Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2011, 15:36   #481
Tibord
Матерый
пипетку?
__________________
...
Tibord вне форума  
Старый 12-10-2011, 15:58   #483
Vuga
Постоянный посетитель
Ты не понял - в кавычках это цитата из Бормана.

Русские себя так не вели никогда, да и мало кто так себя вел раньше. Те же немцы вели себя так только с советскими гражданами и не важно какой национальности они были.

Инфраструктуры там не создавалось - там уничтожали мирное население! Уничтожали с фантастической жестокостью и в диких масштабах.
Более того, перед вводом войск немецкое командование выпустило приказ, который фактически отменял судебное преследование немецких солдат за преступления совершенные против мирного населения - т.е. за беспричинное убийство советских граждан.

А злой я потому что отойти от книжки не могу - у меня ком в горле и тут такое бл@дство пишет русский вроде человек которому и лет то не мало - значит родственники прямые еще эту войну видели ...

Читай свидетельства очевидцев:
Цитата:
Первых попадавшихся в руки немцев советских военнопленных ждала злая судьба. На Пионерской улице солдаты вермахта привязали к столбам четырех захваченных в плен красноармейцев, подложили им под ноги сено, облили горючим и заживо сожгли
Шнеер А. Плен... С. 169.
Цитата:
По приказу лейтенанта Гуммера солдаты утащили в лес шестнадцатилетнюю Любу Мельчукову; после того как офицер удовлетворил свое желание, он отдал девушку солдатам. Спустя некоторое время на поляну притащили новых женщин; перед ними предстало страшное зрелище. К стоявшим кучно деревьям были прислонены доски, бог весть откуда добытые немцами. На них висела обнаженная истерзанная девушка; прибитая к доскам штыками, она умирала. На глазах у испуганных женщин солдаты отрезали ей груди.
Над лесом стоял жуткий, неумолчный крик убиваемой девушки.
Всего в этой небольшой деревеньке немцы убили тридцать шесть женщин.
Изнасилованных было больше
МНП. Вар. 1. Т. 5. С. 95—96; Вар. 2. Т. 3. С. 219—220; Ни давности, ни забвения... С. 28.
это только 22 июня 1941 года - это они только зашли на нашу территорию. Там еще нет ни партизан ни сопротивления - там мирные советские люди!

Дальше больше:
Цитата:
«Я видел, — вспоминал он, — на окраине одной деревни близ Белостока пять заостренных колов, на них было воткнуто пять трупов женщин. Трупы были голые, с распоротыми животами, отрезанными грудями и отсеченными головами. Головы женщин валялись в луже крови вместе с трупами убитых детей. Это были жены и дети наших командиров»
младший воентехник Сергей Дашичев
из материалов судебного процесса над гауляйтером Украины Эрихом Кохом

Цитата:
«Машина остановилась, и мы, нас было человек двадцать, не могли слезть с машины, настолько были истерзаны. Нас, как мертвых собак, сбросили на землю, и комендант приказал ползти к баракам. Подгонял плеткой... Стоит возле одного барака женщина и кормит грудью ребенка. И как-то, знаете... И собаки здесь, и охрана, все остолбенели, стоят и не трогают. Комендант увидел эту картину... Подскочил. Выхватил из рук матери ребенка... И, знаете, там была колонка, колонка воду качать, он этого ребенка бьет об это железо. Мозги потекли... Молоко... И я вижу: мать падает, я вижу, понимаю, я ведь врач... Я понимаю, что у нее разорвалось сердце...»
Алексиевич С. У войны не женское лицо. С. 283.
Vuga вне форума  
Старый 12-10-2011, 16:01   #484
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vuga
Русские себя так не вели никогда, да и мало кто так себя вел раньше.

Ну да, целые поселения вырезали и выжигали.

А немцы вели себя так, как было выгодно им, где-то жестоко, а где-то «по-доброму».
Jag Mort вне форума  
Старый 12-10-2011, 16:08   #485
Vuga
Постоянный посетитель
Ладно, я понял - ты идиот
Vuga вне форума  
Старый 12-10-2011, 16:11   #486
Jag Mort
Лесной человек
Браво!

Теперь все встанут в вопросе ВОВ на твою сторону, несдержанный малыш
Jag Mort вне форума  
Старый 12-10-2011, 16:16   #487
Vuga
Постоянный посетитель
И какая у тебя позиция в вопросе обращения немцев с мирным населением СССР?
Расскажи мне дураку несдержанному как тебе из финского леса видится убийство грудного ребенка об водокачку - наверно это было выгодно немцам, да?
Vuga вне форума  
Старый 12-10-2011, 17:19   #488
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vuga
или ты не хочешь знать про зверства фашистов но тебе очень хочется пов@ебываться

Уууу, кажется я начинаю глубже понимать стебность того ролика про вооружение населения... Мдяя.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 25-10-2011, 14:43   #489
langry
Старожил
Пока верстался номер. Часть 2-я.
Цитата:
Председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион рассуждает о взаимоотношениях Православной Церкви и интеллигенции.

…«Православной Церкви нужна интеллигенция думающая. Открытая к диалогу. Спокойная. Чуждая радикализма и крайностей. Интеллигенция, которая будет, с одной стороны, восприимчива к усвоению христианских идей, а с другой — будет готова питать церковный организм своими свежими идеями. Если ее идеи будут радикально противоречить церковному Преданию, она неизбежно окажется в конфликте с Церковью.
Но если эти идеи будут находиться в русле церковного Предания, может возникнуть очень интересный и плодотворный диалог. И интеллигенция может внести существенный вклад в развитие церковной жизни.»

Патриархия.ру
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
Старый 25-10-2011, 15:02   #490
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мечты, мечты...
хотя, свой процент грамотных идеологов церковь наверняка получит (и всегда получала - много умных людей добровольно ушли учится в семинарии).
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 25-10-2011, 19:05   #491
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от langry
Пока верстался номер. Часть 2-я.
Нормальный базар: кто хочет подзаработать - перетрем, но будет соскакивать - пожалеет
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК