Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2012, 18:14   #61
Стелс
Завсегдатай
Испражняющийся посреди улицы/в лифте человек напрягает всех. Курящий человек - только некурящих.
Я не радикальный "защитник прав курящих", я стараюсь не курить при детях, отхожу или тушу сигарету, когда меня об этом просят. И да, повторюсь, я не курю в лифте.
Стелс вне форума  
Старый 02-03-2012, 18:17   #62
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Стелс
Курящий человек - только некурящих.
Меня напрягают курильщики в замкнутом помещении, сам тоже иногда курю, когда пью
Радует «Бурбон» на раёне, где курят на улице.
Jag Mort вне форума  
Старый 02-03-2012, 18:19   #63
sprite
Старожил
не дал поумничать
sprite вне форума  
Старый 02-03-2012, 18:22   #64
сараевод
Неисправимый баянист
А можно просто написать объяву, типа - не прекратите курить - будет установлен датчик и система пожаротушения. Не? Хотя вон Andy вежливо попросил - сработало, мы на собрании договорились между собой - сработало.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 02-03-2012, 19:02   #65
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стелс
Испражняющийся посреди улицы/в лифте человек напрягает всех. Курящий человек - только некурящих.
Я повторюсь, но всё же: ты реально не понимаешь разницу между естественными потребностями организма дарованными нам всем природой и наркоманской приобретённой добровольно привычкой/зависимостью некоторых индивидуумов, которая к тому же мешает другим людям, если её осуществлять неправильно, в данном случае в общественном закрытом месте?

Детский лепет:
Если меня попросить, я не буду срать под твоей дверью (а если не попросить, то буду).
Если меня попросить, то я переведу старушку через дорогу (а если нет, то не буду).
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 02-03-2012, 19:04   #66
Shevi
Старожил
Это оно! То, что надо!!!!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
Старый 02-03-2012, 19:21   #68
wsdx
Матерый
Повторю очевидное: Можно изойти на говно на всех форумах мира, но нихрена не изменится. А можно... впрочем, нет, это слишком сложно для упертых [не]курящих, которых видите ли попрали в правах и которым насильно вредят здоровью и делают неприятно нюхать. Бедные, как же вам тяжело живется! Мне искренне вас жаль! Не уметь попросить...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 02-03-2012, 20:00   #69
Адвокат
Матерый
Давайте будем срать только в Америке
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 02-03-2012, 20:32   #70
Bonifacy
Матерый
Это, конечно, похвально. Но!
Прикиньте реакцию курильщика, если "вдруг" смонтированная вами система только не пожаротушения, а "пожароупреждения" просто прыснет одорантом, идентичным подмешиваемому в природный газ. Этот одорант даже сквозь табачный дым любой учует. Сразу очко жим-жим сделает.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
Старый 02-03-2012, 20:43   #71
Vadeg
Матерый
Отойди, мальчик, не мешай.
Vadeg вне форума  
Старый 02-03-2012, 21:08   #72
mr.Karapuz
Матерый
А пукать в лифте можно?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 02-03-2012, 21:53   #73
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Я повторюсь, но всё же: ты реально не понимаешь разницу между естественными потребностями организма дарованными нам всем природой и наркоманской приобретённой добровольно привычкой/зависимостью
Ты начал первый сравнивать абсолютно разные вещи: естественные потребности и наркоманскую привычку.
Тебе никто ничего не должен. Если ты приходишь в ресторан (к примеру), где разрешено курить, то все должны перестать там курить только потому, что тебе это не нравится? Ты либо не ходишь в такие заведения, либо терпишь.
Давай сравнивать две равноценные наркоманские привычки - табакокурение и алкоголизм. Мне не нравятся пьяные люди - из-за неадектватного поведения и из-за запаха. Я езжу на работу на машине, чтобы не сталкиваться в ОТ с такими индивидуумами, хотя на ОТ быстрее и дешевле. Я не хожу в выпивающие компании именно из-за этого.
И я не кричу, что появление людей в нетрезвом виде в общественном месте - это нонсенс, давайте это запретим. И никто не кричит.
И ещё: я стараюсь поступать по-совести. Если мне кажется, что я кого-то ущемляю своим курением - я курить не буду. У меня довольно много некурящих (никогда не куривших или бросивших) знакомых, которых ничуть не напрягает моё курение в их присутствии. Так что ты видимо один такой. Либо ты решаешь проблему, высказывая своё недовольство, либо не решаешь, уходя подальше от источника дыма. Повторюсь, тебе никто ничего не должен и угадывать твои пожелания никто не может.
Стелс вне форума  
Старый 02-03-2012, 22:27   #74
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стелс
Тебе никто ничего не должен.

Если ты приходишь в ресторан (к примеру), где разрешено курить, то все должны перестать там курить только потому, что тебе это не нравится? Ты либо не ходишь в такие заведения, либо терпишь.

Давай сравнивать две равноценные наркоманские привычки - табакокурение и алкоголизм. Мне не нравятся пьяные люди - из-за неадектватного поведения и из-за запаха. Я езжу на работу на машине, чтобы не сталкиваться в ОТ с такими индивидуумами, хотя на ОТ быстрее и дешевле. Я не хожу в выпивающие компании именно из-за этого.

И ещё: я стараюсь поступать по-совести. Если мне кажется, что я кого-то ущемляю своим курением - я курить не буду.

У меня довольно много некурящих (никогда не куривших или бросивших) знакомых, которых ничуть не напрягает моё курение в их присутствии. Так что ты видимо один такой.
С этого вот и надо было начинать, а то «совесть»... В этом-то и проблема, что должен, если не хочешь называться животным. Должен, в первую очередь, уметь думать. Например, для начала осознать простейший факт: если закурить в закрытом помещении, через которое ходят другие люди, они будут вынуждены дышать тем, чем закурят. И угадывать тут мои желания не нужно, это физика и логика, никакого шаманства.

Ресторан из твоего примера и лестничная площадка (через которую мы попадаем в свою квартиру) это НЕ идентичные общественные места. Ибо как ты же верно подметил, в ресторан для курящих я просто ни за что не пойду, а пойду в ресторан где запрещено курить. Тот же фокус со своей квартирой можно проделать, но сложно, да? Получается, люди вынуждены попадать в свои квартиры через засранную табачным выхлопом лестничную клетку.

Ну, сравним алкоголь и табак. Для меня ровным счётом ничего не меняется, всё что я говорю тебе про табак, можно переделать и под алкоголь. Т. е. ты меня прекрасно понимаешь в разрезе Непьющий → Пьющий, но категорически отказываешься понимать в разрезе Некурящий → Курящий. Забавно )

А ты не сомневайся, прими за аксиому: курящий в подъезде 100% ущемляет других людей (см. первый мой абзац, слова физика и логика). Просто не все ему по разным причинам об этом говорят.

И тот факт, что рядом с тобой находятся люди, которых табачный дым не смущает, абсолютно никакого влияния не имеет ни на физику, ни на логику, ни на здоровье этих людей.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 02-03-2012, 22:30   #75
Bonifacy
Матерый
Можно. Но только во время остановки и не шире пОпы
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
Старый 02-03-2012, 22:36   #76
komanch
Просто мимо проходил
есть у меня такая курящая в лифте гнида (знаю кто - баба сказала (жон кот). Жду не дождусь его словить))) что с ним сделаю, да ничего ))) спасибо скажу))))
komanch вне форума  
Старый 02-03-2012, 22:39   #77
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
курящий в подъезде 100% ущемляет других людей
Полностью согласен. Вопрос насколько ущемляет. Если чуть-чуть, терпимо - то в этом нет ничего страшного. Если кого-то это очень сильно задевает - то люди говорят об этом. Применительно к моей площадке - в каждой квартире есть курящий, соответственно все жители квартир в той или иной мере дышат дымом. Почему я должен оберегать жену соседа от своего дыма, если сосед не ограждает её от своего?
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Т. е. ты меня прекрасно понимаешь в разрезе Непьющий → Пьющий, но категорически отказываешься понимать в разрезе Некурящий → Курящий.
В том-то и дело, что я не понимаю твоего негодования по этому вопросу. Я понимаю, что эти люди неправы. Я решаю свои проблемы, связанные с этими людьми. Но я не кричу и не негодую по этому вопросу. И никого не обвиняю.
Стелс вне форума  
Старый 02-03-2012, 22:43   #78
Автолюбитель
Завсегдатай
Размещая данное объявление, страшно матерясь про себя, я также искренне как и ты, удивлялся, но по другому поводу: «Как?! Ну как, б@ть, эти люди НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО КУРЯ НА ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ ОНИ ГАДЯТ ВСЕМ НЕКУРЯЩИМ?! Почему я должен писать это объявление, оно же ЛЮБОМУ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ должно быть и так понятно».

Но это всё патетика, а правда, вот она: курякам тупо неохота жопу морозить, из квартиры жена выгнала, остаётся один единственный вариант, как с комфортом отравить себя и остальных заодно — подъезд! И при этом опять-таки тупо насрать на окружающих. А всё остальное, что ты тут много мне пишешь, это всё уже последствия и попытка оправдать свои нехорошие действия. Заставить тебя заморозить жопу, как это ни прискорбно, способен лишь паренёк твоей комплекции, который справедливо назовёт тебя нехорошим словом и в грубой форме предложит больше так не делать. Т. е. всё как обычно, как в старом, добром первобытно-общинном строе.

Но во всём всё равно виноват Путин и Сталин!1
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 02-03-2012, 22:51   #79
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стелс
Вопрос насколько ущемляет. Если чуть-чуть, терпимо - то в этом нет ничего страшного.

Если кого-то это очень сильно задевает - то люди говорят об этом.

Применительно к моей площадке
Если на пол-шишечки, то не пид@рас? )

Куряку ещё найти нужно, прежде чем сказать ему ласковые слова.

Применительно к твоей площадке - я не знаю как там у вас, я об общем случае всегда толкую.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 02-03-2012, 23:30   #80
axel
Старожил
подлови и как дверь откроется без разговоров в грызло. так чтоб сигарета внутрь залетела.
axel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК