Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2011, 22:33 Съемники для пружин   #1
Сухарь
Завсегдатай
Хочу заменить на матизке передние пружины. Может кто съемниками поделиться? Ненадолго.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
Старый 18-08-2011, 22:36   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Есть рассухариватель клапанов. Надо?

Типа - UP!
~GZ вне форума  
Старый 18-08-2011, 23:02   #3
Алексей C.
Завсегдатай
Есть съемники, использовал при замене пружин на москвиче. Если подойдут, могу отдать во временное пользование )
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
Старый 18-08-2011, 23:20   #4
olegnnov
Завсегдатай
думаю что правильнее назвать это стяжками
они стоят недорого но у меня к сожалению нет, я пружины осенью буду менять тогда и куплю
olegnnov вне форума  
Старый 18-08-2011, 23:32   #5
oleg124
Наблюдатель
Есть в Дзержинске. Причем завтра с утра еду в НН на Октябрьской Революции.

Последний раз редактировалось oleg124, 18-08-2011 в 23:44.
oleg124 вне форума  
Старый 19-08-2011, 00:39   #6
Meteora
Матерый
Есть, Верхние Печёры.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 19-08-2011, 01:20   #7
lexxm
Постоянный посетитель
Есть, Автозавод. Но надо искать в гараже..
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
Старый 19-08-2011, 18:29   #8
Novik
Матерый
Замена пружин в стойке занятие очень увлекательное, но есть одно "но". Если до этого этим никогда не занимались самостоятельно, но жуть как хочется самому, то лучше это делать под присмотром опытного в таких вопросах человека.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
Старый 19-08-2011, 18:38   #9
Detuner
Завсегдатай
Да ладно, если руки и мозг на месте - всё получится. Я в первый раз опоры менял вообще не снимая стойку и не пользуясь стяжками, только с помощью домкрата, веса машины, ловкости рук и хитрожопости
Detuner вне форума  
Старый 19-08-2011, 22:58   #10
Svl
Наблюдатель
Если еще актуально, имеются. Территориально Высоково, НЗШВ. Телефон в профиле есть.
Svl вне форума  
Старый 20-08-2011, 03:11   #11
didandr
Матерый
Могу рассказать как и без стяжек заменить
Но за пиво.
А его аж в Семенов придется вести
didandr вне форума  
Старый 20-08-2011, 10:34   #12
Алексей C.
Завсегдатай
Видимо это проверка - что у кого есть и кто где живет)))
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
Старый 20-08-2011, 16:41   #13
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
Видимо это проверка - что у кого есть и кто где живет)))
Отнюдь
Спасибо всем кто откликнулся. Думал сегодня после работы, ближе к вечеру разобраться с пружинками. Для этого мне не хватало высокой головки на 17. Заехал на Ларина, купил. Смотрю, стяжки продаются, недорого. Прикупил и их. А ведь думал Meteorе звонить (мне до с Советской до Печер ближе всего) с просьбой попользовать инструмент.
Еще раз спасибо всем кто предложил свою помощь.
Сижу, жду когда дождь закончится. А попутно размышляю о двух вещах: смогу ли я открутить/закрутить гайку штока амортизатора не зажимая ограничительную шайбу стойки в тиски и стоит ли забить на то что при сборке стойки эту же гайку штока нужно затягивать моментом 50-60 Нм? Естессно динамометрического ключа нет.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
Старый 20-08-2011, 19:39   #14
Detuner
Завсегдатай
В торце штока обычно есть шлиц под шестигранный ключ или под torx (звёздочку). Только придётся ещё сварить специнструмент из торцевой головки и накидного ключа на 32, чтобы можно было этот шестигранник просунуть в отверстие в головке и держать им шток.
Detuner вне форума  
Старый 20-08-2011, 19:42   #15
Сухарь
Завсегдатай
Итак, почти 3 часа с перекурами прошли впустую. Без верстака и тисков сделать ничего не могу. А так все хорошо начиналось. Потом пришла идея воспользоваться газовым ключом. Оказался маленький. Вобщем, собрал все обратно. Пойду напьюсь с горя. Может мысль какая трезвая посетит
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
Старый 20-08-2011, 20:12   #16
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сухарь
Может мысль какая трезвая посетит
Доехать до сервиса, где спецы с опытом и инструментом за очень непродолжительный срок и за сравнительно небольшую сумму всё поменяют.
Как вариант.
Стелс вне форума  
Старый 21-08-2011, 11:48   #17
Сухарь
Завсегдатай
ИМХО, зачем платить за то что можно сделать самому? Когда есть руки, желание, время и инструмент?
Так я думал и думаю. Но в данном случае этот вариант почти отметается. "Почти" т.к. нужно проверить ещё одну догадку: у бабушки есть гараж где стоит и ждет своей участи копейка 70 какого-то лохматого года. Я в этом гараже давно не был. Сегодня съезжу и посмотрю есть ли там верстак.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
Старый 23-08-2011, 18:20   #18
Meteora
Матерый
Ключ для разборки стоек у меня тоже есть.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК