Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2011, 18:43   #141
Wladimir2112
Завсегдатай
А за чем ты, гражданин РФ давал деньги ДАI Украины? Просто так, спонсировал?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
Старый 28-08-2011, 18:46   #142
BeTeP
Завсегдатай
ну вроде как оба раза за превышение был остановлен. могли бы выписать протоколы на большую сумму, и платить их тоже нет желания, а если не заплатишь, хз. выпустят обратно в РФ не выпустят, рисковать особо не стал.
BeTeP вне форума  
Старый 28-08-2011, 19:05   #143
Wladimir2112
Завсегдатай
Они ни чего не могут сделать - ты гражданин РФ.
Поэтому сначала наезжают, потом выпрашивают. Мне недели три назад пытались "пришить": сплошную (лишение, суд, задержка...), создание аврийной обстановки, нарушение расположения по полосам...
И это все за один раз. Были культурно посланы на йух (не путать с югом)
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
Старый 29-08-2011, 01:13   #144
BeTeP
Завсегдатай
буду знать, спасибо!, да забыл написать, что пересечение границы в обратном направлении заняло 15 мин в общей сложности ( приехал на границе пусто было и после меня подъехал всего лишь один автомобиль) "привет Нехотеевке" кстати., вы лучше напишите как вам отчет, то что где то по не знанию опростоволосился я, это мне и так понятно.
BeTeP вне форума  
Старый 29-08-2011, 08:01   #145
Бамбр
Старожил
там, на Нехотеевке, нормально все.
очередь на 2 часа зато никаких проблем с прохождением. осмотр вообще формальность. детей не будили, капот не открывали, под сидение не заглядывали, багажник смотрели около 5 сек с 4х метров.
а вот по дороге туда пп Логачевка=Пески при наличии всего 2х машин на переходе все это заняло час с расмотром всего что и где лежит, изучением подкаподного пространства и скрытых полостей, поиском гдеже на мегане в салоне находится ВИН (нет его там, гайцы при постановке на учет уже пытались найти, а тут как же, всей таможней, важнее нет проблемы в мире, даже инструкцию к машине прочитали, убедились) так вот на этом маленьком переходе = 1 час времени, да еще сразу денег срубили 300 чтобы как тебя с декларацией потом не дрючить (этот сценарий я понял после твоего рассказа).
Бамбр вне форума  
Старый 29-08-2011, 12:38   #146
BeTeP
Завсегдатай
мне вот одно не понятно, а просто от декларирования денег я могу отказаться?
BeTeP вне форума  
Старый 29-08-2011, 13:00   #147
Бамбр
Старожил
поизучай сайт Антона Дыбова, там много всего разжевано.

формально есть понятие зеленого коридора когда ты не везешь ничего что подлежало бы декларированию и сумма денег у тебя менее 10 тыс евро, но как я понял это работает только на больших таможенных постах где эти коридоры явно прописаны. деревенские посты всегда требуют декларирования и следовательно сумму там указывать приходится. Возможно это не правда и там можно покачать права, но связываться захотят не многие, ты уже попробовал
Бамбр вне форума  
Старый 29-08-2011, 13:13   #148
Wladimir2112
Завсегдатай
В Серебрянке наоборот, при попытке заполнения декларации, смотрят как на больного.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
Старый 29-08-2011, 13:16   #149
Бамбр
Старожил
может это связано с тем что заполняют сами за некую сумму.
заплатил и поехал.
за отказ от этого Ветра и прогнали по полной
Бамбр вне форума  
Старый 29-08-2011, 13:34   #150
Wladimir2112
Завсегдатай
Да, нет же!
Перед поездкой на Украину я распечатал несколько бланков декларации. Пока стояли в очереди (из 3 машин) с нашей стороны, я заполнил. Боялся, что назад не выпустят с виндсерфингом.
И сильно удивился, когда пограничник мне сказал, что бы ерундой не занимались. Хорошо, проехал на таможню. Попросили открыть пятую дверь, глянули и все. На украинской таможне, вообще даже двери не открывал. При вызде с Украины, аналогично. Ни в бокс, ни в коробку на крыше не лазили.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...09113#poststop
Опасался я зря.
Только вопрос меня терзает: почему на российской таможне на том переходе сидят хохлы (разговаривают на украинском)?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
Старый 29-08-2011, 13:53   #151
BeTeP
Завсегдатай
я как бы читал этот сайт, собственно откуда и узнал о данном ПП, я как бы считал что ее заполнять вообще не обязательно, а если и заполняешь, какую конкретно сумму внес вообще не важно, т.к. меньше 10т.е. ну а наделе развели.
BeTeP вне форума  
Старый 29-08-2011, 13:54   #152
Бамбр
Старожил
ну как же не важно...
это же декларация, а не филькина грамота.
Бамбр вне форума  
Старый 15-09-2011, 17:07   #153
MG
Наблюдатель
Загораю сейчас в Лазоревском, погода прекрасная, в Сочи - сплошная пробка, в том числе и на мостах и в туннелях новой объездной, вчера поехали в Дендрарий - три часа от поста на въезде до канатки. Шел на юг через А108, как обычно дорога - нормальная, в конце августа запустили обход Ельца, еще раньше - Ефремова, проехался по платной 55 руб за 50 км, особо не гнал - сплошные дожди были, но дорога позволяет при желании идти и 150, большая часть - по две полосы в каждую сторону, ремонты есть но не так чтоб очень напрягали. Серпантины от Сочи до Лазаревского ( после поездки в Адлер ) проходил в ливень, насмотрелся на водопады прямо с гор на дорогу, кое-где и камушки попадали. дней через пять домой рванем. Нижегородских машин мало, очень редко вижу 52е номера
MG вне форума  
Старый 16-09-2011, 00:39   #154
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от MG
Загораю сейчас в Лазоревском
Цитата:
Сообщение от MG
Нижегородских машин мало, очень редко вижу 52е номера
Ну где же ты был неделю/две назад? Мог бы мой номер увидеть

Недавно вернулся после отдыха. Из Лазаревского... Никак отчет о поездке не могу написать, работа...

п.с. там очень здорово
Хорошего отдыха, на "джиппинг" на уазиках съезди на Аше, мне понравилось
S_930 вне форума  
Старый 16-09-2011, 08:37   #155
Gosha %)
Старожил
да... осенью там хорошо ЗБЗ
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
Старый 25-10-2011, 12:56   #156
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
Ну где же ты был неделю/две назад? Мог бы мой номер увидеть
Тоже был в это же время (с 02.09. по 07.09.) в Лазаревском, только на предыдущей машине (Мазде6).
Второй год подряд туда на авто ездим - очень нравится.
Вот если бы еще исключить из этих южных историй неприятных типов из трассовых краснодарских гибддшников-коррупционеров - ваще лафа была бы!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК