Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2012, 13:59   #81
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
В какую машинку ящички подсидельные делать будешь?


Да ящики я уже сделал, для 307SW.
feo вне форума  
Старый 12-03-2012, 14:09   #82
АлександрНН
Постоянный посетитель
на сколько литров ящичек? толщина стенки ящичка?
Теперь главное чтоб посадочное место для Гибрида подошло в ящичке.
АлександрНН вне форума  
Старый 12-03-2012, 14:37   #83
АлександрНН
Постоянный посетитель
Исполнение моих полочников ЗЯ и саба ЗЯ на 80 литров, наверху которго блины от штанги - выше всяких похвал! Другое дело внешний вид, я планировал их под карпет, и не особо вышкуривал наружние поверхности корпусов. А в результате после прослушки и настройки, я понял, что карпет и наружняя отделка кроме лака, портят звук, поэтому у меня корпуса внешне не идеальны. Но я пришлю тебе фото в личку... А вообще заводи новую тему, расскажу что к чему детальнее.
АлександрНН вне форума  
Старый 12-03-2012, 19:32   #84
_Uran
Постоянный посетитель
вчера перевернул весь инет по акустике AD-30, не нашёл никого кто не в восторге. Только не нашёл на сколько она громкая. Наверно буду её заказывать себе, рискну.)))
кстати а ты где в москве заказываешь?
Посмотрел внимательно, впринцыпе можно усилки воткнуть под передние сидухи. Только вот калсел мой туда не уберётся(((
Сегодня приехал с владика саб, нормальная штуковина такая, серьёзная ))) сдвоеные катушки там по 2 ом
подскажите как лучше подключать, на 4 или 2 ом?
__________________
_Uran вне форума  
Старый 13-03-2012, 09:20   #85
АлександрНН
Постоянный посетитель
В москве чел знакомый, он давно звуком занимается, тоже всякие кубки у него имеются с ЧЕ , он мне и советует проверенные варианты, заодно он и интернет магазин, т.е у него и заказываю-покупаю.
Катушки саба можно подключить последовательно и параллельно, но параллельно с твоим усем не получится, т.к. калселл не может на 1 Ом, т.е. подключай на 4 Ом. А вообще на 1 Ом для давилова, но контроль над басом хуже, а 4 Ом для качества, и усю легче.
АлександрНН вне форума  
Старый 13-03-2012, 11:59   #86
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
Катушки саба можно подключить последовательно и параллельно, но параллельно с твоим усем не получится, т.к. калселл не может на 1 Ом, т.е. подключай на 4 Ом. А вообще на 1 Ом для давилова, но контроль над басом хуже, а 4 Ом для качества, и усю легче.

так у меня на саб же планируется Lightning Audio LA-1600MD, калсел просто не потянет. Тоесть на 4ом это качество, а на 2ом что то среднее?
__________________
_Uran вне форума  
Старый 13-03-2012, 12:30   #87
АлександрНН
Постоянный посетитель
Ты уж прости, но от моноблока Д класса качества ждать не приходится. А так попробовать нужно и на 1 Ом и на 4 Ом, как больше понравится, понимая что на 1 Ом будешь высаживать АБ быстрее.
Говорю 1 Ом, а не 2 потому что когда катушки соединишь параллельно сопротивление будет 1Ом (у тебя ведь 2 катушки по 2 Ома). И мануал на саб почитай, там схемы подключения все есть.
АлександрНН вне форума  
Старый 13-03-2012, 20:06   #88
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
Ты уж прости, но от моноблока Д класса качества ждать не приходится. А так попробовать нужно и на 1 Ом и на 4 Ом, как больше понравится, понимая что на 1 Ом будешь высаживать АБ быстрее.
Говорю 1 Ом, а не 2 потому что когда катушки соединишь параллельно сопротивление будет 1Ом (у тебя ведь 2 катушки по 2 Ома). И мануал на саб почитай, там схемы подключения все есть.


Но на моём сабе помоему либо 4 либо 2 ом.
Тоесть лучше если я преобрету усь двух кональный? Посоветуй не дорогой к моему солобарику?....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  13032012408.jpg
Просмотров: 87
Размер:	116.0 Кбайт
ID:	72600  
__________________
_Uran вне форума  
Старый 13-03-2012, 20:56   #89
Serg23
Завсегдатай
солобарик это маленько иной саб
по фотке не ясно какие у тебя катушки. посмотри модель точно s12c2 или s12c4? если первое, то либо 4 либо 1 Ом. если второе, то либо 2 либо 8 Ом.
Serg23 вне форума  
Старый 14-03-2012, 09:05   #90
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Serg23
посмотри модель точно s12c2 или s12c4? если первое, то либо 4 либо 1 Ом. если второе, то либо 2 либо 8 Ом.
поддерживаю!
По усю: для такого саба с низкой чуйкой ты правильно выбираешь усь Д класса. Я просто не люблю такие сабы эспэльные с тяжелой подвижкой, к которым электростанция полагается ,я ж в машине музыку с удовольствием слушаю, а не чтоб меня тошнило от давилова.
Мне по сердцу вот такие сабики ESX SX1240, GZRW 300X
АлександрНН вне форума  
Старый 14-03-2012, 21:47   #91
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
Ты уж прости, но от моноблока Д класса качества ждать не приходится.


Давайте ему для саба за 6 тык посоветуем чистый А класс на 500 Вт номинала

Цифровика вполне достаточно на саб и в соревновательной системе
feo вне форума  
Старый 15-03-2012, 00:10   #92
_Uran
Постоянный посетитель
7
Цитата:
Сообщение от Serg23
солобарик это маленько иной саб
по фотке не ясно какие у тебя катушки. посмотри модель точно s12c2 или s12c4? если первое, то либо 4 либо 1 Ом. если второе, то либо 2 либо 8 Ом.
у меня второй вариант.
Тоесть планируется подключение на 2 ом
вот думаю, может не экономить на усе, и взять длс ма11...? там 750 ват на 2 омном включении.
Или послушать прдвинутых меломанов и продать нахер солобарик?

Не посоветуете куда можно привезти мой саб, послушать его и полегче какойнито дастойный вариант?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от feo
Давайте ему для саба за 6 тык посоветуем чистый А класс на 500 Вт номинала

Цифровика вполне достаточно на саб и в соревновательной системе

вы вот там хихихаете, а я даже не понимаю над чем))))))
далёк я от омов , класов усилком, и ватов ))) я тока учус ))
__________________

Последний раз редактировалось _Uran, 15-03-2012 в 00:14. Причина: Автоматическое склеивание.
_Uran вне форума  
Старый 15-03-2012, 12:57   #93
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
Цифровика вполне достаточно на саб и в соревновательной системе
Не правда, я эту гадость слушать не могу. Хотя некоторые и со штаткой ездят и им в кайф
АлександрНН вне форума  
Старый 15-03-2012, 13:04   #94
АлександрНН
Постоянный посетитель
Чего ты мечешься из крайности в крайность, бери к своему сабу усь Д класс, делай систему, слушай, если понравится наслаждайся! а если не устроит, посмотри я тебе сабы музыкальные выше нарисовал, ну и уси к ним порекомендую. И не зацикливайся ты на басе, подумай лучше о качественном фронте.
АлександрНН вне форума  
Старый 15-03-2012, 22:54   #95
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
Чего ты мечешься из крайности в крайность, бери к своему сабу усь Д класс, делай систему, слушай, если понравится наслаждайся! а если не устроит, посмотри я тебе сабы музыкальные выше нарисовал, ну и уси к ним порекомендую. И не зацикливайся ты на басе, подумай лучше о качественном фронте.
да я сабу столько внимания уделяю потому что стелс мне делать нужного литража нужно.
У мня если чесно больше гонок по поводу АD-60. Не могу найти и понять на сколько они громкие..... А тут все вопросы про ад никто не слышит(
__________________
_Uran вне форума  
Старый 17-03-2012, 23:16   #96
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
Не правда, я эту гадость слушать не могу. Хотя некоторые и со штаткой ездят и им в кайф

Помнится слушал я штатку в Лексусе - Марк Левинсон. Вполне себе ничего, был впечатлен.
А меня цифровики вполне устраивают, наверное потому, что саб, как вы говорите, "немузыкальный" солобарик.
feo вне форума  
Старый 17-03-2012, 23:20   #97
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от _Uran
да я сабу столько внимания уделяю потому что стелс мне делать нужного литража нужно.
У мня если чесно больше гонок по поводу АD-60. Не могу найти и понять на сколько они громкие..... А тут все вопросы про ад никто не слышит(

Тут музыкальные стараются советовать, а ты все о громкости? Ты глуховат или зачем тебе громко-то?

Надо громкость 2 комплекта вархеад + рупорные писчи + сабы чем больше тем лучше. Громко не сложно сделать.

Сложно сделать чтобы при нормальном здоровом уровне громкости от любимых треков мурашки по коже и хотелось длинным путем ехать в пункт назначения.
feo вне форума  
Старый 17-03-2012, 23:44   #98
Forester
Флудер
AD рулят, но не дешевая серия. Продает у нас их никто. Можно поискать джазмобиль , некто Борисов, он раньше продавал. У меня досих пор лежит усилок Quality MOS Steg QM220.2X , угарная мощь. От этого усилка, при подключении к нему саба, печень было больно, а снаружи особо слышно не было, и фонарь внутреннего освещения на 2110 отвалился
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
Старый 18-03-2012, 01:11   #99
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
Тут музыкальные стараются советовать, а ты все о громкости? Ты глуховат или зачем тебе громко-то?

Надо громкость 2 комплекта вархеад + рупорные писчи + сабы чем больше тем лучше. Громко не сложно сделать.

Сложно сделать чтобы при нормальном здоровом уровне громкости от любимых треков мурашки по коже и хотелось длинным путем ехать в пункт назначения.

нет не глухой !
Зачем громко, читай выше.......
__________________
_Uran вне форума  
Старый 18-03-2012, 08:57   #100
АлександрНН
Постоянный посетитель
По поводу качества, смотри какой раритет сегодня мне привезли из мск., усь SS 800 http://magnitola.org/usiliteli/14920...can-ss800.html сегодня буду включать
АлександрНН вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК