Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2012, 21:04   #61
Vadeg
Матерый
Я тоже это классифицирую как нарушение

Очень редко, но удается «проучить» таких. Недавно впритирку обогнал меня один кекс чоткий, хотя у него слева места было, - боинг развернется. Но вот досада, - светофор. Я тихонечко его объехал слева, ибо справа места он мне не оставил, и встал перед ним. Странно, но он даже бибикать не стал, а потом аккуратно меня объехал, только пропустил кучу народу слева, ибо я хоть и держался согласно правил правой стороны, но вдвоем на том участке мы уже не умещались в одной полосе.
Vadeg вне форума  
Старый 07-03-2012, 21:12   #62
Vadeg
Матерый
Я там быстро ехать могу только с самого сранья, когда народу мало очень. Держусь максимально далеко от людей, ибо пешеход на пешеходке существо абсолютно непредсказуемое, может мгновенно сменить траекторию на совершенно непредсказуемую. Поэтому в любой момент готовлюсь остановиться в ноль. Меня пешеходного порой сбивают такие броуновские пешедятлы, павбывав бы!
Vadeg вне форума  
Старый 07-03-2012, 21:38   #63
Vadeg
Матерый
Девушка передает привет

Цитата:
Сообщение от Lensky
мне все ж чуть больше 30-ти)))))))))))
Vadeg вне форума  
Старый 07-03-2012, 21:42   #64
TLK
Матерый
Вот чего велосипед животворящий делает.
Чудо омолаживания!
TLK вне форума  
Старый 07-03-2012, 21:46   #65
Vadeg
Матерый
А душой-то этот человечек вообще лет на пятнадцать-семнадцать тянет
Vadeg вне форума  
Старый 07-03-2012, 22:03   #66
Godz
Завсегдатай
А сегодня перед Лукино девушку сбили утром. Насмерть. На остановке. Это жизнь. Какой-то мудила. Жаль, пусть земля будет пухом, но заводить об этом тему смысла не вижу.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
Старый 07-03-2012, 22:06   #67
Vadeg
Матерый
Тема заведена, чтобы найти инфу о велосипедисте. На велонн уже нашли. Девушка жива, но ей плохо, подробности позже расскажет.
Vadeg вне форума  
Старый 07-03-2012, 22:20   #68
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
по собственной дурости, их никто на дорогу лезть не заставляет. А страдают от этого водители автомобилей.

Я неожиданно отчетливо понял, что мне напоминает этот троллинг от WPanda.

"Изнасиловали? Сама виновата! Никто их по собственной дурости в мини-юбке на улицу лезть не заставляет. А страдают от этого простые мужики."
TLK вне форума  
Старый 07-03-2012, 22:44   #69
StalkeR
Завсегдатай
А я тему заводил, что кататься зимой на велике не только холодно, но и опасно
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
Старый 07-03-2012, 22:47   #70
Vadeg
Матерый
От погоды и времени года не зависит.
Vadeg вне форума  
Старый 07-03-2012, 23:01   #71
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
В принципе, пьяный велосипедист на дороге в городе это конечно очень-очень неправильно.

Однако, кто рискует улететь через руль на третьей ливневке и сломать себе шею? Ответственность тут поболе чем "лишение прав". Отвечаешь непосредственным, дарвинистким образом. В отличие от водителя, регулярно пьяный велосипедист не протянет и сезона. Наказание тут практически неизбежно.

А вот не надо ответственность перед законом и обществом путать с естественным отбором. Хочется экстрима - пожалуйте в горы, на сафари или на специально оборудованную местность. И можно там наказывать себя сколько душе угодно.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 07-03-2012, 23:03   #72
WPanda
Старожил
Повторюсь - ответственности никакой. Статьи КОАПа, здесь приведенные, в реальности не работают - нету средств обеспечения ответственности велосипедчика. Нету прав, которые можно отобрать. Нету СРТС или госномеров, которые можно изъять, тем самым запретив эксплуатацию велосипеда.

Давайте жить в реальном мире, а не в мире эльфов и единорогов, пожалуйста.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 07-03-2012, 23:03   #73
Linuxoid
Постоянный посетитель
Прально, 5 тысяч в год можно и на велике намотать легко!
Linuxoid вне форума  
Старый 07-03-2012, 23:06   #74
Jag Mort
Лесной человек
Какой нах экстрим на дорожном веле?
Экстрим — это на машинах гонять по городу.
Jag Mort вне форума  
Старый 07-03-2012, 23:06   #75
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Велосипедист никого не убивает, кроме себя.

А вот не надо передергивать. Убивает - это в контексте вышеупомянутых маньяков. А велосипедчик - нарушает. Очень часто нарушает. И если бы велосипедчиков было больше - их нарушения, поощряемые отсутствием реальной ответственности, стали бы вопиющими.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 07-03-2012, 23:08   #77
Linuxoid
Постоянный посетитель
Таки зимой чуть опаснее - на дорогах по ледяным надолбам даже шипованую резину водит, можно неожиданно навернуться под колёса сзадиедущих товарищей.
Linuxoid вне форума  
Старый 07-03-2012, 23:09   #78
WPanda
Старожил
А на Б. Покровской разве можно на велосипеде кататься? Это же вроде бы пешеходная улица, там знаки соответствующие висят. Вот если я на машине решу по ней покататься, пусть и тихонько и никого не сбивая - что мне за это грозит? А велосипедчику? правильно - ему - ничего, разве что кто-то подставит подножку.

Какое тут нафиг равноправие и равная ответственность, о чем речь? Велосипедчики - они прям как мотобайкеры скоро станут, о вседозволенности тоже задумаются...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 07-03-2012, 23:12   #79
WPanda
Старожил
Аргументы закончились? Даже статистику по ДТП привести наверное не получится - велосипедчики резво удирают с мест аварий, совершенных по их вине. А полицейским это тем более не интересно - с велосипедчика ни штрафа не возьмешь, ни статистику по нарушениями не поправишь...

Я правда читал, пару лет назад у одного такого резвого велосипед отняли и в реку повыкидывали. Но не все ведь автовладельцы могут отнять велосипед...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 07-03-2012, 23:13   #80
WPanda
Старожил
Аналогиями можно доказать все, что угодно. А вот есть что реально возразить на приведенный мною тезис?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК