Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2011, 23:57 Где повысить оборонительные навыки?   #1
Andy
Старожил
Уж не знаю - мож в спортивный надо было, но тут вроде аудитория пошире.

В свете темы про агрессивное поведение мигрантов хочу идею предложить: может, замутить что-нибудь типа автофорумской секции бокса или чего-то подобного? Снимать зал пару вечеров в неделю, тренера нанять - и малость подзакалиться массово в рукопашной. Без фанатизма, но и не просто фитнеса ради. Чтоб ежели жизнь таки заставит прибегать к индивидуальной или коллективной самозащите - рука заранее набита была (глядишь, поможет предохраниться от набитой морды или от чего-то более серьезного). Ежели финансировать вскладчину - при наличии народа, наверно, не так чтоб чрезмерно дорого выйти должно.

Ну или может есть уже в НН такие секции, куда я - ну почти офисный планктон возрастом чуть за 30, не Рэмбо в общем - могу прийти, и меня: 1) на первом же занятии не уложит с сотрясением какой-нито КМС (а в идеале и не только на первом - голова мне нужна здоровой, это мой рабочий орган); 2) не выгонит с негодованием тренер со словами "Хренли ты на четвертом десятке приперся учиться"? И чтоб при этом еще и толк был от занятий. Или желание мое из разряда "быстро/качественно/недорого - выбери любые два слова"?
Andy вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:01   #2
semantik13
Фершел-арахнофил
хм... всё это тянет на первые шаги к образованию ОПГ.
сам лично хотел бы потрениться в ножевом бое. особенно, используя керамбит.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:05   #3
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от semantik13
хм... всё это тянет на первые шаги к образованию ОПГ.
Ни в коем разе. Мы, интеллигенты, ни на что подобное не годимся в принципе - добрые мы слишком и это в принципе проблема - добро должно быть: 1) прицельно направленным, и 2) с кулаками. Вот вторую задачу и хочется попробовать порешать.
Andy вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:05   #4
Светла
Старожил
Девчонок в свою пока еще несформированную ОПГ принимаете?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:09   #5
Gurman
Старожил
Думаю в НН можно такие найти.
Я в МСК хожу на комплексную самооборону (ножевой и рукопашный бой).

Юнцов там нет - все одного возраста примерно 30 лет +/- 5
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:12   #6
Andy
Старожил
Вооот, что-то подобное и хотелось бы найти. А то записываться в обычную секцию бокса, где небось одни мальчишки - как-то... стремновато штоле уже в мои солидные годы А вот ежели б примерно одного поля ягоды подобрались - это было бы интересней (и полезней, думаю).
Andy вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:21   #7
wsdx
Матерый
В кончалку можешь походить. Вон в ту же Спарту например - там каждый занимается своим делом и на возраст пох. А если уж прям вот совсем оборонительные навыки, то это в секцию бега. "Хороший полководец вступает в битву только тогда, когда победа уже достигнута!" (с)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:23   #8
IB
Завсегдатай
Начинать надо с секции бега.
IB вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:24   #9
wsdx
Матерый
Апаздец.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:27   #10
axel
Старожил
недавно в развилке с 4 мя какими-то гостями столицы би.. "общался" вместе с друганом ..
морда лица проходила неделю. двоих уронил один убежал..
до того год прим назад на южке меня пытался завалить какой-то южанин-
шрам на бошке еще виден.. что с тем не знаю.. когда валил от толпы плохоговорящих по русски в метро - он валялся ударенный об киоск.. менты никого не нашли..

чо сказать то хотел: навыки дело хорошее, нужное. надо быть тренированным, походить на курсы типа как "в объекте" - недавно постил,получить справочку и лиц. а то я тут недавно в бокс секцию заходил- так там очень много нац менов, удручающе..
ну а то что законы у нас дурацкие, то надеюсь те кто придут к власти в ближ время- поправят или их поправят.. а то смешно-живем гостями на своей родине.
axel вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:29   #11
kai
ма®кетинг
Правильно пишут - начни со спортзала. Через полгода посещений а) подготовишься к минимальным нагрузкам в бое, б) поймешь, насколько у тебя вообще серьезно желание чем-то заниматься. А там вернемся к теме.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:31   #12
Andy
Старожил
Качалка сама по себе не дает навыков ударной самозащиты - есть много примеров, когда менее физически сильный, но тренированный в смысле боя человек вполне успешно навешивает кренделей мясистому, но неумелому и неповоротливому противнику. К тому же мяска на мне маленько есть. И к тому же мысль походить в тренажерку тоже есть (и именно в Спарту ) - безотносительно к самообороне, просто чтоб компенсировать сидячую работу.
Andy вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:33   #13
Andy
Старожил
К минимальным нагрузкам я вполне готов и сейчас (слежу за этим худо-бедно в последние годы, стараюсь больно-то не распускать себя). И желание насчет мордобойки не сегодня зародилось - мысль зреет уже довольно давно, сегодняшняя тема просто подтолкнула.
Andy вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:40   #14
Andrezzz
Матерый
В качалке и в мордобойке разные нагрузки.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:42   #15
Gurman
Старожил
Сопртзал и ударка не совсем сочетаются - либо неповоротливый качок, либо быстрые и точные удары.

Ясно, что это крайности, но все же.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:44   #16
Gurman
Старожил
Я, скорее всего, готов присоединиться 1 раз в неделю по выходным.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:47   #17
Andy
Старожил
Согласен. И больше практического смысла для себя вижу именно в мордобойной секции - ибо качалка имхо хороша в разумных дозах, просто чтоб мышцы не закисали (ну конечно каждому свое).
Andy вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:47   #18
kai
ма®кетинг
Я догадываюсь, спасибо.

Написал же - речь об общефизической подготовке и вообще способности регулярно заниматься спортом (это не так уж и просто, а от нерегулярности толку немного). И зал - это не обязательно кач, это и кардио, и растяжка, и общий тонус, все зависит от целей.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:50   #19
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Правильно пишут - начни со спортзала. Через полгода посещений а) подготовишься к минимальным нагрузкам в бое, б) поймешь, насколько у тебя вообще серьезно желание чем-то заниматься. А там вернемся к теме.

"А про процедуру посадки самолета мы расскажем в следующем номере"

Речь, похоже, не про то, как на самом захудалом ринге биться. Существует необходимый минимум, а полгода - это полгода. В течение полугода можно многому научиться. Кроме того, что только месть охлаждать все это время.
tolich вне форума  
Старый 11-08-2011, 00:55   #20
wsdx
Матерый
Тык я о том и говорил! - а для самообороны лучше все же бег
А ты в какую из Спарт походить собрался? Одному толику скучновато а то. Я на Лескова хожу.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК