Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2011, 12:01   #61
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
меня принуждают пользоваться услугой, а именно покупать ключи именно в одном месте и именно по одной цене. .
Немного полуофф:
не обязательно у них покупать ключи за 100 рублей, можно сделать в ключной мастерской копию того выданного ключа за 150 руб. Выбор есть однако !
А по теме: к нам тоже тётя приходила, собирала подписи на замену домофона на более современный. Причем замена бесплатно..., почему бы и нет.
Тем более, что изменения-то в лучшую сторону: ключи уже не "таблетки"(точмемори), а бесконтактные RFID метки
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
Старый 14-12-2011, 12:22   #62
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от serg19
ключи уже не "таблетки"(точмемори), а бесконтактные RFID метки
весьма удобная штука...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
Старый 14-12-2011, 12:27   #63
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от serg19

А по теме: к нам тоже тётя приходила, собирала подписи на замену домофона на более современный. Причем замена бесплатно..., почему бы и нет.
Тем более, что изменения-то в лучшую сторону: ключи уже не "таблетки"(точмемори), а бесконтактные RFID метки
я тоже радовался, что можно будет не доставать из сумки ключ. Куда там! Для того что бы не доставать ключ, антена ключа должна быть размером с пластиковую карточку. На деле же дается точно такая же таблетка, как была. Работает без контакта с растояния < ~пол сантиметра!

Смысла в данной замене - 0! Я бы сейчас отказался и повесил бы объявления в подъезде что бы соседи не велись. Только лишняя трата денег на доп ключи.
elvin вне форума  
Старый 14-12-2011, 12:29   #64
elvin
Матерый
это ты опытом домофашнего домофона делишься или работы? )
elvin вне форума  
Старый 15-12-2011, 22:42   #65
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
весьма удобная штука...
Дополнительный плюс ещё, так сказать: эстетический- привез в продажу интересные по своей сути заготовки, для изготовления копий таких безконтактных ключей.
Прикладываю фотку, слева обычная заготовка, и два варианта заготовок для любителей креатива!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dom.jpg
Просмотров: 220
Размер:	27.5 Кбайт
ID:	70317  
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
Старый 16-12-2011, 11:43   #66
Lex
Матерый
а у тебя копию можно сразу сделать?
а то девчонкам моим нада как на правом
мелкая все свой лаком для ногтей разрисовывает )))
где "продажа" - то ? )
Lex вне форума  
Старый 16-12-2011, 15:20   #67
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
а у тебя копию можно сразу сделать?

где "продажа" - то ? )
Ответил в личку. Копию можно сделать у нас, координаты в профиле.
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
Старый 17-12-2011, 23:01   #68
Gogi
Старожил
а насчет кода, кстати, - святая правда
я свой домофон открываю кнопками без всяких ключей
И, кстати, именно цифрал
Gogi вне форума  
Старый 18-12-2011, 14:25   #69
ham
Наблюдатель
мини аччот)))Из того что читал по данной проблеме...
Для справки нужно узнать находится ли дверь в аренде или в собственности жильцов.Обычно в аренде. Также нужно смотреть с кем заключен договор. Если в доме нет ТСЖ то договор должен быть с обслуживающей организацией. У нас к примеру договор заключен более 5 лет назад между цифралом и старшей по подъезду. Что в-принципе незаконно))) По судебным разбирательствам пока зашло в тупик...для экономии времени хотел по 25 главе ГПК пройтись чтобы устранили препятствие в пользовании имуществом...Не прокатило..оставили без движения предложили оформить обычным иском..облсуд по частной жалобе оставил определение в силе...вернули))) Значит подадим обычным иском... Соль заключается в том что истец 5 летний ребенок))))Потом когда подрастет покажу сыну как он жог))) Благо представителем у него я)))) Через пару-тройку месяцев напишу как история развивается))))
ham вне форума  
Старый 18-12-2011, 14:38   #70
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Там, где я сейчас живу, даже трубки нет (у нас только 2 ключа от домофона). Те, кто приходят - звонят, а я выхожу и встречаю.
Ты осознанно отказался от трубки или ее изначально хозяева не поставили?
hachikk вне форума  
Старый 19-12-2011, 09:34   #71
Тануки
Матерый
Предыдущий хозяин (нарик).
Тануки вне форума  
Старый 01-02-2012, 00:54   #72
Demien
Постоянный посетитель
В продолжении темы, нашел на Удмуртском сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:http://18.rospotrebnadzor.ru/faq/76501/
Написал нашим, пришел ответ, пока не отсканировал.
Суть - всё нормально, в рамках договора было заключено соглашение на основании протокола заочного голосования, никаких комментариев про нарушения порядка проведения заочного голосования, о чём я им писал (просто срошлись по подъезду и собрали подписи). Ничего про нарушения Закона о правах потребителя, правда есть такая фраза:
"...Согласно п.3.2 соглашения собственник жилого помещения вправе расторгнуть Договор на обслуживание в случае несогласия с изменением цены. ...
Для собственников...,кто не устанавливал и не пользовался Оборудованием, выдача бесплатных ключей производится по количеству прописанных по данному адресу..."

Вот в чём прикол!!! Прописан у нас только один человек, не важно, что на момент установки прописано было 2 человека, а ключа 3, сколько конкретно ключей покупали - 1 или 2 уже и не помню. Договор с ними не заключали с 2005-го года: 2-й этаж, у всех друзей сотовые. НО! В прошлом году зимой сломал ногу (на коньках), и в срочном порядке пришлось ставить трубку - т.е. заключать договор. Короче - тяжело под них подкопаться. Но я всё равно, лучше заплачу 150 за копию выданного ключа, чем им 100 за новый.
Может кто знает коды, чтоб в блок новый ключ прописать? У меня RFID-карточка доступа на работу, домофон её отлично "видит", выдаёт ошибку при считывании.
Немного математики. Задача:
"Старый" вызывной блок домофона стоит у производителя 1950р., а новый 3500р. Вопрос - сколько установщику нового блока нужно продать ключей по цене 100р, если их стоимость у производителя 21р., чтобы не потерять свои деньги на приобретении нового блока. Дайте 2 ответа, один для варианта, когда "старый" блок выкидывается, другой - "старый" блок ставится на новый подъезд.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
Старый 01-02-2012, 01:01   #73
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ham
Если в доме нет ТСЖ то договор должен быть с обслуживающей организацией. У нас к примеру договор заключен более 5 лет назад между цифралом и старшей по подъезду. Что в-принципе незаконно)))
Подскажите, пожалуйста, на основании какого закона? Я через интенет писал на них жалобы в ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и в ФАС, правда текст не сохранил, прям на сайте набирал. От первых пришел ответ, отсканирую - выложу.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
Старый 01-02-2012, 21:46   #74
ham
Наблюдатель
Жилищный кодекс
ham вне форума  
Старый 01-02-2012, 22:18   #75
Stink
Постоянный посетитель
Такая же ситуация у нас была. Взял один бесплатный ключ и сделал копии на всю семью в другой конторе. Денег заплатил столько же, но теперь душу греет факт, что цифрал новый домофон на свои деньги поставил.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
Старый 02-02-2012, 22:53   #76
BackLAN
Старожил
цена удовольствия?
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
Старый 02-02-2012, 23:56   #77
ham
Наблюдатель
Ну один так сделал...ну два...Не будет ставить цифрал домофон на свои деньги...по примерным прикидкам...в год с подъезда около 15 000..смена вызывного блока бесплатно...?)) Зато наш подъезд купил около 150 ключей...вычтем из них стоимость вызывного блока примерно 2500 а также стоимость болванок для ключей еще 3000 и получим чистую прибыль от бесплатной замены вызывного блока))))
+/- 1,2-10 ключей большого значения не имеют...
ham вне форума  
Старый 03-02-2012, 00:10   #78
Грек
Завсегдатай
Ты же нищим подавал, хоть раз в жизни? Так вот и Цифралу отнесись, как нищему. Дай им 100р за один ключ и этот ключ отдай в семью, а сам входи в подьезд, через соседей.
зы: Никакое " защиты прав потребителей" не поможет, там . где есть закон, его всегда можно обойти...имхо.
зы зы: У нас в доме, как не протестовала общественность, они всё равно заменили домофон....
зызызы: а еще лучше- жить в своем доме!
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
Старый 03-02-2012, 11:05   #79
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Грек
Дай им 100р за один ключ и этот ключ отдай в семью, а сам входи в подьезд, через соседей.
Правильно, через окно залезай...
А семья твоя пусть график пользования ключом составит...на неделю...

И самое главное, когда какие-то мудаки вновь захотят тебя отыметь за твои же деньги - нагибайся ниже, раздвигай шире...
DeD вне форума  
Старый 05-02-2012, 02:07   #80
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ham
Жилищный кодекс
Хотелось бы конкретную статью
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК