Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Как сегодня завелись?
Завелся САМ в гараже 27 17.65%
Завелся САМ на улице 53 34.64%
Завелся НА ТРОСЕ/НА ПРИКУРЕ из гаража 0 0%
Завелся НА ТРОСЕ/НА ПРИКУРЕ на улице 3 1.96%
Пытался в гараже, не завелся 0 0%
Пытался на улице, не завелся 23 15.03%
Не пытался - машину жалко 28 18.30%
Не пытался - не надо 15 9.80%
Опрос того 4 2.61%
Голосовавшие: 153. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2006, 01:27 Битва с морозом - День 2 (18.01.2006)   #1
Andrey
Матерый
Продолжение темы: Битва с морозом - День 1 (17.01.2006)

Все-таки статистика - это одна из тех мат. дисциплин, которая мне реально нравится . По сему продолжаем отчитываться об успешности битвы с морозами .

Чтобы тема не была бесполезной и чисто "исследовательской", предлагаю в этой теме писать "заявки на следующий день" .
То бишь 18.01.2006 народ пишет:
- те, кто все-таки хочет быть водителем, но хоть чуть-чуть сомневается в успешности пуска двигла - может написать заявку типа "Завожусь на стоянке около пл. Горького в 9:00, если сам не заведусь, был бы рад помощи, предпочтительный способ помощи - прикурить. Провода есть", ну или типа того .
- те, кто не хочет быть водителем или просто ну очень любит свое авто и считает, что нефиг его насиловать такими морозными экспериментами - может написать заявку типа "Был бы сильно не против посажаться завтра на хвосты! 7:00 - из Щербинок на Мещеру, 10:00 - с Мещеры в Печеры, 19:00 - из Печер в Щербинки. Готов оплатить бензин / готов развлечь разговором / буду мирно спать и попрошу выгрузить, донести до квартиры и сдать в объятия жены (нужное подчеркнуть)" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 18-01-2006, 08:29   #2
Andrey
Матерый
Сегодня при заводке в гараже были первые признаки вымораживания за ночь, стартер крутил уже не "как летом", а немного тяжко, но завелся с первого раза.

PS. Очень удивила старая, на вид вся раздолбанная, "копейка" - мужик поставил ее около дома в 21:20, потом я проходил в 22:40 примерно - машина уже вся инеем покрылась, сегодня вышел в гараж - он как раз садился - пока я шел до него 150 метров - он ее завел, причем завелась она как будто теплая, хотя фиг знает - мож ночью грел, но утром машина вся в инее была.

PPS. Выехал, на пр. Гагарина около "Гряды" голосует мужик с тросом в руках, торможу, справшиваю "Дернуть?" - "да", садится проезжаем во двор, стоит Мерседес W140, причем так, что дернуть можно только вперед, а вперед - это в нормальную такую горку вверх... Даже не стал пробовать и сказал мужику "лови, как минимум Газель, лучше груженую". Просто вчера уже пробовал: вчера в час дня вместе с нашими юристами вышли прогреваться... Все 3 машины завелись (у них Mitsubishi Carisma старая у одного и ГАЗ31029 в другого, 3-я - моя ), прогрелись... Около 16:10 пошли дружно опять грется... Я завелся, они - нет. Пробовали Митсу "прикуривать" - без толку - ни одной вспышки! Волга крутила сама, но не схватывала, решили попробовать тянуть... Пополировав наледь минуты 3 и сдвинув за это время Волгу примерно на 15см мы дружно пришли к выводу, что тягач надо как минимум "потяжелее" . Так что мерина, да еще в гору и после ночи я сегодня даже не стал пробовать тягать...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 18-01-2006, 08:44   #3
Shevi
Старожил
А я даже и не пробовал сегодня ..... точнее сказать - даже на стоянку не пошел...

Кстати... такой вопрос: предположим замерзло масло (консистенция каши, геля, сметаны) ну вот придет долгожданное потемление до -20 -25 градусов.... а масло-то замерзшее. Как думаете - через сколько это дело начнет таить? ну чтобы можно было бы безболезненно завестись....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
Старый 18-01-2006, 08:53   #4
kirnn
Постоянный посетитель
Сегодня завелся немного тяжелее - ощущение было как будто всего 2 цилинда схватились, а потом уже остальные. Да и ГУР что-то тяжелее был
__________________
Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...
kirnn вне форума  
Старый 18-01-2006, 08:59   #5
gaa
Завсегдатай
Прошивка от Гланса - это вещь!!! Была альтернатива - маршрутками ,метро,но интересен был сам факт -заведусь или нет? Завелся сам при -29,правда аккумулятор домой на ночь таскал , со второго тычка,первый раз крутить не стал.Также завел одного москаля на лямке (Хундай Акцент).
gaa вне форума  
Старый 18-01-2006, 09:15   #6
Adrenalin
Матерый
Вспомнил про автозапуск по таймеру на сигналке(заводился в 3 и в 7 утра) в 7.15 вышел из дома, сел в машину и поехал
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
Старый 18-01-2006, 09:17   #7
Liker
Старожил
недавно проснулся, сегодня машину постараюсь не брать. особой нужды нет, на экзамен тока сгонять...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
Старый 18-01-2006, 09:28   #8
wildman
Матерый
А у меня тросик газа примерз! Педель стала как деревянная. Попробовал конечно завести, вспышки были но не схватила. Мож газом надо было поиграть, но газ то замерзший
Короче пешеход я сегодня... И походу до конца морозов... Страшно...
wildman вне форума  
Старый 18-01-2006, 09:56   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Как и вчера завелся в гараже без проблем. (+ 2 там )
И как и вчера готов покатать на лямке желающих в центре.
Gregory GT вне форума  
Старый 18-01-2006, 10:10   #10
BackLAN
Старожил
Несмотря на то, что вчера завелся после длительного прикуривания, посадив 2 хондо-аккумулятора (45 А*ч), поменяв 3/4 свечей .... и т.п.
Сегодня завелся на однм из посаженных вчера аккумуляторов с первого оборота ключа (около 15 сек)!!!!!!!
единственный исполненый танец с бубном - обливание ипонского ДВСа водой из под крана (около 2 - 2.5 литров
надеюсь завтра завестись!
BackLAN вне форума  
Старый 18-01-2006, 10:11   #11
Boom
Старожил
Завелся со второй попытки. Каждая секунд по 10 прокрутки стартером. Во время прокруток были редкие вспышки, но до конца не схватывало. Похоже бензин протух Да и запах выхлопа какой-то ацетоновый был (не похожий на непрогретый катализатор).
Boom вне форума  
Старый 18-01-2006, 10:16   #12
wella
Завсегдатай
Есть один несомненный плюс от морозов - пробок стало гораздо меньше
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
Старый 18-01-2006, 10:16   #13
umka
Старожил
Завелся опять не с первого раза, но всё-таки завелся
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
Старый 18-01-2006, 10:18   #14
Tibord
Матерый
поставил вчера прогрев через каждый час на 5 минут... Томагавк рулит!.. до кучи машину помыл наслушавшись советов.. просто после мойки выморозил машину как советовали открыв все двери и багажник, красота... утро сел в теплую чистую машину .... все дври открываются.... настроение на 5 балов!, практически постоянный оргазм)
__________________
...
Tibord вне форума  
Старый 18-01-2006, 10:20   #15
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Вспомнил про автозапуск по таймеру на сигналке(заводился в 3 и в 7 утра) в 7.15 вышел из дома, сел в машину и поехал
+1
ЕДА вне форума  
Старый 18-01-2006, 10:23   #16
Юс
Завсегдатай
Еще вчера вечером пытался завестись на свежем аккуме - не получилось (но вспышки были). Забил -т.е. пожалел моторчик своего престарелого самца семейства акульих. Сегодня поехал на маршрутке.
И еще - НЕ НАДО СИЛЬНО БАДЯЖИТЬ антифриз - у меня воды было наверно 60-65% - как следствие - снежная каша!
На удивление - ATF(мобил) в ГУРе - как летом течет!
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
Старый 18-01-2006, 10:27   #17
ЕДА
Старожил
Завтра в 8-30 выдвигаюсь из Щербинок (Кащенко) на Бурнаковку. Кому нужна помошчь - тел. в профиле
ЕДА вне форума  
Старый 18-01-2006, 10:30   #18
Max A.K.
Завсегдатай
вот и меня это тоже интересует, при какой температуре теперь можно попытаться завестись?
Max A.K. вне форума  
Старый 18-01-2006, 10:40   #19
Шуруп
old-school nigger
БУГАГАГАГАГАГА зато она комфортная
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 18-01-2006, 10:43 В принципе завелся.   #20
Dionis
Завсегдатай
НО! Поработав минуты 3! Что то то-ли стукнуло то-ли лопнуло и теперь стартер жужжит как-будто в холостую! И ВСЕ!!!

P.S. Проголосовал, что все-таки завелся на улице.
P.P.S. Аккумулятор таскал домой на ночь!
P.P.P.S. Предположения что может быть с машиной принимаются.
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК