Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4 > ТрофиКлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
ТрофиКлиника Обсуждение соревнований "ТрофиКлиника"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2011, 14:34 в продолжении мыслей вслух......   #1
DMX
Постоянный посетитель
Прошу прощения,что встреваю, но хотел бы высказать мнение не участника ТК.
Мне кажется для увеличения числа участников ТК необходимо проводить ее в пределах города. Вспомните "День дурака" или " Городские джунгли" от "Экстрим НН" , толпы зевак,болельщиков, спонсоров и всего остального.
Проводить мастер-классы ,конкурсы среди зрителей на личном автотранспорте,
управление подготовленной машиной.
Вот тогда в нашем городе будет развиваться этот вид спорта. Тогда будет больше участников Трофиклиники.
DMX вне форума  
Старый 03-09-2011, 19:52   #2
lekar
Завсегдатай
"День дурака" лучше не вспоминать
lekar вне форума  
Старый 03-09-2011, 22:06   #3
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от DMX
необходимо проводить ее в пределах города.
в пределах города все ограничено! и день дурака и каменные джунгли - все по веревочке!
в лесу я сама выбираю маршрут, дороги и направления! у меня есть выбор между болотом напрямую и дорогой в объезд! я могу оказать помощь другим участникам и знаю, что помогут мне!
даже в дальних районах области зрителей бывает ничуть не меньше, чем в городе!
Ни за что не променяю гонку в лесу на гонку по веревочке!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
Старый 03-09-2011, 23:55   #4
woodpecker666
Матерый
я бы не был так категоричен.
с точки зрения организации там все было нормально...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
Старый 04-09-2011, 00:07   #5
woodpecker666
Матерый
мне видятся несколько проблем:
самое главное - большое число участников и зрителей в черте города ведут к тому, что нужно очень серьёзно подходить к вопросу безопастности соревнований. присутствие на месте МСП и ППС.Более муторное согласование с властями.
в формате джип-спринта все зависит от навыков каждого участника - если он перекрыл трассу, гонка останавливается до тех пор, пока его не эвакуируют... именно из-за недостатка опыта у некоторых экипажей класса тр0 на "Дне Дурака" началась ж0па. а ведь я за день до соревнований с Кириллом трассу на ниве прошёл за 8 минут, а в день гонки не все в 20 уложились...
Т.е. при таком формате спринта нужно имхо ограничивать количество экипажей выходящих на старт. А тут мы опять не сможем получить прироста чила гонщиков .
нужно продумывать формат соревнований таким образом, чтобы участники друг от друга не зависели и чтоб недалеко от города все убрались, а то ведь артемовские тоже не резиновые
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
Старый 04-09-2011, 00:17   #6
Vadeg
Матерый
Да и Гороховец (например) совсем рядом, на велике добраться можно
Vadeg вне форума  
Старый 04-09-2011, 14:29   #7
DMX
Постоянный посетитель
Люба, согласен с тобой,что в лесу интересней и полезней для здоровья.
Но для привлечения большего числа участников их нужно увлечь, научить и дать попробовать на легкой трассе. Сомневаюсь что кто-то из новичков поедет в Лукоянов ,чтобы покалечить свою машину(образно).Многие просто не умеют пользоваться навигатором, полным приводом ,джеком и т.д. , а хотели бы попробовать и научиться.
Ну и молодежь необходимо привлекать.
DMX вне форума  
Старый 04-09-2011, 18:00   #8
Love0806
Матерый
в Лукоянов не все поедут, но в шатках много ребят катается. им на каждую гонку больше 200 км добираться! саранские ребята приедут в лукоянов. тоже не плохо!

теперь в общем:
ясно, мне лучше до гонки доехать 50 км, чем 200! но в районах области полноприводной техники в несколько раз больше, чем в городе! надо идти в народ! городские джиперы почти все "охвачены", у нас или в других клубах и форумах. поэтому в районы тоже надо выезжать.
согласна, не все умеют пользоваться навигаторами, джеками и по грязи ездить. но лучше кинуть джипера в настоящую грязь в боевых условиях, чем создать ему тепличные условия!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
Старый 04-09-2011, 18:22   #9
White
Не пьёт
Для привлечения зрителей, да и водителям со штурманами будет в чОм посоревноваться, как мне кажется, можно провести джип-триал... это мероприятие не занимает больших лощадей, как ТК и зрители видят всё и всех ..
сорри если боян или я какое-то табу нарушил ... но ведь красиво же ))

__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
Старый 04-09-2011, 20:08   #10
woodpecker666
Матерый
триал - это совершенно другое направление спорта, по-настоящему триальных машин у нас в городе вроде нет, а тех, что могут пройти сложную триальную трассу - не так уж много. тем более привлечь "свежую кровь" в триал будет сложно - на своей машине не попробуешь проехать...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
Старый 04-09-2011, 20:59   #11
Cergei
Завсегдатай
Можно провести грязный джип-триал,с болотом и грязью!Самое то для трофийных машин.

В конце октября наши друзья из клуба "Починки 4х4" организуют именно такой триал,сосетую неполениться,сьездить,посмотреть будет на что!
Cergei вне форума  
Старый 04-09-2011, 21:24   #12
Адвокат
Матерый
А как же попутешествовать, посмотреть новые места, с новыми людьми познакомиться и просто потусоваться в интересной компании? ИМХО, в таких любительских соревнованиях, процесс гораздо важнее, чем результат, а начинающие пусть самостоятельно "на кошках" тренируются - застрять по уши и наколбаситься с хай-джеком и в черте города можно, в компании друзей и сосисок, самостоятельно то есть, на соревнования все-таки надо уже подготовленным, хоть чуть-чуть приезжать, а то все гонки превратятся в поочередную эвакуацию начинающих. Что касается увеличения числа участников - все кто хочет участвовать - и так участвуют, для них расстояние не проблема,а для кого проблема, так какой смысл ближе делать? Теряется сам смысл джиперской движухи, которая на нашем уровне больше носит отдыхательно-познавательный характер, наоборот, организаторы стараются не повторяться, искать новые, интересные места, дабы каждая гонка была как отдельное приключение.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 04-09-2011, 21:59   #13
три топора
Наблюдатель
У меня есть предложение поинтереснее. Давайте проведем грязевой джип триал для организаторов в городе (например в артемовских лугах). А учасники будут судьями
Если честно то я не могу понять кто точки раставляет дорогие точки беруться просто а простые никак. может орги давно сами из своих палаток не выходили.
три топора вне форума  
Старый 04-09-2011, 22:03   #14
Адвокат
Матерый
Давай, проводи.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 04-09-2011, 22:10   #15
woodpecker666
Матерый
сказал человек с абсолютно пустым профилем...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
Старый 04-09-2011, 22:25   #16
три топора
Наблюдатель
Гонки для оргов. это муть конечно.
Но точки......
три топора вне форума  
Старый 04-09-2011, 22:27   #17
Адвокат
Матерый
Да всё - муть...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 04-09-2011, 22:49   #18
три топора
Наблюдатель
а где купить книгу "Крылатые фразы и выражения для форума"?
три топора вне форума  
Старый 04-09-2011, 22:56   #19
White
Не пьёт
Всё равно скажут "Баян" )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
Старый 04-09-2011, 23:11   #20
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от три топора
Если честно то я не могу понять кто точки расставляет дорогие точки берутся просто а простые никак. может орги давно сами из своих палаток не выходили.
конечно, не выходили! ты думаешь, как точки ставят! пальчиком в навигаторе потыкали, а потом на вертолете подлетели, на лонже спустились и краской в полете написали!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК