Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2012, 11:56   #21
Jag Mort
Лесной человек
Не верно, за дороги платят ВСЕ налогоплательщики.
Jag Mort вне форума  
Старый 07-03-2012, 11:56   #22
Адвокат
Матерый
В шортах и с пляжным полотенцем была?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 07-03-2012, 11:57   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Отсутствие велосипедных дорожек в России
В России да, а вот в Чувашии они есть.
Jag Mort вне форума  
Старый 07-03-2012, 12:45   #24
wsdx
Матерый
Думаешь деньги из всяких там соцстрахов/медстрахов и прочих НДС идут на содержание дорог? Мне казалось, что только транспортный налог формирует бюджетную базу для этих целей. Я неправ?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 07-03-2012, 12:54   #25
Nikopol
Старожил
транспортный налог к дорогам не имеет никакого отношения. Просто налог.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:09   #26
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Не верно, за дороги платят ВСЕ налогоплательщики.
Часть автомобилистов, платящих за дороги летом становятся велосипедистами.
И дорог велосипед не уродует в принципе в силу маленького веса
Valex вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:12   #27
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Разве нет? В порядке вещей вот такие вот размышления, типа, раз мне мешаются, значит зло и абсурд. Велосипедисты, а также и всадники, и прочие пешеходы, - полноправные участники ДД (со своими ограничениями) и все водители обязаны это учитывать.

Полноправными они станут тогда, когда будут иметь при себе полис ОСАГО и СРТС, которое можно изъять с целью обеспечения взыскания штрафа.

А до этого момента - велосипедчики - безответственная помеха на дороге, не более. С якобы правами и обязанностями, которые они один фиг не знают и не соблюдают.

Цитата:
Сообщение от Vadeg
И этта, раньше постоянно катался на авто по дороге Петряевка - Горбатовка, там всадники чаще встречаются, чем велосипедисты. Абсурдно не выглядит, уверяю тебя.

Я совершенно не против велосипедчиков на дороге Петряевка - Горбатовка. Им там вместе со всадниками самое место.

А вот на пр. Гагарина и пр. Ленина велосипедчиков быть не должно - это опасно, и для них самих, и для окружающих их водителей, регулярно проходящих ТО, покупающих ОСАГО и платящих ТН и бензиновые акцизы.
__________________
Панда - супермедведь !

Последний раз редактировалось WPanda, 07-03-2012 в 13:15. Причина: Автоматическое склеивание.
WPanda вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:19   #28
klaner
Старожил
своими налогами и акцизами автомобилисты оплачивают свое законное право стоять в пробках, но никак не владение дорогой
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:24   #29
WPanda
Старожил
Если прочитать мой пост внимательно и вдумчиво, станет понятно, что о правах автомобилистов никто и не переживает. У них и так все хорошо.

Речь идет конкретно о велосипедчиках. Что на дорогах они представляют опасность. Потому что соблюдать правила и безопасность движения их заставить нельзя, так же как и нести ответственность. Что ихие права и обязанности согласно ПДД есть фикция до тех пор, пока нету законных методов обеспечения ответственности велосипедчиков.

Так понятнее?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:35   #31
Tos
Олигарх
ДОРОЖНЫЕ ФОНДЫ - вид государственных внебюджетных фондов; созданы для финансирования затрат, связанных с содержанием, ремонтом, реконструкцией и строительством автомобильных дорог общего пользования. Подразделяются на Федеральный и территориальные Д.ф., к числу которых относятся Д.ф. субъектов РФ. Целевые внебюджетные средства Д.ф. образуются за счет налога на реализацию горюче-смазочных материалов, налога на пользователей автомобильных дорог; налога с владельцев транспортных средств, налога на приобретение автотранспортных средств (кроме личных).
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:37   #32
klaner
Старожил
нет не понятнее - понаблюдай из своего тонированного аквариума на велосипедчиков или байкеров - на наших дорогах они или умнее или мертвее, аварийных ситуаций от мягких содорожников не видел, на дороге и парковках места не занимают (исключение подростки на скутерах). и обратная ситуация - чем больше автомобилизирется этот город, тем больше атрофируются моральные и физические качества обладателей
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:42   #33
WPanda
Старожил
Очень жаль, что не стало понятнее. Может, еще раз прочитаешь?

Или давай постараюсь разжевать еще разок. Дело не в уме велосипедчиков, не в их изворотливости или сообразительности. А в том, что они не несут никакой ответственности за те действия, которые они совершают на дороге.

А если нету ответственности - то и прав быть не должно.

М?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:45   #34
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Kuhl
Из соседнего двора (ул. Исполкома, Сормово) периодически на веле выезжает девушка, цвет волос и вела не помню, на вид не более 30 лет. Поежился, встретив ее недавно в минус 20

На что не пойдут девчонки ради красивой попки...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:49   #35
klaner
Старожил
право на передвижение с помощью мускульной силы нуждается в подтверждении дополнительной бумагой? да и ответственность во всяких кодексах уверен прописана. а вот с другой стороны не нам автомобилистам говорить об ответственности - т.к. правила здесь вообще не понятно зачем
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:54   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от WPanda
А если нету ответственности - то и прав быть не должно.
Это ты пешеходам скажи
Jag Mort вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:57   #37
klaner
Старожил
стырено:
"Когда еду на машине, думаю, какие же эти пешеходы - сволочи, так и норовят под колеса прыгнуть. Когда иду куда-нибудь пешком, думаю, какие же эти водители - сволочи, ни один на переходе не пропустит. И вот, недавно купил я велосипед, и думаю, какие же эти пешеходы и водители - сволочи!!!"
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
Старый 07-03-2012, 14:29   #38
MadM
Старожил
и даже тут власти приплели. не надоело?
если осел(ослиха) паркует свою коропку-каптилку где не попадя это тоже Олеги виноваты?
MadM вне форума  
Старый 07-03-2012, 17:47   #39
Vadeg
Матерый
Кхм, автомобилистам прописано много «ответственностей» за много чего и чо, ответственные что ли все? Автомобилисты более ответственные, чем велосипедисты? Смешно!

Еще по поводу ответственности. Чья вина, что менты работают только на акции и план? Чья вина, что в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения? Неужто велосипедистов и лошадистов?
Vadeg вне форума  
Старый 07-03-2012, 17:49   #40
Vadeg
Матерый
Мда, мне казалось это очевидным, что если бы менты за неправильную парковку шкурили всех, кто не правильно паркуется и всегда, а не в дни акций, то парковаться не так мало кому пришло бы в голову и это было бы не нормой, а редким исключением. И это касается всех законов.
Vadeg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК