Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2011, 17:29 программисты, ёпть   #1
Lex
Матерый
которые железнодорожные
Ну, сделали благое дело, автоматизировали продажу билетов. Теперь и поглядеть можно и купить. Красота, мля.
Но вот понадобилось мне билет жены переоформить на себя.
И ладно, что это надо делать через СДАЧУ билета (х с ними с потерянными деньгами), но после этого билет попадает в "отстойник" на пару часов . И вытащить его (и купить есно) оттуда никакими заклинаниями НЕЛЬЗЯ.
А мне нужен был ИМЕННО ЭТОТ билет (вернее место), ибо рядом место ребенки. А гарантии, что он мне достанется даже, если я у кассы буду торчать 2 часа - НЕТ (ибо его любой через инет или кассы может быстрее купить).
Не, ну я понимаю, что все круто - репликации-шмепликации, интернет/онлайн/хренлайн, но с хрена ли он локально-то недоступен тут же из базы, куда его только что занесли.
Или вот другой пример - сдал я его ДОПУСТИМ за 1,5 часа до отхода - ВСЕ пропал билет для людей (и РЖД кстати).
Вопщем, как обычно насладились своей крутизной, а людям ипитесь как хотите, а "у нас все работает"
Раньше спокойно бы перепечатали и денег бы взяли копейки, ибо место-то не пропадает
Lex вне форума  
Старый 05-12-2011, 17:37   #2
Vic
Матерый
Ты уверен, что виноваты именно программисты?
Я вот практически уверен, что нет.
Vic вне форума  
Старый 05-12-2011, 17:39   #3
WPanda
Старожил
Попробуй это с АВИАБИЛЕТОМ сделать. Узнаешь о себе МНОГО нового.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 05-12-2011, 17:41   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Неужели КГ виноват?!
~GZ вне форума  
Старый 05-12-2011, 17:42   #5
Lex
Матерый
а КТО??!!
стрелочники!!??
Lex вне форума  
Старый 05-12-2011, 17:44   #6
andruxa
Флудер
АВИАБИЛЕТ!!!111 МНОГО!!!111ШОКВИДЕО!!!111
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 05-12-2011, 17:45   #7
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
АВИА
ну, там типа все серьезно, теракты, прочая хня
Кстати, наставили на вокзалах (как главный приказал) рамок.
Умора, мля.
Где центральные проходы, там менты стоят еще и чет зыркают (хоть и пищит у каждого второго). А в проходе сервис-центра они ВАЩЕ посреди зала стоят и народ вокруг них чуть хороводы не водит и всем пох
Lex вне форума  
Старый 05-12-2011, 17:48   #8
WPanda
Старожил
Какое ЭТО имеет отношение к смене ФАМИЛИИ при заказе через ИНТЕРНЕТ?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 05-12-2011, 17:55   #9
Lex
Матерый
правила у них такие
не более 3х (вроде как) знаков поменять можно
У меня знакомые лоханулись так (ошиблись с именем). Пипец билету - копейки какие-то вернули
Lex вне форума  
Старый 05-12-2011, 18:14   #10
Vic
Матерый
А если подумать ГОЛОВОЙ?
Ты пользуешься не услугой программистов, а услугой от РЖД.
РЖД заказало у неких программистов разработать эту УСЛУГУ, выкатив конкретные ТРЕБОВАНИЯ.
Намекну: чтобы найти виноватого, надо лишь проанализировать слова в тексте выше, написанные ВОТ ТАК.


зы: хотя версия о КГ - очень интересная и неплохо вписывается в общую концепцию моего ответа
Vic вне форума  
Старый 05-12-2011, 18:25   #11
WPanda
Старожил
Так а правила-то ОТКУДА? Это же не просто ТАК нельзя, это ПРОГРАММИСТАМ так удобно было. В РЖД же именно ПОЭТОМУ билеты пропадают.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 05-12-2011, 18:35   #12
Lex
Матерый
и там и там НАЛИЦО наличие отсутствия ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ компании в ТАКИХ драконовских мерах.
Скорее всего ИМЕННО нежелание допилить проект и как следствие втирание заказчику про "техническую невозможность"
Lex вне форума  
Старый 05-12-2011, 18:45   #13
Lex
Матерый
предусмотреть на этапе ТЗ все нюансы работы системы - НЕВОЗМОЖНО.
Они вылазют даже после тестирования и приемки. А вот втереть про "техническую невозможность" и откреститься от исправления - в этом программерм равных НЕТ. Всегда же можно сказать- "а че ТЗ как криво составили, САМИ не знаете че хотите".
Ясен пень, я сейчас про нормальных заказчиков, а не тех, кто начинает выкруживать "неадекватные хотелки" за те же деньги.
Тут же налицо недоработка, ибо НАХ ржд этот гемор был бы с "отстойником". Сто очков, что об этом косяке вначале "скромно промолчали" - авось не заметят
Lex вне форума  
Старый 05-12-2011, 18:53   #14
WPanda
Старожил
Так ты может определишься, что же причина-то сложностей: "все серьезно, теракты, прочая хня", или "программисты криворукие" ?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 05-12-2011, 19:04   #15
Lex
Матерый
УБЪЯСНЯЮ
т.к. в "авиа" все серьезнее (теракты..), то и косяки там должны быть "злее"
че непонятного-то?
Lex вне форума  
Старый 05-12-2011, 19:32   #16
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
Тут же налицо недоработка, ибо НАХ ржд этот гемор был бы с "отстойником". Сто очков, что об этом косяке вначале "скромно промолчали" - авось не заметят
Слушай, я тебе, как на духу, скажу, что ПРОГРАММЕРАМ остойник НАХ НЕ НУЖЕН.
Проще программить без него.
ТО, что он появился, по-любому зачем-то нужно РЖД.
А уж ЗАЧЕМ... ты не варился в программировании на дядю, похоже.
А я вот варился. Уверяю тебя, порой протолкнуть правильное решение бывает очень непросто.
Даже если ты инициативный и деятельный малый (а мы, программеры, обычно наоборот ленивы во всем, что не касается программирования и личных хобби).
Например, от меня порой требовали программировать через жопу, вместо того, чтобы все сделать так, как принято. То бишь, не просто требовали сделать то и то, а еще говорили, как это делать, а как - не делать.
При этом "как не делать" лежало как раз в области правильного решения, что было очевидно любому профессионалу.
И тем не менее любые разумные и, казалось бы, убойные аргументы разбивались о стену безразличного: "В других системах мы делаем именно так, не видим причин что-то менять в этой".
Уважаемая, кстати, компания, многие даже на этом форуме пользуются их продуктом (несколько другим, нежели делал я) и хвалят его.
Vic вне форума  
Старый 05-12-2011, 20:16   #17
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
Раньше спокойно бы перепечатали и денег бы взяли копейки, ибо место-то не пропадает
А сейчас это не работает? В кассе-то как работает замена фамилии?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
Старый 05-12-2011, 20:53   #18
Forest Gump
Матерый
Ехать-то далеко? Подошёл бы вместе с женой к проводнику/начпоезда
Forest Gump вне форума  
Старый 05-12-2011, 21:18   #19
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Ехать-то далеко? Подошёл бы вместе с женой к проводнику/начпоезда
и?
давно ездил?
проводники СПРАВКУ у детей (что ученики) проверяют чуть не с лупой. Ну и прочий маразм. Остаться на перроне как-то не айс с этими упырями.
Lex вне форума  
Старый 05-12-2011, 22:30   #20
Lex
Матерый
мне кажется ты сейчас путаешь "дядю" и "конечного потребителя" (в ДАННОМ случае ржд)
Я часто выступал как раз от лица "конечного потребителя" и вот как раз они НИКОГО заставить ПРОГРАММИРОВАТЬ не могут ОПРЕДЕЛЕННЫМ образом (ибо ВАЩЕ ниХ в программировании не смыслят)
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК