Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Unhappy Старый 07-09-2011, 13:05 Забрали права на пл.Горького (поворот на ул.Новую перед "Электроникой")   #1
Romshtex
Матерый
Как обычно искал парковку на площади Горького - всё занято, ну я с крайнего левого ряда, аккуратно глядя по зеркалам, перестроился в крайний правый, чтоб повернуть перед "Электроникой" на улицу (как выясняется Новую), где в таких случаях обычно парковался. Поэтому знак "поворот направо запрещён" не заметил. Только повернул (успел только пересечь зебру, которая вдоль тротуаров), сразу увидел "кирпич" впереди на заборе стройки какой-то. Справа машины у торца здания припаркованы, впереди гаишная Волга. Только хотел задний ход дать, из Волги выскочил гаец и привет. 13-го на разбор куда-то на Удмуртскую. Пока там протокол выписывали несколько человек повернуло туда же. Вобщем там сейчас рыбное место, работа кипит.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:11   #2
brom
Матерый
За кирпич-то заехал?
А в схеме чего?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:12   #3
wsdx
Матерый
А не там одностороннее сделали? Ты не против шерсти поехал-то?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:12   #4
user
Сторожил
Сочувствую. Что им мешает поставить машину у самого поворота и предотвращать нарушения, а не скрытно ждать когда всё уже случится?
user вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:16   #5
Romshtex
Матерый
Там есть кирпич на растяжке вдоль края тротуара, с площади его не видно (он получается под углом 90 градусов висит), но на площади на столбе перед поворотом есть знак "поворот направо запрещен". Кирпич я увидел уже дублирующий, после того как свернул. В схеме нарисовали, что я ехал по площади и остановился после поворота на ул. Новая между зданиями. Сколько проехал - сказали не имеет значения.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:16   #6
Аппарат
Младший Буханковод
так П.И.Д.Р.С.ы потому что....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:17   #7
Nikopol
Старожил
Цитата:
знак "поворот направо запрещён"

А там разве одностороннее движение сделали? Если нет, то причем тут права?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:17   #8
Guru
Дядя Анискин
Ты же сам понимаешь, что в современной России любые органы власти (и ГИБДД само собой) это делать не будут. Кругом все только и делают, что при любой возможности набивают карианы. Это галимая банальность.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:20   #9
Tequila
Старожил
Цитата:
А там разве одностороннее движение сделали?
угу
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:20   #10
Nikopol
Старожил
Цитата:
Что им мешает поставить машину у самого поворота и предотвращать нарушения, а не скрытно ждать когда всё уже случится?

Я с одним таким гайцем имел часовую примерно беседу. По итогам встречи разошлись при своих - я с правами, он без денег. Но это было архисложно.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:21   #11
Romshtex
Матерый
У самого поворота там зебра от тротуара к тротуару, но могли бы конечно и поближе встать, сразу перед ней. Я сказал им про "предотвращать", когда очередная машина стала поворачивать сначала и остановилась. Они возразили, что у нас никто на знаки не смотрит, только стена тут поможет и прочее, но гаец вроде сначала хоть и дернулся, но не пошёл встречать. Но к сожалению, тот водитель, выпустив встречных всё равно попёр навстречу "кирпичам" прямо мимо Волги, тут уж они конечно выскочили.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:23   #12
Romshtex
Матерый
К сожалению да. Я не знал. Они сказали, что на площади ещё растяжка огромная висит - не видел, т.к. высматривал место для парковки по центру.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:32   #13
brom
Матерый
Штраф 5000р / лишение
Выбирай
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:33   #14
Тануки
Матерый
Что ж ты тему-то не прочитал? Привели вон уже сцылочку. Да давно уже там сделали одностороннее. И вообще ну его нах этот цент, сам только в случае крайней необходимости туда езжу, причём на все знаки смортю каждый раз заново, т.к. там почти всё запрещено - разворот, поворот, стоянка. Лучше пешком дойти иногда.

Готовь 5000 р. Уже было такое дело. Сначала правда лишили дурачка одного (в МС), но вторая инстанция пересмотрела и сочла возможным выписать штраф (Райсуд). Менты отправили в суд сразу, так что на разбор можешь не ходить.
Тануки вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:44   #15
mr.Karapuz
Матерый
Удмурдская 37/1. Смотри не заплутай... навигатор приводит на Удмурдскую 38 к какой-то базе, а надо ехать к заправке и дальше вглубь.
mr.Karapuz вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:48   #16
Romshtex
Матерый
Это с Кузбасской проезжать или с другой стороны - там же, где ГТО делают?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:50   #17
Barbadian
Наблюдатель
Я уже выбрал. Лишение от 4 до 6 месяцев. Штраф только в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:50   #18
Romshtex
Матерый
Да потому и попал, что тоже редко туда езжу, хотел на Костина в Сбер копию КАСКО отнести, а припарковаться негде было. Раньше в таких случаях вот на этой Новой улице парковался.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:51   #19
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от brom
Штраф 5000р / лишение
Выбирай
Уж и не знаю, что лучше, т.к. с деньгами сейчас напряг.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 07-09-2011, 13:52   #20
mr.Karapuz
Матерый
Там нормальный светофор есть со стрелкой... поэтому не важно с какой стороны. Почти напротив "Алых парусов" и "Рамзеса". Если ехать с Пролетарской, увидишь самую большую развязку перед подъемом (ЖД пути на сколько я помню), там светофор, тебе направо к заправке. Там увидишь стихийную парковку.
mr.Karapuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК