Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2011, 09:20 ESP?   #1
191
Матерый
Хочется узнать у владельцев машин с ESP, сия опция нужна, или это просто уловка маркетологов?
Так понимаю, что система помогает выйти из сложной ситуации притормаживанием некоторых колес. Но вот как она действует? Мягко?, грубо? вмешивается в процесс управления? Надо-ли к ней привыкать, или нет? Или я просто не замечу ее существования?
191 вне форума  
Старый 26-09-2011, 09:23   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Мягко или грубо - от реализации зависит. У кого как.
В целом для неискушенного человека штука полезная.
О какой именно машине речь?
~GZ вне форума  
Старый 26-09-2011, 09:29   #3
Visual
Комментарии излишни
Очень полезная штука. И да - какая машина?
Visual вне форума  
Старый 26-09-2011, 09:41   #4
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от 191
Или я просто не замечу ее существования?
Заметишь как минимум по соответствующей лампочке на прмборке. Вещь для водителя негонщика нужная.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 26-09-2011, 09:42   #5
191
Матерый
СГВ.
Управляемость у машины, при трех свободных дифференциалах, должна быть примерно длинноНивской .
Возмем ситуацию. Пл. Горького, поворот у Дома связи, захожу от ул. Горького. Руль влево, газ - начинается снос машины, сброс газа, контрруление - выравнивание, резкий газ - начинается занос, держу газ и руление - в заносе прохожу поворот. Примерно так. Как поведет себя ESP? Даст сорвать задницу в занос?
191 вне форума  
Старый 26-09-2011, 09:45   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Не даст.
Заморгает лампочкой "скользкая дорога". Захрустит задними тормозами. Если ей этого покажется мало - сбросит обороты двигателя до холостых.
~GZ вне форума  
Старый 26-09-2011, 09:47   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Не даст.
... Если ей этого покажется мало - сбросит обороты двигателя до холостых.
Вот ведь сволочь какая!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 26-09-2011, 09:50   #8
191
Матерый
... и прямиком в Мак Колеса-то хоть даст повернуть?
191 вне форума  
Старый 26-09-2011, 09:56   #9
tolich
Матерый
Зимой на небольшой скорости ошибся при 90 град повороте (надо было еще медленнее заходить), и нос поехал наружу. Добавил газу, скорость была невысока, так что помогло бы, сто пиццот раз так делал, а оно давай радостно мигать лампочкой, хватать тормоза и убрало тягу. Результат порадовал: повернуть по дуге, как в книжке нарисовано, у меня получилось легко. Дуга, правда, уже за пределами вопчем-то дороги прошла
tolich вне форума  
Старый 26-09-2011, 09:57   #10
~GZ
Едкое вещество N8
И не говори!
На спринтах было полное западло: вылетаешь из виража перед объективами фотографов, а она, дура тупая, просто останавливается. И сидишь, как дурак, с нажатой в пол педалью газа.


(с) Митяич.

Обмануть ее просто - либо руль раньше распрямить, либо предохранители нужные вытащить.
~GZ вне форума  
Старый 26-09-2011, 09:59   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Угол поворота руля для нее один из самых главных параметров.
~GZ вне форума  
Старый 26-09-2011, 10:04   #12
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Результат порадовал: повернуть по дуге, как в книжке нарисовано, у меня получилось легко. Дуга, правда, уже за пределами вопчем-то дороги прошла
Одному мне в итоге осталось непонятным, ты похвастался или пожаловался?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 26-09-2011, 10:05   #13
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
ты похвастался или пожаловался?
Я облажался
tolich вне форума  
Старый 26-09-2011, 10:45   #14
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В целом для неискушенного человека штука полезная.
Это если говорить о реальном положении вещей, а не о самомнении. С учетом последнего ESP нужна всем .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 26-09-2011, 10:49   #15
191
Матерый
Обгон в повороте при ледяных надолбах на дорожном покрытии. Налицо 2 признака нарушения курсовой устойчивости: поворот руля и неравномерность вращения колес. Что она будет делать?
191 вне форума  
Старый 26-09-2011, 10:52   #16
bandgap
Завсегдатай
Прохождение поворотов в [не]контролируемом заносе - не моя стихия. Чаще всего ESP срабатывает при езде по снежной каше - не дает таскаться по синусоиде при излишнем рвении. Подтормаживает, сбрасывает обороты.

Вещь очень полезная, помогает избежать ненужных проблем. Минус - привыкаешь ездить зимой менее осторожно, чем следовало бы.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
Старый 26-09-2011, 10:56   #17
dem
Старожил
у меня зимой по гольному льду просто перестает крутить колеса и сидишькак дурак(с) правда такая сиуация была пару раз

...вывернулся..

еще пару раз не дала заехать в сугроб...ну там тоже колесики проворачиваются...типа не поеду)))...обратно выехать удалось без проблем...так что даж может и к лучшему что меня в сугроб не пустили)

а так особенно я систему и не вижу..ну иногда по мелочи на мгновение включается..но тут же вылюкчается..

короче...чтото неправильное она сделать не даст...это хорошо...но там где таки это неравильное нужно...тоже не даст...народ по грязи я слышал предохранители выдергивает(кнопка отколючения есп в моей машинке только в комплектации со спортивным режимом)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 26-09-2011, 10:58   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Пару раз хрюкнет задними тормозами. Ты даже испугаться не успеешь.
~GZ вне форума  
Старый 26-09-2011, 10:59   #19
Hunter
Флудер
И только? Герой!
Hunter вне форума  
Старый 26-09-2011, 11:03   #20
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
Чаще всего ESP срабатывает при езде по снежной каше - не дает таскаться по синусоиде при излишнем рвении. Подтормаживает, сбрасывает обороты.
У бензиновых моторов есть одна неприятная штука. Крутящий момент, да и мощность, сдвинуты вверх, примерно на 4000 об/мин. Т.е. если электроника не даст мотору раскрутиться и пройти препятствие ходом, то благополучно останешься в сугробе из-за недостатка тяги .
191 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК