100к
+ ксенон, дуги безопасности (правая сильно свезена после падения), единственный аппарат с сигналкой
- много вмятин, дохлый аккумулятор (владелец сказал что, заменит сразу же перед продажей), якобы из-за которого ксенон постоянно мерцал, и мотоцикл пару раз заглох
2. Синий цвет, 93 или 94 г.в., пробег 35к, цена 85к
+ ксенон, прямоточный глушитель, свежевыкрашенный (то есть вид довольно свежий)
- прямоточный глушитель (смотрится стремно, как будто сваренный вчера в соседнем гараже), задний пластик еле держится, ОЧЕНЬ уж черный выхлоп, если прибавить обороты (в основном это и отпугнуло, хотя внешний вид и цена сильно привлекали)
3. Красно-белый, 93 или 94 г.в., пробег 35к, цена 90к
+ просто обалденная раскраска, вот как здесь
- разбитая приборка (хотя не работал только указатель уровня топлива), течет вилка (что, впрочем, компенсировалось ценой), поменяна КПП (меня такие вещи напрягают)
4. Красный цвет (перекрашенный), 95 г.в., пробег 45к, цена 105к
+ приборка белая, есть стрелочный указатель уровня температуры двигателя, центральная подножка, 59 л.с. по ПТС (я хз откуда они там, хозяин тоже не знает, но сказал что цену из-за этого повысил )
- нет указателя уровня топлива, хозяин мало что знает о своем коне, соответственно, расходники, кроме масла, не менял
5. Черный цвет, 94 г.в., пробег 35к, цена 100к
+ хороший внешний вид, работает вся электрика, стоит новая приборка (конечно, реальный пробег определить невозможно, но приборка зато новая и всё работает ), есть слайдеры (хотя дугам безопасности, они, конечно, уступают и ногу вряд ли защитят, но хотя бы двигателем не стукнется при падении), хозяин много чего знает о своем мотоцикле, много чего поменял из расходников
- собственник уехал из города на пару дней

Много думал, взвешивая плюсы и минусы. Больше склонялся к последнему варианту, поскольку одними из основных моих критериев были: рабочая электрика (и следовательно вся приборка), замененные расходники, сносный внешний вид. Я хотел сначала набраться опыта вождения на нормальном аппарате, а не лезть в него и не возить в сервис.

День 4
Ребята, продававшие пятый мотоцикл, начали оформлять доверенность от собственника на перепродажу мотоцикла и снимать его с учета, а я отправился на поиски экипировки.
В итоге купил шлем, черепаху, перчатки в магазине "Мистер Мото", где был хороший ассортимент и очень отзывчивые продавцы (в отличие от многих других магазинов и в особенности нашего Мотолайфа, где постоянно приходится сначала искать продавцов, а потом заставлять их хоть что-то продать тебе). Шлем Uvex Xenova за 7к, черепаху за 7.7к (тут я переборщил наверное с ценой, особенно когда увидел за 6500 черепаху, которая у нас вроде бы за 4200 продается). После первого дождя я понял, что за такую цену надо было куртку кожаную брать Дальше поехал искать шарнирные наколенники, которых в "Мистер Мото" не было. Нашел их в АТЦ Москва (кстати, машины, висящие на цепях на протяжении 6 этажей, смотрятся потрясающе ) за 1500 и за 2300. Подумал, что скупой платит дважды, купил подороже. В итоге после приезда в Нижний увидел, что клепка одного шарнира потерялась где-то по дороге... я иногда не понимаю пословиц))
Часам к 4 я освободился, встретился с продавцом, мы оформили договор купли-продажи, меня проводили до МКАДа, и я поехал к родственникам в область. Заезжал на заправку. Символично, что за пару часов до этого я рассказывал парням историю, как у меня на заправке на пистолете ограничитель не сработал и бензин полился через край, а тут я начал впервые в своей жизни заправлять мот, и из шланга во все стороны посифонили три струи бензина! Пошел ругаться на заправку, девочки позвали заправщика Романа, пришел парень нерусской внешности... да, говорит, там чуть-чуть течет... ппц, я его готов был убить, облил мне только что купленный мотоцикл бензином

Приехал к родственникам, отметили покупку, все желающие провели фотосессию на мотоцикле

День 5
Выехал в 9, приехал домой в 16, расстояние 450км. Ехал в населенных пунктах 100, на трассе 130-150. Я не понимаю, почему так долго получается... хотя я пару раз заправлялся и еще покушал
Demiurge вне форума  
Старый 04-08-2011, 03:52   #72
Demiurge
Завсегдатай
Что-то меня никто никак не сфотографирует на мотоцикле в экипировке... сходил щас в гараж сделал фотки на телефон, просто чтобы было
загрузить фото,загрузить картинку фотохостинг хостинг картинок хостинг картинок
Demiurge вне форума  
Старый 04-08-2011, 03:54   #73
andruxa
Флудер
Дрелью деланые прямотоки? Круто.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 04-08-2011, 09:33   #74
Major Keis
Катаклизм Форума
Красаучег!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 04-08-2011, 09:34   #75
Major Keis
Катаклизм Форума
У меня на сибихе тож так было.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 04-08-2011, 10:30   #76
Demige
Старожил
Поздравляю!

Что-то с выбором не ахти. Наверно все достойные аппараты ещё катаются. Надо было осенью брать.

Но твой вроде ничего смотрится!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК