Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2011, 17:12 Переяславль-Залесский   #1
Снежа
Матерый
Посоветуйте там гостинницу или ББ какой-нибудь недорогой, а? Ну пожалуйста
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
Старый 12-08-2011, 17:19   #2
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Снежа
Посоветуйте там гостинницу или ББ какой-нибудь недорогой, а? Ну пожалуйста
да-да-да.. постою послушаю )) собираемся в те края через недельку.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
Старый 12-08-2011, 17:48   #3
Снежа
Матерый
и мы вам зачем? Мы к ребенку в лагерь
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
Старый 22-08-2011, 13:50   #4
Снежа
Матерый
Съездили в эти выхи в Переяславль... если бы у меня голова не была забита соплями, я бы могла получить еще большее удовольствие... но и так в целом было очень неплохо

Собственно, вопрос возник из-за того, что ребеночка надо было навестить в лагере, а то в его организме с самого заселения обнаружилась острая нехватка шоколада, печенек и разнообразных соков с мармеладками, а магазин прилагерный в четвертую смену чегой-то устал работать

Собственно лагерь Международный детский компьютерный центр расположен на берегу Плещеева озера, километрах в 10 от Переяславля... я лично первый раз была на плещеевом озере - красииииво, сил нет... и по берегу везде цивилизованные такие кемпинги с туалетами чет мы даже подумали, что неплохо бы было съездить туда как-нибудь с палаткой (кто меня знает, в данном месте офигеет... но вот чет да... я подумала, что 1-2 ночи в палатке, при условии хорошей погоды я смогу пережить )... да и сам городок милый такой куда не повернешь голову, увидишь либо храм, либо монастырь... храмы правда в основном - провинциальное барокко, 18 век... но есть и действительно интересные, построенные при иване грозном, они по большей части в монастырях... например, в Феодоровском монастыре храм Федора Стратилата, он, правда не отреставрирован еще... но тем аутентичнее он смотрится... а еще в феодоровском монастыре выпечка доставляет... всем рекомендую... особенно их коврижка... в следующий раз буду клянчить рецепт

ночевали мы в гостиннице Дом творчества имени Кордовского, нормальный номер, с удобствами (прекрасная новая сантехника), обстановка икея вперемешку с образцами соцреализма , но удобные кровати, хорошие матрасы... вобщем стоило это счастье 1100 рублей за ночь. по мне так просто изумительно дешево...

всмысле общепита в Переяславле грустновато... ужинали мы в ресторане, по соседству с гостинницей.. половины меню не было, а то что было явно готовилось без души но поели без угрозы для здоровья и то ладно... потом в центре обнаружили весьма симпатичную кофейню, уровня, наверное, шоколадницы... называется Мулатка рекомендую... вполне приличный кофе, и тортики очень даже ничего... собственно там и кормят тоже... мы только завтракали... в центре есть один супермаркет, остальные магазины, из тех, в которые мы заходили, типа "лабаза, но со стеклами" (С) в том супере, собственно, и затаривали ребенка разными ништяками... вполне приличный выбор, кстати говоря... были даже мятные шоколадные чипсы... у нас я их не видела ни разу, может, не искала, конеш... выбор вина на удивление приличный... и цены нерадавола за 250 рублей была прям хороша... кьянти за 300 стояло... короче, выходные удались ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
Старый 22-08-2011, 18:35   #5
fancy_p1971
Просто мимо проходил
а где найти цены в этот лагерь? поиск по указанной ссылке результатов не дал
fancy_p1971 вне форума  
Старый 23-08-2011, 10:32   #6
Снежа
Матерый
за последнюю 4 смену - 3 недели мы заплатили 28 тыр
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
Старый 23-08-2011, 10:58   #7
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
... да и сам городок милый такой куда не повернешь голову, увидишь либо храм, либо монастырь... храмы правда в основном - провинциальное барокко, 18 век... но есть и действительно интересные, построенные при иване грозном, они по большей части в монастырях... например, в Феодоровском монастыре храм Федора Стратилата, он, правда не отреставрирован еще... но тем аутентичнее он смотрится...

Нижегородских "реставраторов" на них нет...
Слон вне форума  
Старый 23-08-2011, 11:01   #8
Снежа
Матерый
да вроде у нас такого уровня памятники архитектуры нормально реставрируют? ну. может, я не в теме
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
Старый 23-08-2011, 11:34   #9
JW
Solar Stone
Не, мы, наоборот, без ребенка в мини-прогулку.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
Старый 23-08-2011, 11:35   #10
Снежа
Матерый
съездили? где селились?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
Старый 23-08-2011, 11:40   #11
JW
Solar Stone
Нет. Мы в сентябре планируем, поэтому твой отчет оказался очень познавательным.
Сайт или контакт гостиницы есть? - сливай
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
Старый 23-08-2011, 11:51   #12
Снежа
Матерый
сливаю
Адрес: г. Переславль-Залесский, ул. Московская, 30, тел. (48535) 2-38-51, (910) 663-25-83
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
Старый 25-08-2011, 11:34   #13
JW
Solar Stone
Спасибо
Вы заранее звонили или просто приехали и обнаружили наличие мест?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
Старый 25-08-2011, 11:47   #14
Снежа
Матерый
накануне позвонили и забронили
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
Старый 03-09-2011, 21:08   #15
Big Daddy T
Завсегдатай
Был там две недели назад. Ночевал в "Альбицкий сад". Все понравилось! Советую.
Big Daddy T вне форума  
Старый 06-09-2011, 12:48   #16
Снежа
Матерый
Альбицкий сад в три раза дороже чем Кордовского еслиб нам там жить несколько дней, возможно тоже остановились бы на нем... но бросить вещи и переночевать одну ночь... по мне главное, чтоб была хорошая сантехника и удобный матрас... в альбицком саду вот ресторан есть... ты в нем обедал? как?.. ибо мы так и не нашли нормального места для покушать... в разрекламированной мной мулатке умудрились пересушить семгу на гриле до полусъедобного состояния
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
Старый 06-09-2011, 13:05   #17
Big Daddy T
Завсегдатай
Я жил 3 ночи. По 2000 за сутки. Ресторан хороший, но не дешевый совсем. Ел пару раз в столовой! Супер! Все свежее и вкусное. И денег рублей 150 за все )
Big Daddy T вне форума  
Старый 06-09-2011, 13:09   #18
Снежа
Матерый
там цены вроде от 2600 были, когда мы звонили узнавали... че за столовая?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
Старый 06-09-2011, 17:42   #19
Big Daddy T
Завсегдатай
2000. Все кроме кондея. Отличный номер с огромной кроватью. Столовая, практически в центре. Если со стороны гостиницы ехать, после моста метров 500 и по правой стороне будет. Чуть проезжая гостиницу Переславль...
Big Daddy T вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК